4░ MEMORIAL OMERO CAIELLO
3^ PROVA G.P. GIOVANILE SU PISTA FIDAL PAVIA 2018 - 2^ RIUNIONE PROVINCIALE GIOVANILE ASSOLUTA M/F 2018
Organizzazione: PV245 - ATL. IRIENSE VOGHERA - ASSOCIAZIONE OMERO - Voghera (PV)
RISULTATI14/04 - 19:30
200 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Giovani di Via Barbieri - 14 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:50 - Vento: +1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
132BAUDENA Maria Pia1995SFMI221 BRACCO ATLETICA25.40861
2418ORECCHIA Cristina1997PFTO001 C.U.S. TORINO26.28781
327STEA Elisa2001AFPV108 C.U.S. PAVIA26.66747
4510PAESOTTO Sara2001AFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA27.40684
Serie 2Campo Giovani di Via Barbieri - 14 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:53 - Vento: +1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131GIRARDELLO Irene2000JFCO023 ATL. ROVELLASCA28.08628
2413BOTTANI Elisa2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO28.52593
356ROVEDA Martina1996PFPV108 C.U.S. PAVIA30.00480
4212BARBIERI Chiara2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO31.50376
Serie 3Campo Giovani di Via Barbieri - 14 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:58 - Vento: +1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1317VAGA Chiara2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO30.04477
248BERTONE Alice2002AFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA32.02342
325ROVEDA Marianna1998PFPV108 C.U.S. PAVIA32.72299
453MAGISTRALI Anna1998PFPC084 ATL. PIACENZA33.54250
Serie 4Campo Giovani di Via Barbieri - 14 Aprile 2018 Ora Inizio: 17:00 - Vento: +1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
139MARONGIU Sonia1995SFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA27.22699
2511ZELLA Kimberly2002AFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA27.32691
3214BUSI Silvia1998PFPV410 ATLETICA VIGEVANO28.44599
4416GATTI Asia2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO30.78425
RIEPILOGOCampo Giovani di Via Barbieri 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
132BAUDENA Maria Pia1995SFMI221 BRACCO ATLETICA25.40+1.1 861
2418ORECCHIA Cristina1997PFTO001 C.U.S. TORINO26.28+1.1 781
327STEA Elisa2001AFPV108 C.U.S. PAVIA26.66+1.1 747
439MARONGIU Sonia1995SFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA27.22+1.2 699
5511ZELLA Kimberly2002AFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA27.32+1.2 691
6510PAESOTTO Sara2001AFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA27.40+1.1 684
731GIRARDELLO Irene2000JFCO023 ATL. ROVELLASCA28.08+1.6 628
8214BUSI Silvia1998PFPV410 ATLETICA VIGEVANO28.44+1.2 599
9413BOTTANI Elisa2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO28.52+1.6 593
1056ROVEDA Martina1996PFPV108 C.U.S. PAVIA30.00+1.6 480
11317VAGA Chiara2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO30.04+1.4 477
12416GATTI Asia2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO30.78+1.2 425
13212BARBIERI Chiara2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO31.50+1.6 376
1448BERTONE Alice2002AFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA32.02+1.4 342
1525ROVEDA Marianna1998PFPV108 C.U.S. PAVIA32.72+1.4 299
1653MAGISTRALI Anna1998PFPC084 ATL. PIACENZA33.54+1.4 250
1000 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Giovani di Via Barbieri - 14 Aprile 2018 Ora Inizio: 18:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1362FORNASARI Silvia2001AFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.3:09.74 
 350FANETTI Sara2001AFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERANP 
Passaggi: m. 400: - m. 800:
Salto in lungo/LJ DONNE
SERIE - RISULTATI
Campo Giovani di Via Barbieri - 14 Aprile 2018 Ora Inizio: 15:42 - Ora Fine: 16:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
19GALASCHI Federica1998PFPV410 ATLETICA VIGEVANO4.72588
1░: 4.29 2░: 4.44 3░: 4.72  4░: 4.61 5░: 3.59 6░: 4.60  
  +0.0   +0.2   +0.6    +0.0   +1.2     
26PARACHINI Micol2000JFCO023 ATL. ROVELLASCA4.71586
1░: 4.55 2░: 4.46 3░: 4.71  4░: 4.47 5░: 4.32 6░: 4.21  
  +0.7   +0.9   +1.1    +1.4   +1.1   +0.8  
33PANIZZA Elisa2001AFAL001 ATL. ALESSANDRIA4.34486
1░: X 2░: 4.31 3░: X  4░: 4.23 5░: 4.34 6░: X  
     +1.2       +0.9   +1.0     
45RACCANELLO Anita2002AFAL001 ATL. ALESSANDRIA4.21451
1░: 4.21 2░: 4.14 3░: 3.95  4░: 4.12 5░: 3.00 6░: 3.92  
  +0.9   +0.9   +0.5    +1.1   +1.1   +1.0  
512ROSIN Silvia2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO4.19446
1░: 4.19 2░: 4.17 3░: 4.13  4░: 3.93 5░: 3.88 6░: 3.96  
  +0.8   +1.1   +0.7    +1.2   +1.0   +0.8  
64PEROTTI Arianna2002AFAL001 ATL. ALESSANDRIA4.15435
1░: 4.15 2░: 3.84 3░: 3.42  4░: 4.09 5░: 3.98 6░: 3.86  
  +0.0   +0.5   +0.8    +1.2   +1.1   +0.9  
72GIACOMETTI Miriam2002AFAL001 ATL. ALESSANDRIA3.94379
1░: 3.94 2░: 3.81 3░: 3.67  4░: 3.45 5░: X 6░: 3.93  
  +0.8   +1.1   +1.0    +0.6      +0.9  
87BARBIERI Chiara2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO3.79338
1░: 3.48 2░: 3.61 3░: 3.68  4░: 3.75 5░: 3.79 6░: 3.61  
  +1.0   +0.8   +0.0    +1.1   +1.2   +1.3  
910GATTI Asia2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO3.63295
1░: 3.44 2░: 3.63 3░: 3.54            
  +0.7   +0.6   +0.0    +1.1   +0.7   +1.2  
1011GIANNONI Gaia2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO3.43241
1░: X 2░: 3.43 3░: X            
     +0.9       +1.1   +1.0   +0.8  
1113VAGA Chiara2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO3.38228
1░: 3.35 2░: 3.38 3░: 3.31            
  +1.0   +0.8   +1.2    +1.1   +0.9   +0.8  
200 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Giovani di Via Barbieri - 14 Aprile 2018 Ora Inizio: 17:10 - Vento: +1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1314EPAGNA JONGWANE Thomas1992SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA22.42804
2518PAVAN Mario1995SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA23.10721
349ASARO Valerio1998PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA23.56667
4626SUESCUN Alberto1997PMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA23.88631
 21LEDDI Alessandro1999JMAL003 DERTHONA ATLETICANP 
Serie 2Campo Giovani di Via Barbieri - 14 Aprile 2018 Ora Inizio: 17:17 - Vento: +1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1324LUCATO Isaia1998PMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA24.50563
2519RAMADAN MOHAMED HUSSEIN2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA25.36475
3413DONDI Stefano2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA25.86426
424PERRERA Angelo1955SM60GE055 MARATONETI GENOVESI33.90 
 63LOMBARDO Giuseppe1956SM60GE055 MARATONETI GENOVESINP 
Serie 3Campo Giovani di Via Barbieri - 14 Aprile 2018 Ora Inizio: 17:20 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1620VIETTI Efrem2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA24.30585
228MONTANARI Enrico1991SMPC084 ATL. PIACENZA25.06505
3322BORGES WERNECK RODRIGUE2001AMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA26.02411
4510CAOCCI Andrea Battista2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA26.96328
 427SFENOPO Pietro2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIANP 
Serie 4Campo Giovani di Via Barbieri - 14 Aprile 2018 Ora Inizio: 17:22 - Vento: +1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1412DON Menin Hubert1996PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA22.20832
2223CENSURINI Andrea1994SMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA23.38688
332ALBANESI Andrea1991SMBS521 FREE-ZONE24.44569
455DEPLANO Luigi1956SM60GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE31.2051
RIEPILOGOCampo Giovani di Via Barbieri 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1412DON Menin Hubert1996PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA22.20+1.5 832
2314EPAGNA JONGWANE Thomas1992SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA22.42+1.2 804
3518PAVAN Mario1995SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA23.10+1.2 721
4223CENSURINI Andrea1994SMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA23.38+1.5 688
549ASARO Valerio1998PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA23.56+1.2 667
6626SUESCUN Alberto1997PMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA23.88+1.2 631
7620VIETTI Efrem2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA24.30+0.8 585
832ALBANESI Andrea1991SMBS521 FREE-ZONE24.44+1.5 569
9324LUCATO Isaia1998PMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA24.50+1.3 563
1028MONTANARI Enrico1991SMPC084 ATL. PIACENZA25.06+0.8 505
11519RAMADAN MOHAMED HUSSEIN2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA25.36+1.3 475
12413DONDI Stefano2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA25.86+1.3 426
13322BORGES WERNECK RODRIGUE2001AMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA26.02+0.8 411
14510CAOCCI Andrea Battista2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA26.96+0.8 328
1555DEPLANO Luigi1956SM60GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE31.20+1.5 51
1624PERRERA Angelo1955SM60GE055 MARATONETI GENOVESI33.90+1.3  
 63LOMBARDO Giuseppe1956SM60GE055 MARATONETI GENOVESINP+1.3  
 427SFENOPO Pietro2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIANP+0.8  
 21LEDDI Alessandro1999JMAL003 DERTHONA ATLETICANP+1.2  
1000 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Giovani di Via Barbieri - 14 Aprile 2018 Ora Inizio: 18:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1190FERRO Luca1995SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:34.44 
2193SIRBU Radu2000JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:38.58 
3198MARCHESE Stefano1996PMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA2:40.48 
4225BORGNIS Enrico1998PMTO001 C.U.S. TORINO2:41.06 
5184NOCENTI Widly2002AMAL003 DERTHONA ATLETICA2:45.74 
6197DRAGHI Alessandro2001AMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA2:46.44 
7191FERRO Riccardo2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:48.16 
8183FADLI Mohammed1990SMAL003 DERTHONA ATLETICA2:59.74 
 196CAPELLI Fausto1996PMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERANP 
Passaggi: m. 400: - m. 800:
Serie 2Campo Giovani di Via Barbieri - 14 Aprile 2018 Ora Inizio: 18:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1185CEPOLLINA Luca Carlo1993SMAL030 AZALAI A.S.D.2:46.30 
2182CONSOGNO Riccardo1996PMAL003 DERTHONA ATLETICA2:47.80 
3199HUSSEIN Zmnako Wali hus1987SMPV599 ATL. PAVESE2:52.70 
4195BOTTIROLI Federico1999JMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA2:59.88 
5189BONFOCO Saverio1995SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:59.92 
6243DI VALENTINO Guerino1972SM45PV412 LA PODISTICA ROBBIESE3:06.44 
7186FORNARO Francesco1993SMAL030 AZALAI A.S.D.3:07.30 
8188DEPLANO Luigi1956SM60GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE3:18.24 
9187PERRERA Angelo1955SM60GE055 MARATONETI GENOVESI4:26.72 
Passaggi: m. 400: - m. 800:
RIEPILOGOCampo Giovani di Via Barbieri 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1190FERRO Luca1995SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:34.44 
2193SIRBU Radu2000JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:38.58 
3198MARCHESE Stefano1996PMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA2:40.48 
4225BORGNIS Enrico1998PMTO001 C.U.S. TORINO2:41.06 
5184NOCENTI Widly2002AMAL003 DERTHONA ATLETICA2:45.74 
6185CEPOLLINA Luca Carlo1993SMAL030 AZALAI A.S.D.2:46.30 
7197DRAGHI Alessandro2001AMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA2:46.44 
8182CONSOGNO Riccardo1996PMAL003 DERTHONA ATLETICA2:47.80 
9191FERRO Riccardo2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:48.16 
10199HUSSEIN Zmnako Wali hus1987SMPV599 ATL. PAVESE2:52.70 
11183FADLI Mohammed1990SMAL003 DERTHONA ATLETICA2:59.74 
12195BOTTIROLI Federico1999JMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA2:59.88 
13189BONFOCO Saverio1995SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:59.92 
14243DI VALENTINO Guerino1972SM45PV412 LA PODISTICA ROBBIESE3:06.44 
15186FORNARO Francesco1993SMAL030 AZALAI A.S.D.3:07.30 
16188DEPLANO Luigi1956SM60GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE3:18.24 
17187PERRERA Angelo1955SM60GE055 MARATONETI GENOVESI4:26.72 
 196CAPELLI Fausto1996PMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERANP 
Salto in lungo/LJ UOMINI
SERIE - RISULTATI
Campo Giovani di Via Barbieri - 14 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:40 - Ora Fine: 17:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15BRAGA Stefano1994SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19467.19906
1░: 7.06 2░: 7.15 3░: 6.98  4░: 7.12 5░: X 6░: 7.19  
  +1.2   +1.1   +0.8    +0.8      +0.7  
211SFENOPO Pietro2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA6.33745
1░: 6.17 2░: 6.28 3░: 6.04  4░: 6.16 5░: 6.18 6░: 6.33  
  +0.8   +0.9   +1.2    +1.3   +0.7   +0.6  
37POLLINI Claudio1989SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA6.21722
1░: X 2░: X 3░: 6.21  4░: 6.21 5░: 6.16 6░: X  
        +1.1    +1.2   +1.1     
410PESCADOR Bartolomeo2000JMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA5.81642
1░: X 2░: 5.81 3░: X  4░: 5.76 5░: X 6░: X  
     +1.2       +1.1        
59MORETTI Luca2000JMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA5.45567
1░: 4.70 2░: 5.45 3░: 5.28  4░: 5.38 5░: 4.71 6░: 5.32  
  +0.7   +0.2   +0.8    +0.1   +0.2   +0.9  
62PISAPIA Paolo2001AMAL001 ATL. ALESSANDRIA5.44565
1░: 5.41 2░: X 3░: 5.29  4░: X 5░: 5.44 6░: X  
  +0.8      +0.7       +1.2     
71MORFINO Matteo2001AMAL001 ATL. ALESSANDRIA5.02475
1░: X 2░: X 3░: 5.01  4░: 4.82 5░: 5.02 6░: 4.94  
        +1.0    +1.1   +0.9   +0.8  
86CAOCCI Andrea Battista2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4.75416
1░: 4.75 2░: 4.51 3░: -  4░: - 5░: - 6░: -  
  +0.0   +0.1               
94LOMBARDO Giuseppe1956SM60GE055 MARATONETI GENOVESI3.95232
1░: 3.92 2░: 3.95 3░: 3.88            
  +1.0   +0.9   +0.6    +1.0   +1.1   +0.8  
108FERRARIS Stefano1968SM50PV245 ATL. IRIENSE VOGHERA2.43 
1░: 2.43 2░: X 3░: X            
  +0.9          +1.1   +0.8   +1.1  
80 piani Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Giovani di Via Barbieri - 14 Aprile 2018 Ora Inizio: 15:57 - Vento: +1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1315PALMERI Matilde2003CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG10.52827
2521CARNERO Anna Marta2004CFPV412 LA PODISTICA ROBBIESE10.66783
329BAMBA Effoua Norah2003CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG11.72490
 417TEMPORIN Sveva2003CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNGNP 
Serie 2Campo Giovani di Via Barbieri - 14 Aprile 2018 Ora Inizio: 15:40 - Vento: +1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
124SEMINO Sara2004CFAL003 DERTHONA ATLETICA11.30599
247MUTTI Emma2003CFCO023 ATL. ROVELLASCA11.46557
3310BIANDRATE Giulia2004CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG11.72490
4513NEGRINI Caterina2004CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG11.84460
Serie 3Campo Giovani di Via Barbieri - 14 Aprile 2018 Ora Inizio: 15:44 - Vento: +1.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
126MUSCOLINO Alyssa2003CFCO023 ATL. ROVELLASCA10.94700
2122CONSONNI Emma2004CFPV412 LA PODISTICA ROBBIESE11.74485
3319DERIU Alessia2004CFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA12.60290
452BORGARELLI Rachele2004CFAL003 DERTHONA ATLETICA12.84243
5414NOVELLI Aurora2004CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG13.30160
Serie 4Campo Giovani di Via Barbieri - 14 Aprile 2018 Ora Inizio: 15:46 - Vento: +1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
143SCHIAVONI Giulia2003CFAL003 DERTHONA ATLETICA11.08660
2511CHIARI Beatrice2004CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG11.46557
325CIDU Beatrice2004CFCO023 ATL. ROVELLASCA11.56531
431BIASI Andrea Alice2004CFAL003 DERTHONA ATLETICA12.82247
RIEPILOGOCampo Giovani di Via Barbieri 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1315PALMERI Matilde2003CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG10.52+1.5 827
2521CARNERO Anna Marta2004CFPV412 LA PODISTICA ROBBIESE10.66+1.5 783
326MUSCOLINO Alyssa2003CFCO023 ATL. ROVELLASCA10.94+1.9 700
443SCHIAVONI Giulia2003CFAL003 DERTHONA ATLETICA11.08+1.2 660
524SEMINO Sara2004CFAL003 DERTHONA ATLETICA11.30+1.5 599
6511CHIARI Beatrice2004CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG11.46+1.2 557
647MUTTI Emma2003CFCO023 ATL. ROVELLASCA11.46+1.5 557
825CIDU Beatrice2004CFCO023 ATL. ROVELLASCA11.56+1.2 531
929BAMBA Effoua Norah2003CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG11.72+1.5 490
9310BIANDRATE Giulia2004CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG11.72+1.5 490
11122CONSONNI Emma2004CFPV412 LA PODISTICA ROBBIESE11.74+1.9 485
12513NEGRINI Caterina2004CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG11.84+1.5 460
13319DERIU Alessia2004CFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA12.60+1.9 290
1431BIASI Andrea Alice2004CFAL003 DERTHONA ATLETICA12.82+1.2 247
1552BORGARELLI Rachele2004CFAL003 DERTHONA ATLETICA12.84+1.9 243
16414NOVELLI Aurora2004CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG13.30+1.9 160
 417TEMPORIN Sveva2003CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNGNP+1.5  
300 piani Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Giovani di Via Barbieri - 14 Aprile 2018 Ora Inizio: 17:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
117SELLEY Breanna Federica2004CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG43.08841
228TEMPORIN Sveva2003CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG43.26830
3411PILLA Ludovica2003CFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA45.04725
435BIANCHI Martina2004CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG45.48700
569TIRELLI Emma2004CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG52.56349
6510DERIU Alessia2004CFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA53.84297
Serie 2Campo Giovani di Via Barbieri - 14 Aprile 2018 Ora Inizio: 17:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
163MUSCOLINO Alyssa2003CFCO023 ATL. ROVELLASCA43.98787
2213CARNERO Anna Marta2004CFPV412 LA PODISTICA ROBBIESE44.82738
3112TAGLIABUE Cecilia2004CFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA45.30710
436CARONTI Susanna2004CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG47.24604
554BENZONI Greta2003CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG49.74477
641BIASI Andrea Alice2004CFAL003 DERTHONA ATLETICA56.02214
RIEPILOGOCampo Giovani di Via Barbieri 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
117SELLEY Breanna Federica2004CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG43.08841
228TEMPORIN Sveva2003CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG43.26830
363MUSCOLINO Alyssa2003CFCO023 ATL. ROVELLASCA43.98787
4213CARNERO Anna Marta2004CFPV412 LA PODISTICA ROBBIESE44.82738
5411PILLA Ludovica2003CFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA45.04725
6112TAGLIABUE Cecilia2004CFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA45.30710
735BIANCHI Martina2004CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG45.48700
836CARONTI Susanna2004CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG47.24604
954BENZONI Greta2003CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG49.74477
1069TIRELLI Emma2004CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG52.56349
11510DERIU Alessia2004CFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA53.84297
1241BIASI Andrea Alice2004CFAL003 DERTHONA ATLETICA56.02214
1000 metri Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Giovani di Via Barbieri - 14 Aprile 2018 Ora Inizio: 18:14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1374SELLEY Breanna Federica2004CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG3:14.82759
2373DE CARO Irene2003CFPV108 C.U.S. PAVIA3:33.00546
3367GUERCILENA Alice2004CFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO3:38.90483
4381CONSONNI Emma2004CFPV412 LA PODISTICA ROBBIESE3:40.92462
5232MONTICELLI Sara2004CFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO3:44.50426
6366BORGARELLI Rachele2004CFAL003 DERTHONA ATLETICA4:15.98155
Passaggi: m. 400: - m. 800:
Salto in lungo/LJ Cadette
SERIE - RISULTATI
Campo Giovani di Via Barbieri - 14 Aprile 2018 Ora Inizio: 17:55 - Ora Fine: 18:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
112PALMERI Matilde2003CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG5.02821
1░: 4.85 2░: 4.68 3░: X  4░: 5.02        
  +0.6   +0.5       +0.6   +0.3   +0.6  
22SCHIAVONI Giulia2003CFAL003 DERTHONA ATLETICA4.91784
1░: 4.84 2░: 4.67 3░: 4.91  4░: 4.58        
  +0.5   +0.6   +0.8    +0.2   +0.6   +0.2  
313SUTERA Francesca2004CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG4.75731
1░: 4.43 2░: 4.75 3░: 4.67  4░: 4.67        
  +0.2   +1.0   +0.9    +0.6   +0.5   +0.8  
49CHIARI Beatrice2004CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG4.57673
1░: 4.57 2░: 4.36 3░: 4.28  4░: 4.23        
  +0.8   +0.5   +0.4    +0.6   +0.4   +0.3  
515ZANETTI Emma2003CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG4.50651
1░: 4.50 2░: 4.24 3░: 4.23  4░: 4.41        
  +0.9   +0.6   +1.1    +1.2   +1.1   +0.4  
63SEMINO Sara2004CFAL003 DERTHONA ATLETICA4.47641
1░: 4.26 2░: 4.47 3░: 4.45  4░: 4.27        
  +0.6   +0.8   +0.5    +0.6   +0.3   +0.9  
75BAMBA Effoua Norah2003CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG4.36607
1░: 4.01 2░: 4.36 3░: 3.95  4░: 4.10        
  +0.2   +0.7   +0.8    +0.5   +0.3   +0.3  
816TAGLIABUE Cecilia2004CFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA4.13536
1░: 4.13 2░: 4.05 3░: X  4░: 4.00        
  +0.6   +0.4       +0.7   +1.0   +0.3  
98CARONTI Susanna2004CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG4.08521
1░: 3.95 2░: 4.08 3░: 3.96  4░: 3.93        
  +0.5   +0.6   +0.4    +0.7   +0.5   +0.2  
106BENZONI Greta2003CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG3.83446
1░: 3.83 2░: 3.55 3░: X  4░: X        
  +1.0   +1.2          +0.5   +0.4  
114FEDELE Rebecca2004CFCO023 ATL. ROVELLASCA3.77429
1░: X 2░: 3.70 3░: 3.77  4░: 3.51        
     +0.4   +0.7    +0.2   +1.1   +1.3  
1211NEGRINI Caterina2004CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG3.61383
1░: 3.61 2░: 3.14 3░: X  4░: X        
  +0.5   +0.3          +0.6   +0.5  
 7BIANDRATE Giulia2004CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNGNcl 
1░: X 2░: X 3░: X  4░: X        
 14TIRELLI Emma2004CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNGAss 
Peso/SP Kg 3.000 Cadette
SERIE - RISULTATI
Campo Giovani di Via Barbieri - 14 Aprile 2018 Ora Inizio: 15:50 - Ora Fine: 16:02 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11NOVELLI Aurora2004CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG6.29356
1░: 6.29 2░: X 3░: X  4░: 5.78        
80 piani Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Giovani di Via Barbieri - 14 Aprile 2018 Ora Inizio: 15:50 - Vento: +1.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
154SEGALA Simone2003CMAL003 DERTHONA ATLETICA9.80717
247ALLEGRETTI Stefano2003CMPV108 C.U.S. PAVIA9.82709
3316NAVA Riccardo2003CMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA10.10614
428RINALDI Paolo2004CMPV108 C.U.S. PAVIA10.32542
561GOTTI Nicola2003CMAL003 DERTHONA ATLETICA10.48493
Serie 2Campo Giovani di Via Barbieri - 14 Aprile 2018 Ora Inizio: 15:52 - Vento: +1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1410GRIGNANI Alberto2004CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG10.82394
2615DORSA Lorenzo2004CMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA10.84389
3311PIAGGI Francesco2004CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG10.94361
425TUMMINO Lorenzo2004CMAL003 DERTHONA ATLETICA11.20294
5513SERPA Enrico2003CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG11.76167
Serie 3Campo Giovani di Via Barbieri - 14 Aprile 2018 Ora Inizio: 15:55 - Vento: +1.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
143MEYA NKOUKA Ozias Bien2003CMAL003 DERTHONA ATLETICA10.30549
2514BOCCACCINI Lorenzo2004CMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA10.86383
336GROPPI Alessio2004CMPC084 ATL. PIACENZA11.02340
4612SANESI Filippo2004CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG11.18299
522GRIECO Lorenzo2004CMAL003 DERTHONA ATLETICA11.78163
RIEPILOGOCampo Giovani di Via Barbieri 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
154SEGALA Simone2003CMAL003 DERTHONA ATLETICA9.80+1.7 717
247ALLEGRETTI Stefano2003CMPV108 C.U.S. PAVIA9.82+1.7 709
3316NAVA Riccardo2003CMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA10.10+1.7 614
443MEYA NKOUKA Ozias Bien2003CMAL003 DERTHONA ATLETICA10.30+1.8 549
528RINALDI Paolo2004CMPV108 C.U.S. PAVIA10.32+1.7 542
661GOTTI Nicola2003CMAL003 DERTHONA ATLETICA10.48+1.7 493
7410GRIGNANI Alberto2004CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG10.82+1.4 394
8615DORSA Lorenzo2004CMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA10.84+1.4 389
9514BOCCACCINI Lorenzo2004CMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA10.86+1.8 383
10311PIAGGI Francesco2004CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG10.94+1.4 361
1136GROPPI Alessio2004CMPC084 ATL. PIACENZA11.02+1.8 340
12612SANESI Filippo2004CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG11.18+1.8 299
1325TUMMINO Lorenzo2004CMAL003 DERTHONA ATLETICA11.20+1.4 294
14513SERPA Enrico2003CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG11.76+1.4 167
1522GRIECO Lorenzo2004CMAL003 DERTHONA ATLETICA11.78+1.8 163
300 piani Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Giovani di Via Barbieri - 14 Aprile 2018 Ora Inizio: 17:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
142ALLEGRETTI Stefano2003CMPV108 C.U.S. PAVIA37.31865
233CARRA' Federico2003CMPV108 C.U.S. PAVIA39.48712
327CALCIATI Simone2003CMPV412 LA PODISTICA ROBBIESE40.50645
 51GOLDONI Jacopo2004CMPC084 ATL. PIACENZANP 
Serie 2Campo Giovani di Via Barbieri - 14 Aprile 2018 Ora Inizio: 17:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
154BOTROS Pietro2004CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG41.81562
245PIAGGI Francesco2004CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG43.90441
336BOCCACCINI Lorenzo2004CMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA46.52306
RIEPILOGOCampo Giovani di Via Barbieri 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
142ALLEGRETTI Stefano2003CMPV108 C.U.S. PAVIA37.31865
233CARRA' Federico2003CMPV108 C.U.S. PAVIA39.48712
327CALCIATI Simone2003CMPV412 LA PODISTICA ROBBIESE40.50645
454BOTROS Pietro2004CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG41.81562
545PIAGGI Francesco2004CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG43.90441
636BOCCACCINI Lorenzo2004CMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA46.52306
 51GOLDONI Jacopo2004CMPC084 ATL. PIACENZANP 
1000 metri Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Giovani di Via Barbieri - 14 Aprile 2018 Ora Inizio: 18:22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1383BOTROS Pietro2004CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG3:00.26576
2400CALCIATI Simone2003CMPV412 LA PODISTICA ROBBIESE3:05.90498
3151STELLA Pietro2004CMAL003 DERTHONA ATLETICA3:14.50386
4389SANESI Filippo2004CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG3:15.48374
5152CODA SPUETTA Guido2004CMPV108 C.U.S. PAVIA3:18.48338
6387POZZI Giorgio2003CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG3:18.92333
7399GUERRA Pietro2004CMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA3:29.26218
Passaggi: m. 400: - m. 800:
Salto in lungo/LJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
Campo Giovani di Via Barbieri - 14 Aprile 2018 Ora Inizio: 18:55 - Ora Fine: 19:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14SEGALA Simone2003CMAL003 DERTHONA ATLETICA5.44623
1░: 5.44 2░: 5.17 3░: 5.21  4░: 5.12        
  +0.5   +0.2   +0.8    +0.4        
23MEYA NKOUKA Ozias Bien2003CMAL003 DERTHONA ATLETICA5.10535
1░: 4.80 2░: 4.65 3░: 4.70  4░: 5.10        
  +0.3   +0.5   +0.4    +0.6        
31GOTTI Nicola2003CMAL003 DERTHONA ATLETICA5.01512
1░: X 2░: 4.91 3░: 4.48  4░: 5.01        
     +0.6   +0.4    +0.4        
414NAVA Riccardo2003CMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA4.61411
1░: 4.61 2░: 4.36 3░: 4.39  4░: 4.29        
  +0.6   +1.0   +0.4    +0.3        
55STELLA Pietro2004CMAL003 DERTHONA ATLETICA4.43366
1░: 4.43 2░: 4.12 3░: 4.08  4░: 3.68        
  +0.5   +0.6   +0.4    +0.6        
613DORSA Lorenzo2004CMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA4.41361
1░: 4.41 2░: 4.28 3░: 4.12  4░: 4.35        
  +0.2   +1.0   +0.9    +0.2        
711POZZI Giorgio2003CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG4.35346
1░: 3.96 2░: 4.02 3░: 4.05  4░: 4.35        
  +0.6   +0.5   +0.3    +0.4        
86TUMMINO Lorenzo2004CMAL003 DERTHONA ATLETICA4.10285
1░: 3.98 2░: 3.86 3░: 3.93  4░: 4.10        
  +0.3   +1.0   +0.5    +0.6        
912SERPA Enrico2003CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG4.07278
1░: 3.24 2░: 3.28 3░: 3.56  4░: 4.07        
  +0.3   +1.0   +0.5    +0.3        
102GRIECO Lorenzo2004CMAL003 DERTHONA ATLETICA3.74199
1░: 3.35 2░: 3.50 3░: 3.74  4░: 3.61        
  +0.4   +0.3   +0.4    +0.3        
 8GROPPI Alessio2004CMPC084 ATL. PIACENZAAss 
 7GOLDONI Jacopo2004CMPC084 ATL. PIACENZAAss 
Peso/SP Kg 4.000 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Campo Giovani di Via Barbieri - 14 Aprile 2018 Ora Inizio: 15:50 - Ora Fine: 16:02 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11NGNITEYEU TATA Jordan2004CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG12.11679
1░: 10.79 2░: 11.89 3░: 12.11  4░: 12.05        
 2VECCHIO Maxim2003CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNGAss 
60 piani Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Giovani di Via Barbieri - 14 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1311ODDO Lavinia2005RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG8.68721
228BONFANTI Giulia2005RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG8.76705
3420PILLA Agnese2005RFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA8.86686
463MENNI Chiara2005RFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO8.96666
5515VECCHIO Greta2005RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG9.10638
619CANOVA Asia2005RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG9.32595
Serie 2Campo Giovani di Via Barbieri - 14 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
136TRALLI Sofia2006RFPV108 C.U.S. PAVIA9.32595
2412PIAGGI Chiara2006RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG9.44572
3224FIORAVANTI Chiara2005RFTO001 C.U.S. TORINO9.64534
4618ZUFFADA Greta2005RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG10.04458
5514SFENOPO Emma2006RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG10.12443
Serie 3Campo Giovani di Via Barbieri - 14 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1623BADINOTTI Aurora2006RFPV619 TEMPO IMPEGNATO-ATL. TIDIESSE9.82499
2221SACCHI Margherita2006RFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA10.16435
3316VIDALI Giulia2006RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG10.20428
447AGUZZI Camilla2005RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG10.82314
5510EMANUELE Sara2006RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG11.06271
Serie 4Campo Giovani di Via Barbieri - 14 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1619BARBIERI Letizia2005RFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA9.24611
231SIMONE Michelle2005RFAL003 DERTHONA ATLETICA9.44572
322BORDONI Martina2006RFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO9.82499
454ROTA Alessandra2006RFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO10.12443
 45CALLE' Michelle2006RFPV108 C.U.S. PAVIANP 
RIEPILOGOCampo Giovani di Via Barbieri 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1311ODDO Lavinia2005RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG8.68721
228BONFANTI Giulia2005RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG8.76705
3420PILLA Agnese2005RFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA8.86686
463MENNI Chiara2005RFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO8.96666
5515VECCHIO Greta2005RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG9.10638
6619BARBIERI Letizia2005RFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA9.24611
719CANOVA Asia2005RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG9.32595
736TRALLI Sofia2006RFPV108 C.U.S. PAVIA9.32595
931SIMONE Michelle2005RFAL003 DERTHONA ATLETICA9.44572
9412PIAGGI Chiara2006RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG9.44572
11224FIORAVANTI Chiara2005RFTO001 C.U.S. TORINO9.64534
1222BORDONI Martina2006RFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO9.82499
12623BADINOTTI Aurora2006RFPV619 TEMPO IMPEGNATO-ATL. TIDIESSE9.82499
14618ZUFFADA Greta2005RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG10.04458
1554ROTA Alessandra2006RFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO10.12443
15514SFENOPO Emma2006RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG10.12443
17221SACCHI Margherita2006RFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA10.16435
18316VIDALI Giulia2006RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG10.20428
1947AGUZZI Camilla2005RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG10.82314
20510EMANUELE Sara2006RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG11.06271
 45CALLE' Michelle2006RFPV108 C.U.S. PAVIANP 
1000 metri Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Giovani di Via Barbieri - 14 Aprile 2018 Ora Inizio: 18:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1329MORANDOTTI Emma2005RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG3:40.08667
2331PIROLINI Melek2005RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG3:40.50662
3330ODDO Lavinia2005RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG3:40.78659
4339PILLA Agnese2005RFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA3:44.50620
5322COSCA Aurora2005RFAL003 DERTHONA ATLETICA3:47.64587
6325MENNI Chiara2005RFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO3:54.28521
7332POZZI Ginevra2006RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG3:56.24502
8324BORDONI Martina2006RFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO4:02.66442
9326ROTA Alessandra2006RFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO4:09.38382
10323PROSPATO Greta2006RFAL003 DERTHONA ATLETICA4:11.74362
11334VIDALI Giulia2006RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG4:16.12326
12337ZUFFADA Greta2005RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG4:17.00319
Passaggi: m. 400: - m. 800:
Vortex Ragazze
SERIE - RISULTATI
Campo Giovani di Via Barbieri - 14 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:45 - Ora Fine: 17:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
111PIROLINI Melek2005RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG31.38550
1░: 31.26 2░: 30.91 3░: 31.38            
24TRALLI Sofia2006RFPV108 C.U.S. PAVIA26.86461
1░: 24.63 2░: 26.86 3░: 21.40            
33SIMONE Michelle2005RFAL003 DERTHONA ATLETICA26.74458
1░: 26.74 2░: 24.12 3░: 25.04            
47CANOVA Asia2005RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG25.76439
1░: 19.57 2░: 25.12 3░: 25.76            
56BONFANTI Giulia2005RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG25.64436
1░: 23.56 2░: 23.34 3░: 25.64            
614VECCHIO Greta2005RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG24.10405
1░: 24.10 2░: 23.60 3░: 23.65            
718BADINOTTI Aurora2006RFPV619 TEMPO IMPEGNATO-ATL. TIDIESSE23.80399
1░: 18.73 2░: 23.80 3░: 20.84            
89MORANDOTTI Emma2005RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG22.16366
1░: X 2░: 22.16 3░: 18.06            
912POZZI Ginevra2006RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG22.04364
1░: 20.91 2░: 22.04 3░: 20.92            
101COSCA Aurora2005RFAL003 DERTHONA ATLETICA18.64293
1░: X 2░: 18.64 3░: 17.95            
1113SFENOPO Emma2006RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG18.08282
1░: 18.08 2░: 14.77 3░: 12.64            
125AGUZZI Camilla2005RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG17.22264
1░: 17.22 2░: 16.49 3░: 15.37            
1315SACCHI Margherita2006RFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA16.93258
1░: 10.75 2░: 11.61 3░: 16.93            
148EMANUELE Sara2006RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG13.16178
1░: 13.16 2░: 12.20 3░: 7.88            
1510PIAGGI Chiara2006RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG11.78148
1░: X 2░: 8.86 3░: 11.78            
162PROSPATO Greta2006RFAL003 DERTHONA ATLETICA10.34117
1░: 10.34 2░: X 3░: X            
60 piani Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Giovani di Via Barbieri - 14 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141NESPOLO Giacomo2005RMAL003 DERTHONA ATLETICA8.22656
233GILARDI Nicolo'2005RMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO8.34618
327ALLEGRETTI Samuele2005RMPV108 C.U.S. PAVIA8.42593
4630ROMANO Federico2005RMPV412 LA PODISTICA ROBBIESE8.74498
5514PELLONI Stefano2005RMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG8.86465
Serie 2Campo Giovani di Via Barbieri - 14 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1613MANGOLINI Lorenzo2006RMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG9.36336
2329GHIA Riccardo2006RMPV412 LA PODISTICA ROBBIESE9.42322
3428TOSCA Martino2005RMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA9.52299
455CORDINI Federico2006RMPC084 ATL. PIACENZA9.68264
5212LOSIO Christian2005RMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG10.06187
Serie 3Campo Giovani di Via Barbieri - 14 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:19 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1318DI CUNTO Niccolo'2006RMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA9.08406
2210TORRETTA Leonardo2005RMPV108 C.U.S. PAVIA9.14391
3411BAZZAN Sebastian2006RMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG9.88222
4523PACCO Giovanni2006RMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA10.36135
562BERGO Jacopo2006RMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO10.38131
Serie 4Campo Giovani di Via Barbieri - 14 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1622MONTAGNA Federico2005RMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA9.94210
236GOLDONI Andrea2006RMPC084 ATL. PIACENZA10.38131
329NEGRI Leonardo2006RMPV108 C.U.S. PAVIA10.42125
4417CHIAPPAROLI Alessandro2006RMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA10.6688
5521IMPERIALI Emanuele2006RMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA10.6886
Serie 5Campo Giovani di Via Barbieri - 14 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1325ROSSI Alessandro2005RMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA8.90454
2426SALVADEO Federico2005RMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA8.96438
3532FIOLETTI Erik Marino2006RMPV619 TEMPO IMPEGNATO-ATL. TIDIESSE10.00199
468FUMAGALLI Andrea2006RMPV108 C.U.S. PAVIA10.7675
5224PELOSINI Thomas2006RMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA11.1033
Serie 6Campo Giovani di Via Barbieri - 14 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1533LAZZARINI Lorenzo2005RMPV619 TEMPO IMPEGNATO-ATL. TIDIESSE9.08406
224VISCA Hoklay Luca2006RMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO9.30351
3415PEZZINI Tommaso2006RMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG9.58286
4316ATTARDI Manuel2005RMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA9.64272
5620GATTI Lorenzo2006RMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA9.88222
RIEPILOGOCampo Giovani di Via Barbieri 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141NESPOLO Giacomo2005RMAL003 DERTHONA ATLETICA8.22656
233GILARDI Nicolo'2005RMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO8.34618
327ALLEGRETTI Samuele2005RMPV108 C.U.S. PAVIA8.42593
4630ROMANO Federico2005RMPV412 LA PODISTICA ROBBIESE8.74498
5514PELLONI Stefano2005RMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG8.86465
6325ROSSI Alessandro2005RMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA8.90454
7426SALVADEO Federico2005RMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA8.96438
8533LAZZARINI Lorenzo2005RMPV619 TEMPO IMPEGNATO-ATL. TIDIESSE9.08406
8318DI CUNTO Niccolo'2006RMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA9.08406
10210TORRETTA Leonardo2005RMPV108 C.U.S. PAVIA9.14391
1124VISCA Hoklay Luca2006RMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO9.30351
12613MANGOLINI Lorenzo2006RMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG9.36336
13329GHIA Riccardo2006RMPV412 LA PODISTICA ROBBIESE9.42322
14428TOSCA Martino2005RMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA9.52299
15415PEZZINI Tommaso2006RMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG9.58286
16316ATTARDI Manuel2005RMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA9.64272
1755CORDINI Federico2006RMPC084 ATL. PIACENZA9.68264
18620GATTI Lorenzo2006RMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA9.88222
18411BAZZAN Sebastian2006RMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG9.88222
20622MONTAGNA Federico2005RMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA9.94210
21532FIOLETTI Erik Marino2006RMPV619 TEMPO IMPEGNATO-ATL. TIDIESSE10.00199
22212LOSIO Christian2005RMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG10.06187
23523PACCO Giovanni2006RMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA10.36135
2462BERGO Jacopo2006RMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO10.38131
2436GOLDONI Andrea2006RMPC084 ATL. PIACENZA10.38131
2629NEGRI Leonardo2006RMPV108 C.U.S. PAVIA10.42125
27417CHIAPPAROLI Alessandro2006RMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA10.6688
28521IMPERIALI Emanuele2006RMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA10.6886
2968FUMAGALLI Andrea2006RMPV108 C.U.S. PAVIA10.7675
30224PELOSINI Thomas2006RMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA11.1033
1000 metri Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Giovani di Via Barbieri - 14 Aprile 2018 Ora Inizio: 18:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1159CREMONTI Alessandro2005RMAL003 DERTHONA ATLETICA3:07.80711
2180MARCUCCI Marco2006RMPV412 LA PODISTICA ROBBIESE3:19.46560
3167PICCINELLI Lorenzo2005RMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG3:23.42512
4169SELLEY Callum Richard2006RMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG3:29.58442
5158CARNIGLIA Diego2006RMAL003 DERTHONA ATLETICA3:32.96405
6168POZZI Alessandro2005RMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG3:38.42348
7160BIANCHI Moussa2006RMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO3:39.22340
8165FOTI Simone2005RMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG3:44.30291
9161VIMERCATI Francesco2005RMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO3:44.86285
10178TOSCA Martino2005RMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA3:55.52192
11163NEGRI Leonardo2006RMPV108 C.U.S. PAVIA4:47.50 
12162FUMAGALLI Andrea2006RMPV108 C.U.S. PAVIA5:00.56 
Passaggi: m. 400: - m. 800:
Serie 2Campo Giovani di Via Barbieri - 14 Aprile 2018 Ora Inizio: 18:18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1181ROMANO Federico2005RMPV412 LA PODISTICA ROBBIESE3:31.98415
2173MALASPINA Riccardo2006RMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA3:58.34170
3170TEMPORITI MILANI France2006RMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG4:02.20140
4164CESANI Alessandro2006RMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG4:03.72129
5176SCAFIDI Alessio2006RMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA4:09.2092
6166PEZZINI Tommaso2006RMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG4:16.1649
7174PACCO Giovanni2006RMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA4:16.7446
8171DI CUNTO Niccolo'2006RMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA4:17.7040
9179GHIA Riccardo2006RMPV412 LA PODISTICA ROBBIESE4:20.1027
10172IMPERIALI Emanuele2006RMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA4:24.704
11175PELOSINI Thomas2006RMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA5:37.70 
Passaggi: m. 400: - m. 800:
RIEPILOGOCampo Giovani di Via Barbieri 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1159CREMONTI Alessandro2005RMAL003 DERTHONA ATLETICA3:07.80711
2180MARCUCCI Marco2006RMPV412 LA PODISTICA ROBBIESE3:19.46560
3167PICCINELLI Lorenzo2005RMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG3:23.42512
4169SELLEY Callum Richard2006RMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG3:29.58442
5181ROMANO Federico2005RMPV412 LA PODISTICA ROBBIESE3:31.98415
6158CARNIGLIA Diego2006RMAL003 DERTHONA ATLETICA3:32.96405
7168POZZI Alessandro2005RMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG3:38.42348
8160BIANCHI Moussa2006RMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO3:39.22340
9165FOTI Simone2005RMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG3:44.30291
10161VIMERCATI Francesco2005RMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO3:44.86285
11178TOSCA Martino2005RMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA3:55.52192
12173MALASPINA Riccardo2006RMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA3:58.34170
13170TEMPORITI MILANI France2006RMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG4:02.20140
14164CESANI Alessandro2006RMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG4:03.72129
15176SCAFIDI Alessio2006RMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA4:09.2092
16166PEZZINI Tommaso2006RMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG4:16.1649
17174PACCO Giovanni2006RMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA4:16.7446
18171DI CUNTO Niccolo'2006RMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA4:17.7040
19179GHIA Riccardo2006RMPV412 LA PODISTICA ROBBIESE4:20.1027
20172IMPERIALI Emanuele2006RMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA4:24.704
21163NEGRI Leonardo2006RMPV108 C.U.S. PAVIA4:47.50 
22162FUMAGALLI Andrea2006RMPV108 C.U.S. PAVIA5:00.56 
23175PELOSINI Thomas2006RMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA5:37.70 
Vortex Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Campo Giovani di Via Barbieri - 14 Aprile 2018 Ora Inizio: 17:30 - Ora Fine: 18:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
110TORRETTA Leonardo2005RMPV108 C.U.S. PAVIA39.87523
1░: 31.56 2░: 38.93 3░: 39.87            
23NESPOLO Giacomo2005RMAL003 DERTHONA ATLETICA39.46517
1░: 33.06 2░: X 3░: 39.46            
323FIOLETTI Erik Marino2006RMPV619 TEMPO IMPEGNATO-ATL. TIDIESSE39.26514
1░: 36.97 2░: 37.93 3░: 39.26            
414MANGOLINI Lorenzo2006RMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG38.48502
1░: 34.11 2░: 35.12 3░: 38.48            
524LAZZARINI Lorenzo2005RMPV619 TEMPO IMPEGNATO-ATL. TIDIESSE36.16466
1░: X 2░: 35.34 3░: 36.16            
61000ALLEGRETTI Samuele2005RMPV108 C.U.S. PAVIA35.52456
1░: 35.52 2░: 32.77 3░: 31.11            
715PELLONI Stefano2005RMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG35.36454
1░: 33.30 2░: 32.32 3░: 35.36            
821SCAFIDI Alessio2006RMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA34.45439
1░: 34.45 2░: 32.58 3░: 30.03            
97VISCA Hoklay Luca2006RMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO32.27406
1░: X 2░: 32.27 3░: 23.20            
102CREMONTI Alessandro2005RMAL003 DERTHONA ATLETICA31.88400
1░: 31.88 2░: 29.98 3░: 31.62            
1116POZZI Alessandro2005RMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG29.81368
1░: 29.40 2░: 26.45 3░: 29.81            
128CORDINI Federico2006RMPC084 ATL. PIACENZA27.65334
1░: 27.65 2░: 27.65 3░: 26.65            
135BIANCHI Moussa2006RMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO27.32329
1░: 24.61 2░: 25.79 3░: 27.32            
1412CESANI Alessandro2006RMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG26.49316
1░: 26.49 2░: 20.65 3░: -            
1517SELLEY Callum Richard2006RMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG26.05310
1░: 26.03 2░: 26.05 3░: 25.43            
164BERGO Jacopo2006RMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO24.73289
1░: 22.12 2░: 20.42 3░: 24.73            
171CARNIGLIA Diego2006RMAL003 DERTHONA ATLETICA24.47285
1░: 24.47 2░: 23.21 3░: X            
186GILARDI Nicolo'2005RMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO24.30282
1░: 24.30 2░: 24.05 3░: X            
199GOLDONI Andrea2006RMPC084 ATL. PIACENZA24.12280
1░: 24.12 2░: 21.80 3░: 19.19            
2019GATTI Lorenzo2006RMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA21.02232
1░: 21.02 2░: 16.26 3░: 17.74            
2113LOSIO Christian2005RMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG20.61225
1░: 19.81 2░: 16.79 3░: 20.61            
2220MALASPINA Riccardo2006RMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA19.55209
1░: 18.55 2░: 19.55 3░: 19.23            
2318CHIAPPAROLI Alessandro2006RMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA18.74197
1░: 18.74 2░: X 3░: X            
2411BAZZAN Sebastian2006RMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG16.25158
1░: 15.12 2░: 14.80 3░: 16.25            
60 piani Esordienti F
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Giovani di Via Barbieri - 14 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
143CREMONTE Matilde2008EFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA9.80503
235INCHISCIANO Alice2008EFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA9.92480
3614BOTTINI Lucrezia2008EFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA10.56361
4517ZAINA Martina2008EFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG12.1876
5216TACCHINI Elisa2012EFPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA15.36 
Serie 2Campo Giovani di Via Barbieri - 14 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1612COSTANTE Martina2008EFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA10.70336
237TARANTOLA Martina2010EFPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.24239
3513MANARA Elena2009EFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA11.44203
 49LOMBARDI Silvia2008EFPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIANP 
 22CAZZULANI Mia2007EFAL003 DERTHONA ATLETICANP 
Serie 3Campo Giovani di Via Barbieri - 14 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1215MONENCIU Raffaella2007EFPC084 ATL. PIACENZA8.90678
2510BONFANTI Alice2010EFPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA10.04458
348LANDI Cassandra2010EFPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA10.22424
461GRIECO Camilla2010EFAL003 DERTHONA ATLETICA10.36398
536ARAMINI Laura2008EFPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA10.68339
RIEPILOGOCampo Giovani di Via Barbieri 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1215MONENCIU Raffaella2007EFPC084 ATL. PIACENZA8.90678
243CREMONTE Matilde2008EFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA9.80503
335INCHISCIANO Alice2008EFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA9.92480
4510BONFANTI Alice2010EFPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA10.04458
548LANDI Cassandra2010EFPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA10.22424
661GRIECO Camilla2010EFAL003 DERTHONA ATLETICA10.36398
7614BOTTINI Lucrezia2008EFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA10.56361
836ARAMINI Laura2008EFPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA10.68339
9612COSTANTE Martina2008EFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA10.70336
1037TARANTOLA Martina2010EFPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.24239
11513MANARA Elena2009EFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA11.44203
12517ZAINA Martina2008EFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG12.1876
13216TACCHINI Elisa2012EFPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA15.36 
 49LOMBARDI Silvia2008EFPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIANP 
 22CAZZULANI Mia2007EFAL003 DERTHONA ATLETICANP 
60 piani Esordienti M
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Giovani di Via Barbieri - 14 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
133GRAGNOLATI Filippo2007EMAL003 DERTHONA ATLETICA9.36 
262NESPOLO Matteo2009EMAL003 DERTHONA ATLETICA9.98 
3216MALASPINA Tommaso2009EMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA10.06 
4128CREMONESI Cristian2007EMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA10.16 
545BOSELLI Daniele2007EMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA10.44 
6522MERIGGI Amedeo2011EMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA14.48 
Serie 2Campo Giovani di Via Barbieri - 14 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
149GABELLOTTI Marco2007EMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA9.52 
2225SACCHI Alessandro2008EMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA10.18 
3119GALLOTTI Samuele2007EMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA10.20 
4527ROSSI Alessandro2009EMPC084 ATL. PIACENZA10.40 
5324RAPETTI Alessandro2009EMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA10.78 
6611SIVIERO Matteo2010EMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.04 
Serie 3Campo Giovani di Via Barbieri - 14 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1423PACCO Elia2009EMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA9.95 
234BELLANI Bruno2009EMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA10.02 
3510SERATI Lodovico Marco2009EMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA10.48 
4620MARINI Paolo2008EMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA10.56 
5226MILJKOVIC Novak2009EMPC084 ATL. PIACENZA11.36 
Serie 4Campo Giovani di Via Barbieri - 14 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
166IMPERIALI Alessandro2008EMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA9.32 
258VAGA Luca2008EMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA9.90 
337LANDI Leonardo2010EMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA10.12 
4214ROSSI Mattia2010EMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA10.82 
5415FIOCCHI Pietro2011EMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.04 
Serie 5Campo Giovani di Via Barbieri - 14 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131GRIECO Simone2007EMAL003 DERTHONA ATLETICA9.10 
2613MARCHESI Iacopo2008EMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA10.04 
3217BERGO Yose2008EMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA10.34 
4412LENTINO Loris2007EMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.28 
5518BARILA' Domenico2008EMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA12.12 
RIEPILOGOCampo Giovani di Via Barbieri 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131GRIECO Simone2007EMAL003 DERTHONA ATLETICA9.10 
266IMPERIALI Alessandro2008EMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA9.32 
333GRAGNOLATI Filippo2007EMAL003 DERTHONA ATLETICA9.36 
449GABELLOTTI Marco2007EMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA9.52 
558VAGA Luca2008EMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA9.90 
6423PACCO Elia2009EMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA9.95 
762NESPOLO Matteo2009EMAL003 DERTHONA ATLETICA9.98 
834BELLANI Bruno2009EMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA10.02 
9613MARCHESI Iacopo2008EMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA10.04 
10216MALASPINA Tommaso2009EMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA10.06 
1137LANDI Leonardo2010EMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA10.12 
12128CREMONESI Cristian2007EMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA10.16 
13225SACCHI Alessandro2008EMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA10.18 
14119GALLOTTI Samuele2007EMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA10.20 
15217BERGO Yose2008EMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA10.34 
16527ROSSI Alessandro2009EMPC084 ATL. PIACENZA10.40 
1745BOSELLI Daniele2007EMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA10.44 
18510SERATI Lodovico Marco2009EMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA10.48 
19620MARINI Paolo2008EMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA10.56 
20324RAPETTI Alessandro2009EMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA10.78 
21214ROSSI Mattia2010EMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA10.82 
22415FIOCCHI Pietro2011EMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.04 
23412LENTINO Loris2007EMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.28 
24226MILJKOVIC Novak2009EMPC084 ATL. PIACENZA11.36 
25611SIVIERO Matteo2010EMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.04 
26518BARILA' Domenico2008EMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA12.12 
27522MERIGGI Amedeo2011EMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA14.48 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb