4░ MEMORIAL LAURA FERRARIO - TRIATHLON E/R/C M/F
CAMPIONATI PROVINCIALI DI PROVE MULTIPLE R/C M/F - 10^ PROVA G.P. GIOVANILE SU PISTA FIDAL PAVIA 2018
Organizzazione: PV421 ATLETICA CASORATE PRIMO - CASORATE PRIMO (PV)
RISULTATI27/05 - 22:32
60 m. RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo R. Chiodini - Data: 27/05/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FRASCONE SABRINA2005RFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT9.04650
2 BARBIERI LETIZIA2005RFATL. IRIENSE VOGHERA9.38584
3 BONALI LUCIA2005RFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT9.44572
4 SPINOCCIA GRETA2005RFATL. CASORATE PRIMO10.10446
5 CORBELLINI FRANCESCA2005RF100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG10.26417
6 SACCHI MARGHERITA2006RFATL. IRIENSE VOGHERA10.38394
<8''75:10 PUNTI || <9''00: 9 PUNTI || <9''25: 8 PUNTI || <9''50: 7 PUNTI || <9''75: 6 PUNTI || <10''00: 5 PUNTI || <10''25: 4 PUNTI || <10''50: 3 PUNTI || <10''75: 2 PUNTI || >=10''75: 1 PUNTO
Serie 2Centro Sportivo R. Chiodini - Data: 27/05/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PILLA AGNESE2005RFATL. IRIENSE VOGHERA8.84690
2 PIROLINI MELEK2005RF100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG8.88682
3 BONFANTI GIULIA2005RF100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG9.02654
4 POZZI GINEVRA2006RF100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG9.54553
5 LAFLEUR ALESSANDRA2005RFATL. IRIENSE VOGHERA9.70522
6 RANGONE ALICE2006RFATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA10.30409
<8''75:10 PUNTI || <9''00: 9 PUNTI || <9''25: 8 PUNTI || <9''50: 7 PUNTI || <9''75: 6 PUNTI || <10''00: 5 PUNTI || <10''25: 4 PUNTI || <10''50: 3 PUNTI || <10''75: 2 PUNTI || >=10''75: 1 PUNTO
Serie 3Centro Sportivo R. Chiodini - Data: 27/05/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BOTTONI MARTA2006RFATL. CASORATE PRIMO8.88682
2 VISCONTI BEATRICE2006RF100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG9.18623
3 REPOSSI GUIA2006RFATL. IRIENSE VOGHERA9.54553
4 MOCCHETTI MARGHERITA2006RFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT9.70522
5 FERRARESI MAIA2006RF100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG9.74514
6 RHO ARIANNA2005RFATL. CASORATE PRIMO10.28413
<8''75:10 PUNTI || <9''00: 9 PUNTI || <9''25: 8 PUNTI || <9''50: 7 PUNTI || <9''75: 6 PUNTI || <10''00: 5 PUNTI || <10''25: 4 PUNTI || <10''50: 3 PUNTI || <10''75: 2 PUNTI || >=10''75: 1 PUNTO
Serie 4Centro Sportivo R. Chiodini - Data: 27/05/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BARDELLI FEDERICA2005RFATL. CASORATE PRIMO9.82499
2 SIDENIUS SOFIA2006RFATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA9.88488
3 SFENOPO EMMA2006RF100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG10.04458
4 VIDALI GIULIA2006RF100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG10.40391
5 ZITO LUCIDALBA2006RFATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA10.62350
6 SANNA FRANCESCA2006RFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT11.00281
<8''75:10 PUNTI || <9''00: 9 PUNTI || <9''25: 8 PUNTI || <9''50: 7 PUNTI || <9''75: 6 PUNTI || <10''00: 5 PUNTI || <10''25: 4 PUNTI || <10''50: 3 PUNTI || <10''75: 2 PUNTI || >=10''75: 1 PUNTO
Serie 5Centro Sportivo R. Chiodini - Data: 27/05/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BOCCAFORNO SOFIA2006RFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT9.30599
2 PIAGGI CHIARA2006RF100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG9.62537
3 BONELLI ALESSIA2005RFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT9.64534
4 MARCHMAN CAMILLA EMILY2005RFN. ATL. 879.76511
5 GELMETTI LISA2006RFATL. CASORATE PRIMO9.82499
6 SACCHI CAROLA2006RF100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG10.16435
<8''75:10 PUNTI || <9''00: 9 PUNTI || <9''25: 8 PUNTI || <9''50: 7 PUNTI || <9''75: 6 PUNTI || <10''00: 5 PUNTI || <10''25: 4 PUNTI || <10''50: 3 PUNTI || <10''75: 2 PUNTI || >=10''75: 1 PUNTO
60 m. RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo R. Chiodini - Data: 27/05/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 TORRETTA LEONARDO2005RMC.U.S. PAVIA9.20376
2 FAZIA MERCADANTE NICOLO'2005RMC.U.S. PAVIA9.58286
3 SELLEY CALLUM RICHARD2006RM100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG10.12176
4 POZZI ALESSANDRO2005RM100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG10.58100
5 MALASPINA RICCARDO2006RMATL. IRIENSE VOGHERA10.6294
6 PANNONE GIACOMO2006RMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.6886
<8''75:10 PUNTI || <9''00: 9 PUNTI || <9''25: 8 PUNTI || <9''50: 7 PUNTI || <9''75: 6 PUNTI || <10''00: 5 PUNTI || <10''25: 4 PUNTI || <10''50: 3 PUNTI || <10''75: 2 PUNTI || >=10''75: 1 PUNTO
Serie 2Centro Sportivo R. Chiodini - Data: 27/05/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PICIACCIA DAVIDE2005RMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT8.90454
2 GUARNASCHELLI FABIO2006RM100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG8.94443
3 CAMATA FILIPPO2005RM100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG9.16386
4 TOIA ANDREA2006RMN. ATL. 879.40327
5 PACCO GIOVANNI2006RMATL. IRIENSE VOGHERA10.10180
6 LONGHI ALESSANDRO2005RMATL. CASORATE PRIMO10.8661
<8''75:10 PUNTI || <9''00: 9 PUNTI || <9''25: 8 PUNTI || <9''50: 7 PUNTI || <9''75: 6 PUNTI || <10''00: 5 PUNTI || <10''25: 4 PUNTI || <10''50: 3 PUNTI || <10''75: 2 PUNTI || >=10''75: 1 PUNTO
Serie 3Centro Sportivo R. Chiodini - Data: 27/05/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 REPOSSI MICHELE2005RMATL. CASORATE PRIMO9.08406
2 ANDREOLI SIMONE2006RMATL. IRIENSE VOGHERA9.58286
3 LI CAUSI MATTEO2005RMC.U.S. PAVIA9.64272
4 CREPALDI FEDERICO2006RMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT9.66268
5 BENEDETTI GIACOMO2006RMN. ATL. 8711.0044
6 GOBBI ALESSANDRO2006RMATL. IRIENSE VOGHERA11.403
<8''75:10 PUNTI || <9''00: 9 PUNTI || <9''25: 8 PUNTI || <9''50: 7 PUNTI || <9''75: 6 PUNTI || <10''00: 5 PUNTI || <10''25: 4 PUNTI || <10''50: 3 PUNTI || <10''75: 2 PUNTI || >=10''75: 1 PUNTO
Serie 4Centro Sportivo R. Chiodini - Data: 27/05/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DI CUNTO NICCOLO'2006RMATL. IRIENSE VOGHERA9.04417
2 BALDO ANDREA2006RMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT9.28356
3 PETTINARI ANDREA2006RMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT9.74251
4 BENEDETTI BIAGIO2006RMN. ATL. 8710.18166
5 PARADISO FEDERICO2006RMATL. CASORATE PRIMO11.660
<8''75:10 PUNTI || <9''00: 9 PUNTI || <9''25: 8 PUNTI || <9''50: 7 PUNTI || <9''75: 6 PUNTI || <10''00: 5 PUNTI || <10''25: 4 PUNTI || <10''50: 3 PUNTI || <10''75: 2 PUNTI || >=10''75: 1 PUNTO
Serie 5Centro Sportivo R. Chiodini - Data: 27/05/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 NEGRI FRANCESCO2005RMATL. IRIENSE VOGHERA9.46313
2 SAMBATI MORRIS2006RMN. ATL. 879.62277
3 GHIA RICCARDO2006RMLA PODISTICA ROBBIESE10.06187
4 GATTI LORENZO2006RMATL. IRIENSE VOGHERA10.34138
5 IOVINO GABRIEL BRANDO2006RM100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG11.520
<8''75:10 PUNTI || <9''00: 9 PUNTI || <9''25: 8 PUNTI || <9''50: 7 PUNTI || <9''75: 6 PUNTI || <10''00: 5 PUNTI || <10''25: 4 PUNTI || <10''50: 3 PUNTI || <10''75: 2 PUNTI || >=10''75: 1 PUNTO
Serie 6Centro Sportivo R. Chiodini - Data: 27/05/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ROMANO FEDERICO2005RMLA PODISTICA ROBBIESE8.74498
2 PIERMATTEI DIEGO2005RMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT9.16386
3 MARCHMAN FRANCESCO JAMES2006RMN. ATL. 8710.28148
4 COLLA JOHANN2006RM100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG10.58100
5 CHIAPPAROLI ALESSANDRO2006RMATL. IRIENSE VOGHERA10.6491
6 IMPERIALI EMANUELE2006RMATL. IRIENSE VOGHERA10.6688
<8''75:10 PUNTI || <9''00: 9 PUNTI || <9''25: 8 PUNTI || <9''50: 7 PUNTI || <9''75: 6 PUNTI || <10''00: 5 PUNTI || <10''25: 4 PUNTI || <10''50: 3 PUNTI || <10''75: 2 PUNTI || >=10''75: 1 PUNTO
80 m. CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo R. Chiodini - Data: 27/05/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CARONTI SUSANNA2004CF100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG11.54536
2 MARTINELLI ROSSELLA2004CF100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG11.70495
3 DERIU ALESSIA2004CFATL. IRIENSE VOGHERA12.44324
4 RUSSO MONICA2004CFATL. CASORATE PRIMO13.9464
Serie 2Centro Sportivo R. Chiodini - Data: 27/05/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PILLA LUDOVICA2003CFATL. IRIENSE VOGHERA11.08660
2 TAGLIABUE CECILIA2004CFATL. IRIENSE VOGHERA11.62515
3 CHIARI BEATRICE2004CF100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG11.72490
4 PARLATO ANGELA MARTINA2004CFN. ATL. 8711.86456
Serie 3Centro Sportivo R. Chiodini - Data: 27/05/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BIANDRATE GIULIA2004CF100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG12.04413
2 TIRELLI EMMA2004CF100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG12.82247
3 PARONI GIADA2004CFATL. CASORATE PRIMO13.48131
80 m. CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo R. Chiodini - Data: 27/05/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DE LOTTO LORENZO2003CMN. ATL. 8710.54475
2 KITCHILL TUAN NAZAAKAT2003CMN. ATL. 8710.68434
3 GHANEM WALID2003CMN. ATL. 8710.68434
4 POZZI GIORGIO2003CM100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG11.52219
Serie 2Centro Sportivo R. Chiodini - Data: 27/05/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PIAGGI FRANCESCO2004CM100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG10.94361
2 CASELLI GIACOMO2004CMATL. CASORATE PRIMO11.28275
3 BALDO MATTEO2004CMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT11.68184
Alto CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo R. Chiodini - Data: 27/05/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CHIARI BEATRICE2004CF100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG1.45754
2 PILLA LUDOVICA2003CFATL. IRIENSE VOGHERA1.40706
3 CARONTI SUSANNA2004CF100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG1.35658
4 TAGLIABUE CECILIA2004CFATL. IRIENSE VOGHERA1.30609
5 PARLATO ANGELA MARTINA2004CFN. ATL. 871.30609
6 MARTINELLI ROSSELLA2004CF100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG1.25561
7 TIRELLI EMMA2004CF100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG1.25561
8 BIANDRATE GIULIA2004CF100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG1.15464
9 DERIU ALESSIA2004CFATL. IRIENSE VOGHERA1.10416
10 RUSSO MONICA2004CFATL. CASORATE PRIMO1.10416
  PARONI GIADA2004CFATL. CASORATE PRIMONcl0
Alto CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo R. Chiodini - Data: 27/05/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GHANEM WALID2003CMN. ATL. 871.60642
2 DE LOTTO LORENZO2003CMN. ATL. 871.50543
3 PIAGGI FRANCESCO2004CM100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG1.40446
4 POZZI GIORGIO2003CM100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG1.35398
4 CASELLI GIACOMO2004CMATL. CASORATE PRIMO1.35398
6 BALDO MATTEO2004CMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT1.30351
7 KITCHILL TUAN NAZAAKAT2003CMN. ATL. 871.25304
Lungo EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo R. Chiodini - Data: 27/05/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PEDICO STEFANIA2007EFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3.48499
2 BERTOLOTTI FRANCESCA2008EFATL. CENTO TORRI PAVIA3.40480
3 EVANGELISTA CLAUDIA2008EFATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA3.23439
4 BUONASORTE CHIARA2008EFATL. 99 VITTUONE3.20432
5 ROSSI VICTORIA2008EFATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA2.94372
6 INCHISCIANO ALICE2008EFATL. IRIENSE VOGHERA2.86353
7 CASTIGLIONI GIULIA2007EFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT2.85351
8 CORBELLINI CHIARA2008EFATL. CENTO TORRI PAVIA2.65305
9 MALENGO ELISA2008EFATLETICA VIGEVANO2.52276
10 PELLEGRINI MARTINA2007EFATL. CASORATE PRIMO2.37242
11 PADOVANI AMANDA2007EFN. ATL. 872.25216
12 MELKI ELEE2007EFATLETICA VIGEVANO2.01163
>4.00: 10 PUNTI || >3.50: 9 PUNTI || >3.25: 8 PUNTI || >3.00: 7 PUNTI || >2.80: 6 PUNTI || >2.60: 5 PUNTI || >2.40: 4 PUNTI || >2.20: 3 PUNTI || >2.00: 2 PUNTI || <=2.00: 1 PUNTO
Lungo EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo R. Chiodini - Data: 27/05/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DE CAMILLIS CRISTIAN2008EMATL. 99 VITTUONE3.40404
2 GALMOZZI DIEGO2008EMATL. CASORATE PRIMO3.35394
2 IMPERIALI ALESSANDRO2008EMATL. IRIENSE VOGHERA3.35394
4 BOSELLI DANIELE2007EMATL. IRIENSE VOGHERA3.20363
5 FERRARIO PIETRO2008EMATL. 99 VITTUONE3.18359
6 LO VERDE FILIPPO2007EMN. ATL. 873.12347
7 PALICI DIEGO2008EMN. ATL. 873.10342
7 ROLANDI LUCA2008EMATL. IRIENSE VOGHERA3.10342
9 ANIASSI NICOLAS2007EMATLETICA VIGEVANO3.05332
10 PENNA EDOARDO2008EMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3.01324
11 GALLETTI SIMONE2007EMN. ATL. 872.96314
12 DIPRIMA MATTEO2007EMN. ATL. 872.90302
13 DE GIORGI LEONARDO2008EMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT2.86294
14 MARCHESI IACOPO2008EMATL. CENTO TORRI PAVIA2.70262
14 ROSSI CHRISTIAN2008EMN. ATL. 872.70262
16 GALLOTTI SAMUELE2007EMATL. CENTO TORRI PAVIA2.60242
17 LONGHI FRANCESCO2008EMATL. CASORATE PRIMO2.46214
18 LANFRANCHI ANDREA2007EMATL. CASORATE PRIMO2.20164
19 PINA SIMONE2008EMN. ATL. 871.98121
20 LENTINO LORIS2007EMATL. CENTO TORRI PAVIA1.7068
>4.00: 10 PUNTI || >3.50: 9 PUNTI || >3.25: 8 PUNTI || >3.00: 7 PUNTI || >2.80: 6 PUNTI || >2.60: 5 PUNTI || >2.40: 4 PUNTI || >2.20: 3 PUNTI || >2.00: 2 PUNTI || <=2.00: 1 PUNTO
Lungo RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo R. Chiodini - Data: 27/05/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PIROLINI MELEK2005RF100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG4.92857
2 SIDENIUS SOFIA2006RFATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA4.02630
3 BONFANTI GIULIA2005RF100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG3.90600
4 PILLA AGNESE2005RFATL. IRIENSE VOGHERA3.79573
5 VISCONTI BEATRICE2006RF100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG3.77568
6 FRASCONE SABRINA2005RFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3.70552
7 BARDELLI FEDERICA2005RFATL. CASORATE PRIMO3.68547
8 BONALI LUCIA2005RFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3.67544
9 GELMETTI LISA2006RFATL. CASORATE PRIMO3.58523
10 FERRARESI MAIA2006RF100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG3.53511
11 SFENOPO EMMA2006RF100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG3.51506
12 BONELLI ALESSIA2005RFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3.49501
13 BOCCAFORNO SOFIA2006RFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3.48499
14 SACCHI CAROLA2006RF100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG3.32461
15 MOCCHETTI MARGHERITA2006RFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3.31458
16 RANGONE ALICE2006RFATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA3.30456
17 MARCHMAN CAMILLA EMILY2005RFN. ATL. 873.28451
18 BARBIERI LETIZIA2005RFATL. IRIENSE VOGHERA3.23439
19 POZZI GINEVRA2006RF100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG3.21435
20 PIAGGI CHIARA2006RF100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG3.19430
21 BOTTONI MARTA2006RFATL. CASORATE PRIMO3.18428
22 SPINOCCIA GRETA2005RFATL. CASORATE PRIMO3.17425
23 SACCHI MARGHERITA2006RFATL. IRIENSE VOGHERA3.01388
24 ZITO LUCIDALBA2006RFATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA2.95374
25 CORBELLINI FRANCESCA2005RF100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG2.93370
26 LAFLEUR ALESSANDRA2005RFATL. IRIENSE VOGHERA2.85351
27 REPOSSI GUIA2006RFATL. IRIENSE VOGHERA2.69315
28 VIDALI GIULIA2006RF100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG2.53278
29 SANNA FRANCESCA2006RFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT2.45260
30 RHO ARIANNA2005RFATL. CASORATE PRIMO1.7096
>4.40: 10 PUNTI || >4.20: 9 PUNTI || >4.00: 8 PUNTI || >3.80: 7 PUNTI || >3.60: 6 PUNTI || >3.40: 5 PUNTI || >3.20: 4 PUNTI || >3.00: 3 PUNTI || >2.75: 2 PUNTI || <=2.75: 1 PUNTO
Lungo RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo R. Chiodini - Data: 27/05/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 REPOSSI MICHELE2005RMATL. CASORATE PRIMO4.28591
2 PICIACCIA DAVIDE2005RMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT4.10552
3 ROMANO FEDERICO2005RMLA PODISTICA ROBBIESE4.08547
4 TOIA ANDREA2006RMN. ATL. 873.91511
5 PIERMATTEI DIEGO2005RMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3.85498
6 PETTINARI ANDREA2006RMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3.84496
7 GUARNASCHELLI FABIO2006RM100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG3.83494
8 SAMBATI MORRIS2006RMN. ATL. 873.81490
9 DI CUNTO NICCOLO'2006RMATL. IRIENSE VOGHERA3.80488
10 CAMATA FILIPPO2005RM100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG3.79486
11 LI CAUSI MATTEO2005RMC.U.S. PAVIA3.73473
12 SELLEY CALLUM RICHARD2006RM100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG3.71469
13 BALDO ANDREA2006RMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3.69465
14 POZZI ALESSANDRO2005RM100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG3.54433
15 FAZIA MERCADANTE NICOLO'2005RMC.U.S. PAVIA3.50425
16 IMPERIALI EMANUELE2006RMATL. IRIENSE VOGHERA3.35394
17 TORRETTA LEONARDO2005RMC.U.S. PAVIA3.32388
18 IOVINO GABRIEL BRANDO2006RM100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG3.31385
19 CREPALDI FEDERICO2006RMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3.30383
20 BENEDETTI BIAGIO2006RMN. ATL. 873.18359
20 GATTI LORENZO2006RMATL. IRIENSE VOGHERA3.18359
22 MALASPINA RICCARDO2006RMATL. IRIENSE VOGHERA3.13349
23 ANDREOLI SIMONE2006RMATL. IRIENSE VOGHERA3.05332
24 MARCHMAN FRANCESCO JAMES2006RMN. ATL. 872.96314
25 BENEDETTI GIACOMO2006RMN. ATL. 872.92306
26 NEGRI FRANCESCO2005RMATL. IRIENSE VOGHERA2.88298
27 GHIA RICCARDO2006RMLA PODISTICA ROBBIESE2.73268
28 PACCO GIOVANNI2006RMATL. IRIENSE VOGHERA2.72266
29 LONGHI ALESSANDRO2005RMATL. CASORATE PRIMO2.62246
30 CHIAPPAROLI ALESSANDRO2006RMATL. IRIENSE VOGHERA2.50222
31 COLLA JOHANN2006RM100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG2.41205
32 PANNONE GIACOMO2006RMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT2.20164
33 PARADISO FEDERICO2006RMATL. CASORATE PRIMO2.18160
34 GOBBI ALESSANDRO2006RMATL. IRIENSE VOGHERA2.04133
>4.40: 10 PUNTI || >4.20: 9 PUNTI || >4.00: 8 PUNTI || >3.80: 7 PUNTI || >3.60: 6 PUNTI || >3.40: 5 PUNTI || >3.20: 4 PUNTI || >3.00: 3 PUNTI || >2.75: 2 PUNTI || <=2.75: 1 PUNTO
TRIATHLON PUNTI* Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo R. Chiodini - Data: 27/05/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
1 PIROLINI MELEK2005RF100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG2525
2 SIDENIUS SOFIA2006RFATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA2020
3 BONFANTI GIULIA2005RF100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG1919
4 PILLA AGNESE2005RFATL. IRIENSE VOGHERA1818
5 BONALI LUCIA2005RFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT1616
5 BOCCAFORNO SOFIA2006RFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT1616
5 VISCONTI BEATRICE2006RF100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG1616
8 MOCCHETTI MARGHERITA2006RFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT1515
8 BONELLI ALESSIA2005RFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT1515
8 FRASCONE SABRINA2005RFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT1515
8 BOTTONI MARTA2006RFATL. CASORATE PRIMO1515
12 MARCHMAN CAMILLA EMILY2005RFN. ATL. 871414
12 BARDELLI FEDERICA2005RFATL. CASORATE PRIMO1414
12 BARBIERI LETIZIA2005RFATL. IRIENSE VOGHERA1414
15 POZZI GINEVRA2006RF100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG1313
16 FERRARESI MAIA2006RF100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG1212
17 GELMETTI LISA2006RFATL. CASORATE PRIMO1111
18 SFENOPO EMMA2006RF100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG1010
18 PIAGGI CHIARA2006RF100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG1010
18 REPOSSI GUIA2006RFATL. IRIENSE VOGHERA1010
21 SACCHI CAROLA2006RF100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG99
21 SPINOCCIA GRETA2005RFATL. CASORATE PRIMO99
21 LAFLEUR ALESSANDRA2005RFATL. IRIENSE VOGHERA99
24 RANGONE ALICE2006RFATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA88
25 CORBELLINI FRANCESCA2005RF100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG77
25 SACCHI MARGHERITA2006RFATL. IRIENSE VOGHERA77
27 RHO ARIANNA2005RFATL. CASORATE PRIMO66
28 ZITO LUCIDALBA2006RFATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA55
28 SANNA FRANCESCA2006RFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT55
28 VIDALI GIULIA2006RF100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG55
TRIATHLON PUNTI* Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo R. Chiodini - Data: 27/05/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
1 ROMANO FEDERICO2005RMLA PODISTICA ROBBIESE2828
2 PICIACCIA DAVIDE2005RMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT2626
3 REPOSSI MICHELE2005RMATL. CASORATE PRIMO2424
4 PIERMATTEI DIEGO2005RMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT2222
4 BALDO ANDREA2006RMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT2222
6 LI CAUSI MATTEO2005RMC.U.S. PAVIA2121
6 GUARNASCHELLI FABIO2006RM100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG2121
6 TORRETTA LEONARDO2005RMC.U.S. PAVIA2121
6 CAMATA FILIPPO2005RM100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG2121
10 PETTINARI ANDREA2006RMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT2020
10 TOIA ANDREA2006RMN. ATL. 872020
12 SAMBATI MORRIS2006RMN. ATL. 871919
13 FAZIA MERCADANTE NICOLO'2005RMC.U.S. PAVIA1717
13 DI CUNTO NICCOLO'2006RMATL. IRIENSE VOGHERA1717
15 SELLEY CALLUM RICHARD2006RM100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG1515
16 NEGRI FRANCESCO2005RMATL. IRIENSE VOGHERA1414
17 ANDREOLI SIMONE2006RMATL. IRIENSE VOGHERA1313
17 CREPALDI FEDERICO2006RMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT1313
17 PANNONE GIACOMO2006RMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT1313
20 MARCHMAN FRANCESCO JAMES2006RMN. ATL. 871111
20 POZZI ALESSANDRO2005RM100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG1111
22 IOVINO GABRIEL BRANDO2006RM100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG1010
22 COLLA JOHANN2006RM100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG1010
22 GATTI LORENZO2006RMATL. IRIENSE VOGHERA1010
22 BENEDETTI BIAGIO2006RMN. ATL. 871010
26 IMPERIALI EMANUELE2006RMATL. IRIENSE VOGHERA88
26 GHIA RICCARDO2006RMLA PODISTICA ROBBIESE88
28 BENEDETTI GIACOMO2006RMN. ATL. 8777
29 PARADISO FEDERICO2006RMATL. CASORATE PRIMO66
29 MALASPINA RICCARDO2006RMATL. IRIENSE VOGHERA66
29 PACCO GIOVANNI2006RMATL. IRIENSE VOGHERA66
29 CHIAPPAROLI ALESSANDRO2006RMATL. IRIENSE VOGHERA66
33 LONGHI ALESSANDRO2005RMATL. CASORATE PRIMO55
34 GOBBI ALESSANDRO2006RMATL. IRIENSE VOGHERA33
TRIATHLON Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo R. Chiodini - Data: 27/05/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
1 PILLA LUDOVICA2003CFATL. IRIENSE VOGHERA17691769
2 CHIARI BEATRICE2004CF100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG16371637
3 CARONTI SUSANNA2004CF100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG15111511
4 PARLATO ANGELA MARTINA2004CFN. ATL. 8714961496
5 MARTINELLI ROSSELLA2004CF100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG14431443
6 TAGLIABUE CECILIA2004CFATL. IRIENSE VOGHERA13951395
7 BIANDRATE GIULIA2004CF100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG11991199
8 TIRELLI EMMA2004CF100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG975975
9 DERIU ALESSIA2004CFATL. IRIENSE VOGHERA938938
10 RUSSO MONICA2004CFATL. CASORATE PRIMO753753
11 PARONI GIADA2004CFATL. CASORATE PRIMO317317
TRIATHLON Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo R. Chiodini - Data: 27/05/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
1 DE LOTTO LORENZO2003CMN. ATL. 8714991499
2 GHANEM WALID2003CMN. ATL. 8714321432
3 KITCHILL TUAN NAZAAKAT2003CMN. ATL. 8712041204
4 PIAGGI FRANCESCO2004CM100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG11041104
5 CASELLI GIACOMO2004CMATL. CASORATE PRIMO953953
6 POZZI GIORGIO2003CM100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG824824
7 BALDO MATTEO2004CMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT772772
TRIATHLON FIDAL Esord. F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo R. Chiodini - Data: 27/05/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
1 PEDICO STEFANIA2007EFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT12621262
2 BERTOLOTTI FRANCESCA2008EFATL. CENTO TORRI PAVIA11511151
3 EVANGELISTA CLAUDIA2008EFATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA11471147
4 BUONASORTE CHIARA2008EFATL. 99 VITTUONE10371037
5 INCHISCIANO ALICE2008EFATL. IRIENSE VOGHERA874874
6 CASTIGLIONI GIULIA2007EFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT853853
7 ROSSI VICTORIA2008EFATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA834834
8 MELKI ELEE2007EFATLETICA VIGEVANO720720
9 CORBELLINI CHIARA2008EFATL. CENTO TORRI PAVIA684684
10 PELLEGRINI MARTINA2007EFATL. CASORATE PRIMO629629
11 MALENGO ELISA2008EFATLETICA VIGEVANO588588
12 PADOVANI AMANDA2007EFN. ATL. 87538538
TRIATHLON FIDAL Esord. M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo R. Chiodini - Data: 27/05/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
1 IMPERIALI ALESSANDRO2008EMATL. IRIENSE VOGHERA992992
2 ANIASSI NICOLAS2007EMATLETICA VIGEVANO977977
3 DE CAMILLIS CRISTIAN2008EMATL. 99 VITTUONE939939
4 LO VERDE FILIPPO2007EMN. ATL. 87848848
5 FERRARIO PIETRO2008EMATL. 99 VITTUONE794794
6 DIPRIMA MATTEO2007EMN. ATL. 87782782
7 GALMOZZI DIEGO2008EMATL. CASORATE PRIMO773773
8 PALICI DIEGO2008EMN. ATL. 87735735
9 BOSELLI DANIELE2007EMATL. IRIENSE VOGHERA707707
10 PENNA EDOARDO2008EMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT668668
11 ROLANDI LUCA2008EMATL. IRIENSE VOGHERA645645
12 GALLETTI SIMONE2007EMN. ATL. 87612612
13 MARCHESI IACOPO2008EMATL. CENTO TORRI PAVIA596596
14 DE GIORGI LEONARDO2008EMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT583583
15 ROSSI CHRISTIAN2008EMN. ATL. 87501501
16 LONGHI FRANCESCO2008EMATL. CASORATE PRIMO460460
17 GALLOTTI SAMUELE2007EMATL. CENTO TORRI PAVIA416416
18 LANFRANCHI ANDREA2007EMATL. CASORATE PRIMO413413
19 PINA SIMONE2008EMN. ATL. 87249249
20 LENTINO LORIS2007EMATL. CENTO TORRI PAVIA130130
TRIATHLON PUNTI* Esord. F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo R. Chiodini - Data: 27/05/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
1 PEDICO STEFANIA2007EFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT2121
2 EVANGELISTA CLAUDIA2008EFATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA1919
3 BERTOLOTTI FRANCESCA2008EFATL. CENTO TORRI PAVIA1818
4 BUONASORTE CHIARA2008EFATL. 99 VITTUONE1717
5 INCHISCIANO ALICE2008EFATL. IRIENSE VOGHERA1414
5 CASTIGLIONI GIULIA2007EFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT1414
5 ROSSI VICTORIA2008EFATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA1414
8 MELKI ELEE2007EFATLETICA VIGEVANO1111
8 CORBELLINI CHIARA2008EFATL. CENTO TORRI PAVIA1111
10 PELLEGRINI MARTINA2007EFATL. CASORATE PRIMO99
11 MALENGO ELISA2008EFATLETICA VIGEVANO88
11 PADOVANI AMANDA2007EFN. ATL. 8788
TRIATHLON PUNTI* Esord. M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo R. Chiodini - Data: 27/05/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
1 ANIASSI NICOLAS2007EMATLETICA VIGEVANO2323
1 DE CAMILLIS CRISTIAN2008EMATL. 99 VITTUONE2323
1 IMPERIALI ALESSANDRO2008EMATL. IRIENSE VOGHERA2323
4 LO VERDE FILIPPO2007EMN. ATL. 872020
5 FERRARIO PIETRO2008EMATL. 99 VITTUONE1919
5 GALMOZZI DIEGO2008EMATL. CASORATE PRIMO1919
5 DIPRIMA MATTEO2007EMN. ATL. 871919
5 PALICI DIEGO2008EMN. ATL. 871919
9 BOSELLI DANIELE2007EMATL. IRIENSE VOGHERA1717
9 PENNA EDOARDO2008EMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT1717
11 ROLANDI LUCA2008EMATL. IRIENSE VOGHERA1616
12 GALLETTI SIMONE2007EMN. ATL. 871515
12 DE GIORGI LEONARDO2008EMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT1515
14 MARCHESI IACOPO2008EMATL. CENTO TORRI PAVIA1414
15 ROSSI CHRISTIAN2008EMN. ATL. 871212
15 LONGHI FRANCESCO2008EMATL. CASORATE PRIMO1212
17 GALLOTTI SAMUELE2007EMATL. CENTO TORRI PAVIA1010
17 LANFRANCHI ANDREA2007EMATL. CASORATE PRIMO1010
19 PINA SIMONE2008EMN. ATL. 8755
20 LENTINO LORIS2007EMATL. CENTO TORRI PAVIA33
TRIATHLON FIDAL Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo R. Chiodini - Data: 27/05/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
1 PIROLINI MELEK2005RF100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG20922092
2 SIDENIUS SOFIA2006RFATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA17221722
3 PILLA AGNESE2005RFATL. IRIENSE VOGHERA16591659
4 BONFANTI GIULIA2005RF100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG16581658
5 VISCONTI BEATRICE2006RF100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG15271527
6 BOCCAFORNO SOFIA2006RFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT15181518
7 BOTTONI MARTA2006RFATL. CASORATE PRIMO14991499
8 BONALI LUCIA2005RFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT14911491
9 MOCCHETTI MARGHERITA2006RFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT14681468
10 BONELLI ALESSIA2005RFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT14621462
11 MARCHMAN CAMILLA EMILY2005RFN. ATL. 8714341434
12 BARDELLI FEDERICA2005RFATL. CASORATE PRIMO14151415
13 BARBIERI LETIZIA2005RFATL. IRIENSE VOGHERA13731373
14 POZZI GINEVRA2006RF100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG13561356
15 FRASCONE SABRINA2005RFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT13531353
16 FERRARESI MAIA2006RF100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG12891289
17 GELMETTI LISA2006RFATL. CASORATE PRIMO12801280
18 SFENOPO EMMA2006RF100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG12361236
19 PIAGGI CHIARA2006RF100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG12261226
20 REPOSSI GUIA2006RFATL. IRIENSE VOGHERA12251225
21 SPINOCCIA GRETA2005RFATL. CASORATE PRIMO11621162
22 RANGONE ALICE2006RFATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA11061106
23 SACCHI CAROLA2006RF100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG11031103
24 CORBELLINI FRANCESCA2005RF100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG10681068
25 LAFLEUR ALESSANDRA2005RFATL. IRIENSE VOGHERA10511051
26 SACCHI MARGHERITA2006RFATL. IRIENSE VOGHERA10111011
27 VIDALI GIULIA2006RF100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG946946
28 SANNA FRANCESCA2006RFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT888888
29 ZITO LUCIDALBA2006RFATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA865865
30 RHO ARIANNA2005RFATL. CASORATE PRIMO836836
TRIATHLON FIDAL Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo R. Chiodini - Data: 27/05/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
1 ROMANO FEDERICO2005RMLA PODISTICA ROBBIESE16801680
2 PICIACCIA DAVIDE2005RMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT15361536
3 REPOSSI MICHELE2005RMATL. CASORATE PRIMO14591459
4 BALDO ANDREA2006RMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT13711371
5 TORRETTA LEONARDO2005RMC.U.S. PAVIA13561356
6 PIERMATTEI DIEGO2005RMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT13461346
7 CAMATA FILIPPO2005RM100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG13281328
8 LI CAUSI MATTEO2005RMC.U.S. PAVIA13251325
9 GUARNASCHELLI FABIO2006RM100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG12941294
10 TOIA ANDREA2006RMN. ATL. 8712301230
11 PETTINARI ANDREA2006RMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT12101210
12 SAMBATI MORRIS2006RMN. ATL. 8711611161
13 DI CUNTO NICCOLO'2006RMATL. IRIENSE VOGHERA11151115
14 FAZIA MERCADANTE NICOLO'2005RMC.U.S. PAVIA10991099
15 SELLEY CALLUM RICHARD2006RM100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG971971
16 NEGRI FRANCESCO2005RMATL. IRIENSE VOGHERA960960
17 ANDREOLI SIMONE2006RMATL. IRIENSE VOGHERA918918
18 CREPALDI FEDERICO2006RMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT908908
19 PANNONE GIACOMO2006RMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT861861
20 POZZI ALESSANDRO2005RM100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG849849
21 MARCHMAN FRANCESCO JAMES2006RMN. ATL. 87848848
22 GATTI LORENZO2006RMATL. IRIENSE VOGHERA811811
23 BENEDETTI BIAGIO2006RMN. ATL. 87799799
24 IOVINO GABRIEL BRANDO2006RM100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG719719
24 GHIA RICCARDO2006RMLA PODISTICA ROBBIESE719719
26 IMPERIALI EMANUELE2006RMATL. IRIENSE VOGHERA671671
27 BENEDETTI GIACOMO2006RMN. ATL. 87649649
28 COLLA JOHANN2006RM100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG618618
29 MALASPINA RICCARDO2006RMATL. IRIENSE VOGHERA616616
30 CHIAPPAROLI ALESSANDRO2006RMATL. IRIENSE VOGHERA582582
31 LONGHI ALESSANDRO2005RMATL. CASORATE PRIMO556556
32 PACCO GIOVANNI2006RMATL. IRIENSE VOGHERA540540
33 PARADISO FEDERICO2006RMATL. CASORATE PRIMO440440
34 GOBBI ALESSANDRO2006RMATL. IRIENSE VOGHERA267267
50 m. EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo R. Chiodini - Data: 27/05/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BERTOLOTTI FRANCESCA2008EFATL. CENTO TORRI PAVIA8.12527
2 MELKI ELEE2007EFATLETICA VIGEVANO8.84330
3 PELLEGRINI MARTINA2007EFATL. CASORATE PRIMO9.44196
4 MALENGO ELISA2008EFATLETICA VIGEVANO9.52180
5 PADOVANI AMANDA2007EFN. ATL. 879.72143
<8''00:10 PUNTI || <8''25: 9 PUNTI || <8''50: 8 PUNTI || <8''75: 7 PUNTI || <9''00: 6 PUNTI || <9''25: 5 PUNTI || <9''50: 4 PUNTI || <9''75: 3 PUNTI || <10''00: 2 PUNTI || >=10''00: 1 PUNTO
Serie 2Centro Sportivo R. Chiodini - Data: 27/05/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BUONASORTE CHIARA2008EFATL. 99 VITTUONE8.78345
2 INCHISCIANO ALICE2008EFATL. IRIENSE VOGHERA8.80340
3 CASTIGLIONI GIULIA2007EFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT9.30225
<8''00:10 PUNTI || <8''25: 9 PUNTI || <8''50: 8 PUNTI || <8''75: 7 PUNTI || <9''00: 6 PUNTI || <9''25: 5 PUNTI || <9''50: 4 PUNTI || <9''75: 3 PUNTI || <10''00: 2 PUNTI || >=10''00: 1 PUNTO
Serie 3Centro Sportivo R. Chiodini - Data: 27/05/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PEDICO STEFANIA2007EFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT8.24492
2 EVANGELISTA CLAUDIA2008EFATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA8.60392
3 ROSSI VICTORIA2008EFATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA9.12264
4 CORBELLINI CHIARA2008EFATL. CENTO TORRI PAVIA9.46192
<8''00:10 PUNTI || <8''25: 9 PUNTI || <8''50: 8 PUNTI || <8''75: 7 PUNTI || <9''00: 6 PUNTI || <9''25: 5 PUNTI || <9''50: 4 PUNTI || <9''75: 3 PUNTI || <10''00: 2 PUNTI || >=10''00: 1 PUNTO
50 m. EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo R. Chiodini - Data: 27/05/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MARCHESI IACOPO2008EMATL. CENTO TORRI PAVIA9.00150
2 BOSELLI DANIELE2007EMATL. IRIENSE VOGHERA9.5269
3 GALLOTTI SAMUELE2007EMATL. CENTO TORRI PAVIA9.5466
4 PINA SIMONE2008EMN. ATL. 8710.460
5 LENTINO LORIS2007EMATL. CENTO TORRI PAVIA10.620
<8''00:10 PUNTI || <8''25: 9 PUNTI || <8''50: 8 PUNTI || <8''75: 7 PUNTI || <9''00: 6 PUNTI || <9''25: 5 PUNTI || <9''50: 4 PUNTI || <9''75: 3 PUNTI || <10''00: 2 PUNTI || >=10''00: 1 PUNTO
Serie 2Centro Sportivo R. Chiodini - Data: 27/05/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LO VERDE FILIPPO2007EMN. ATL. 878.30293
2 ANIASSI NICOLAS2007EMATLETICA VIGEVANO8.32289
3 PALICI DIEGO2008EMN. ATL. 878.72203
4 GALMOZZI DIEGO2008EMATL. CASORATE PRIMO8.82183
5 ROLANDI LUCA2008EMATL. IRIENSE VOGHERA9.06140
6 PENNA EDOARDO2008EMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT9.18120
<8''00:10 PUNTI || <8''25: 9 PUNTI || <8''50: 8 PUNTI || <8''75: 7 PUNTI || <9''00: 6 PUNTI || <9''25: 5 PUNTI || <9''50: 4 PUNTI || <9''75: 3 PUNTI || <10''00: 2 PUNTI || >=10''00: 1 PUNTO
Serie 3Centro Sportivo R. Chiodini - Data: 27/05/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DE CAMILLIS CRISTIAN2008EMATL. 99 VITTUONE8.46257
2 IMPERIALI ALESSANDRO2008EMATL. IRIENSE VOGHERA8.50249
3 DE GIORGI LEONARDO2008EMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT9.24110
4 GALLETTI SIMONE2007EMN. ATL. 879.3692
5 LANFRANCHI ANDREA2007EMATL. CASORATE PRIMO9.7639
<8''00:10 PUNTI || <8''25: 9 PUNTI || <8''50: 8 PUNTI || <8''75: 7 PUNTI || <9''00: 6 PUNTI || <9''25: 5 PUNTI || <9''50: 4 PUNTI || <9''75: 3 PUNTI || <10''00: 2 PUNTI || >=10''00: 1 PUNTO
Serie 4Centro Sportivo R. Chiodini - Data: 27/05/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DIPRIMA MATTEO2007EMN. ATL. 878.52244
2 FERRARIO PIETRO2008EMATL. 99 VITTUONE9.04143
3 ROSSI CHRISTIAN2008EMN. ATL. 879.26107
4 LONGHI FRANCESCO2008EMATL. CASORATE PRIMO9.4874
<8''00:10 PUNTI || <8''25: 9 PUNTI || <8''50: 8 PUNTI || <8''75: 7 PUNTI || <9''00: 6 PUNTI || <9''25: 5 PUNTI || <9''50: 4 PUNTI || <9''75: 3 PUNTI || <10''00: 2 PUNTI || >=10''00: 1 PUNTO
Vortex EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo R. Chiodini - Data: 27/05/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 EVANGELISTA CLAUDIA2008EFATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA19.72316
2 CASTIGLIONI GIULIA2007EFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT17.83277
3 PEDICO STEFANIA2007EFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT17.55271
4 BUONASORTE CHIARA2008EFATL. 99 VITTUONE17.06260
5 MELKI ELEE2007EFATLETICA VIGEVANO15.45227
6 ROSSI VICTORIA2008EFATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA14.11198
7 PELLEGRINI MARTINA2007EFATL. CASORATE PRIMO13.77191
8 CORBELLINI CHIARA2008EFATL. CENTO TORRI PAVIA13.58187
9 INCHISCIANO ALICE2008EFATL. IRIENSE VOGHERA13.29181
10 PADOVANI AMANDA2007EFN. ATL. 8713.22179
11 BERTOLOTTI FRANCESCA2008EFATL. CENTO TORRI PAVIA11.57144
12 MALENGO ELISA2008EFATLETICA VIGEVANO11.05132
>35.00: 10 PUNTI || >30.00: 9 PUNTI || >27.00: 8 PUNTI || >24.00: 7 PUNTI || >21.00: 6 PUNTI || >18.00: 5 PUNTI || >16.00: 4 PUNTI || >14.00: 3 PUNTI || >12.00: 2 PUNTI || <=12.00: 1 PUNTO
Vortex EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo R. Chiodini - Data: 27/05/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ANIASSI NICOLAS2007EMATLETICA VIGEVANO29.07356
2 IMPERIALI ALESSANDRO2008EMATL. IRIENSE VOGHERA28.63349
3 FERRARIO PIETRO2008EMATL. 99 VITTUONE24.90292
4 DE CAMILLIS CRISTIAN2008EMATL. 99 VITTUONE24.03278
5 BOSELLI DANIELE2007EMATL. IRIENSE VOGHERA23.81275
6 DIPRIMA MATTEO2007EMN. ATL. 8721.29236
7 PENNA EDOARDO2008EMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT20.52224
8 LANFRANCHI ANDREA2007EMATL. CASORATE PRIMO19.64210
9 LO VERDE FILIPPO2007EMN. ATL. 8719.46208
10 GALLETTI SIMONE2007EMN. ATL. 8719.36206
11 GALMOZZI DIEGO2008EMATL. CASORATE PRIMO18.68196
12 PALICI DIEGO2008EMN. ATL. 8718.32190
13 MARCHESI IACOPO2008EMATL. CENTO TORRI PAVIA17.92184
14 DE GIORGI LEONARDO2008EMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT17.60179
15 LONGHI FRANCESCO2008EMATL. CASORATE PRIMO17.13172
16 ROLANDI LUCA2008EMATL. IRIENSE VOGHERA16.58163
17 ROSSI CHRISTIAN2008EMN. ATL. 8714.54132
18 PINA SIMONE2008EMN. ATL. 8714.34128
19 GALLOTTI SAMUELE2007EMATL. CENTO TORRI PAVIA12.99108
20 LENTINO LORIS2007EMATL. CENTO TORRI PAVIA10.0462
>35.00: 10 PUNTI || >30.00: 9 PUNTI || >27.00: 8 PUNTI || >24.00: 7 PUNTI || >21.00: 6 PUNTI || >18.00: 5 PUNTI || >16.00: 4 PUNTI || >14.00: 3 PUNTI || >12.00: 2 PUNTI || <=12.00: 1 PUNTO
Vortex RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo R. Chiodini - Data: 27/05/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SIDENIUS SOFIA2006RFATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA34.19604
2 PIROLINI MELEK2005RF100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG31.56553
3 MOCCHETTI MARGHERITA2006RFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT28.22488
4 MARCHMAN CAMILLA EMILY2005RFN. ATL. 8727.44472
5 BONELLI ALESSIA2005RFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT25.16427
6 BOCCAFORNO SOFIA2006RFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT24.80420
7 BONFANTI GIULIA2005RF100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG24.01404
8 PILLA AGNESE2005RFATL. IRIENSE VOGHERA23.65396
9 BOTTONI MARTA2006RFATL. CASORATE PRIMO23.28389
10 BONALI LUCIA2005RFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT22.59375
11 BARDELLI FEDERICA2005RFATL. CASORATE PRIMO22.31369
12 POZZI GINEVRA2006RF100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG22.25368
13 REPOSSI GUIA2006RFATL. IRIENSE VOGHERA21.74357
14 BARBIERI LETIZIA2005RFATL. IRIENSE VOGHERA21.39350
15 SANNA FRANCESCA2006RFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT21.22347
16 VISCONTI BEATRICE2006RF100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG20.71336
17 RHO ARIANNA2005RFATL. CASORATE PRIMO20.24327
18 SPINOCCIA GRETA2005RFATL. CASORATE PRIMO18.52291
19 CORBELLINI FRANCESCA2005RF100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG18.04281
20 VIDALI GIULIA2006RF100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG17.85277
21 SFENOPO EMMA2006RF100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG17.61272
22 FERRARESI MAIA2006RF100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG17.23264
23 PIAGGI CHIARA2006RF100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG16.97259
24 GELMETTI LISA2006RFATL. CASORATE PRIMO16.92258
25 RANGONE ALICE2006RFATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA16.15241
26 SACCHI MARGHERITA2006RFATL. IRIENSE VOGHERA15.56229
27 SACCHI CAROLA2006RF100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG14.55207
28 LAFLEUR ALESSANDRA2005RFATL. IRIENSE VOGHERA13.19178
29 FRASCONE SABRINA2005RFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT11.93151
30 ZITO LUCIDALBA2006RFATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA11.45141
>45.00: 10 PUNTI || >40.00: 9 PUNTI || >36.00: 8 PUNTI || >33.00: 7 PUNTI || >30.00: 6 PUNTI || >27.00: 5 PUNTI || >24.00: 4 PUNTI || >21.00: 3 PUNTI || >18.00: 2 PUNTI || <=18.00: 1 PUNTO
Vortex RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo R. Chiodini - Data: 27/05/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ROMANO FEDERICO2005RMLA PODISTICA ROBBIESE47.08635
2 PANNONE GIACOMO2006RMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT45.54611
3 TORRETTA LEONARDO2005RMC.U.S. PAVIA44.32592
4 LI CAUSI MATTEO2005RMC.U.S. PAVIA43.54580
5 BALDO ANDREA2006RMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT41.60550
6 PICIACCIA DAVIDE2005RMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT40.28530
7 PETTINARI ANDREA2006RMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT35.97463
8 PIERMATTEI DIEGO2005RMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT35.90462
9 REPOSSI MICHELE2005RMATL. CASORATE PRIMO35.89462
10 CAMATA FILIPPO2005RM100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG35.52456
11 SAMBATI MORRIS2006RMN. ATL. 8731.54394
12 TOIA ANDREA2006RMN. ATL. 8731.38392
13 FAZIA MERCADANTE NICOLO'2005RMC.U.S. PAVIA31.10388
14 MARCHMAN FRANCESCO JAMES2006RMN. ATL. 8731.00386
15 GUARNASCHELLI FABIO2006RM100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG29.13357
16 NEGRI FRANCESCO2005RMATL. IRIENSE VOGHERA28.58349
17 IOVINO GABRIEL BRANDO2006RM100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG27.65334
18 SELLEY CALLUM RICHARD2006RM100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG27.14326
19 POZZI ALESSANDRO2005RM100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG26.48316
20 GATTI LORENZO2006RMATL. IRIENSE VOGHERA26.33314
21 COLLA JOHANN2006RM100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG26.29313
22 ANDREOLI SIMONE2006RMATL. IRIENSE VOGHERA25.42300
23 BENEDETTI GIACOMO2006RMN. ATL. 8725.36299
24 PARADISO FEDERICO2006RMATL. CASORATE PRIMO24.17280
25 BENEDETTI BIAGIO2006RMN. ATL. 8723.78274
26 CHIAPPAROLI ALESSANDRO2006RMATL. IRIENSE VOGHERA23.45269
27 GHIA RICCARDO2006RMLA PODISTICA ROBBIESE23.11264
28 CREPALDI FEDERICO2006RMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT22.68257
29 LONGHI ALESSANDRO2005RMATL. CASORATE PRIMO22.13249
30 DI CUNTO NICCOLO'2006RMATL. IRIENSE VOGHERA19.64210
31 IMPERIALI EMANUELE2006RMATL. IRIENSE VOGHERA18.27189
32 MALASPINA RICCARDO2006RMATL. IRIENSE VOGHERA17.23173
33 GOBBI ALESSANDRO2006RMATL. IRIENSE VOGHERA14.49131
34 PACCO GIOVANNI2006RMATL. IRIENSE VOGHERA12.1394
>45.00: 10 PUNTI || >40.00: 9 PUNTI || >36.00: 8 PUNTI || >33.00: 7 PUNTI || >30.00: 6 PUNTI || >27.00: 5 PUNTI || >24.00: 4 PUNTI || >21.00: 3 PUNTI || >18.00: 2 PUNTI || <=18.00: 1 PUNTO
Peso Kg 3.000 CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo R. Chiodini - Data: 27/05/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PARLATO ANGELA MARTINA2004CFN. ATL. 876.99431
2 PILLA LUDOVICA2003CFATL. IRIENSE VOGHERA6.73403
3 CHIARI BEATRICE2004CF100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG6.63393
4 MARTINELLI ROSSELLA2004CF100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG6.58387
5 BIANDRATE GIULIA2004CF100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG5.98322
6 CARONTI SUSANNA2004CF100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG5.94317
7 RUSSO MONICA2004CFATL. CASORATE PRIMO5.54273
8 TAGLIABUE CECILIA2004CFATL. IRIENSE VOGHERA5.52271
9 DERIU ALESSIA2004CFATL. IRIENSE VOGHERA4.87198
10 PARONI GIADA2004CFATL. CASORATE PRIMO4.76186
11 TIRELLI EMMA2004CF100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG4.59167
Peso Kg 4.000 CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo R. Chiodini - Data: 27/05/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DE LOTTO LORENZO2003CMN. ATL. 879.47481
2 KITCHILL TUAN NAZAAKAT2003CMN. ATL. 879.27466
3 GHANEM WALID2003CMN. ATL. 877.84356
4 PIAGGI FRANCESCO2004CM100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG7.07297
5 CASELLI GIACOMO2004CMATL. CASORATE PRIMO6.86280
6 BALDO MATTEO2004CMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT6.31237
7 POZZI GIORGIO2003CM100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG5.92207
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb