Campionati Provinciali Ind. Fidal su Pista Provincia Pavia
Seniores-Master - 2^ Prova - Campo Giovani - Voghera
Organizzazione: Comitato Provinciale Fidal Di Pavia in coll. Atl. Iriense - Voghera
RISULTATI08/07 - 16:51
400 m. AF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-C.Giovani - Data: 08/07/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BARBIERI CHIARA2002AFATLETICA VIGEVANO1:11.22385
400 m. AM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-C.Giovani - Data: 08/07/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MALINVERNI LUCA2001AMATL. CENTO TORRI PAVIA54.84558
400 m. SF45
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-C.Giovani - Data: 08/07/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SERVADEI SILVIA1971SF45C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.1:10.60735
400 m. SF50
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-C.Giovani - Data: 08/07/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GALLI' CRISTINA1968SF50ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1:05.92996
400 m. SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-C.Giovani - Data: 08/07/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 POLLINI CLAUDIO1989SMATL. CENTO TORRI PAVIA59.62357
2 ZABBARA GIUSEPPE1984SMA.S.D. PASSIONE CORSA RIBERA1:04.28203
3 NASSISI DAVIDE1984SMRASCHIANI TRIATHLON PAVESE1:14.628
400 m. SM45
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-C.Giovani - Data: 08/07/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BAROZZI DANIELE1970SM45ATL. PAVESE1:09.28256
400 m. SM50
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-C.Giovani - Data: 08/07/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BORONI ROBERTO1968SM50U. ATL. VALTROMPIA1:00.68652
2 MANZINI EMILIO1966SM50G.P. PUBBLICA ASS.NZA BUSSETO1:07.44388
3 BESANA ALESSANDRO1965SM50ATL. AMBROSIANA1:16.78133
400 m. SM55
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-C.Giovani - Data: 08/07/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MESSEDAGLIA STEFANO1962SM55ATL. RIGOLETTO1:09.32402
400 m. SM60
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-C.Giovani - Data: 08/07/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GADALDI RINALDO1954SM60ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1:05.06641
2 BASCHIERA CLAUDIO1954SM60ATL. IRIENSE VOGHERA1:42.200
400 m. SM65
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-C.Giovani - Data: 08/07/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SOFFIENTINI VIRGINIO1953SM65ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1:12.42448
2 PREDIERI PAOLO1952SM65ATL. GAVARDO '90 LIB.1:12.46446
400 m. SM70
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-C.Giovani - Data: 08/07/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 VENCIA MARIO1946SM70ATL. IRIENSE VOGHERA1:32.60114
3000 m. PF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-C.Giovani - Data: 08/07/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GHEZZI IRENE1998PFBRACCO ATLETICA11:46.52589
3000 m. SF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-C.Giovani - Data: 08/07/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BRACCIALE SIMONA1988SFASD GP GARLASCHESE12:07.64535
2 SANDA NICOLETA DIANA1991SFU.S. SCALO VOGHERA12:16.92512
3000 m. SF35
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-C.Giovani - Data: 08/07/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ANGOTTI KARIN1982SF35ASD GP GARLASCHESE10:58.96739
2 IACCARINO SIMONA ANIKA1980SF35RASCHIANI TRIATHLON PAVESE11:43.80621
3000 m. SF40
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-C.Giovani - Data: 08/07/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SCABINI ROBERTA1977SF40ATL. IRIENSE VOGHERA11:23.33731
2 MENOZZI ILARIA1977SF40ASD GP GARLASCHESE16:42.4218
3000 m. SF45
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-C.Giovani - Data: 08/07/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FARRE GIAMPIERA1972SF45C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.12:47.60616
3000 m. SF55
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-C.Giovani - Data: 08/07/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BARUFFALDI GIORDANA1959SF55A.S.D. RUN8 TEAM12:04.22939
2 MANCINI ANTONIETTA1959SF55ASD GP GARLASCHESE13:53.86696
3 CELASCO MARIA LUISA1962SF55ATL. PAVESE16:16.28408
3000 m. SF60
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-C.Giovani - Data: 08/07/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ROSSI ROSANNA1955SF60ATL. IRIENSE VOGHERA14:00.90805
2 GRIGNANI LUCIA1955SF60U.S. SCALO VOGHERA16:25.64521
  DELLA RATTA ANNA1955SF60ATL. IRIENSE VOGHERARit0
3000 m. SF65
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-C.Giovani - Data: 08/07/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GALBANI ANNAMARIA1952SF65LA MICHETTA13:23.701009
3000 m. SF70
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-C.Giovani - Data: 08/07/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 INVERNIZZI CARILLA1947SF70ATL. PAVESE17:14.48719
3000 m. SF75
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-C.Giovani - Data: 08/07/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 STRINGO IRENE1942SF75ATL. PAVESE18:21.84766
3000 m. SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-C.Giovani - Data: 08/07/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BOSSI ALESSANDRO1990SMASD GP GARLASCHESE9:09.78670
2 CANE DAVIDE1987SMG.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD9:12.84658
3 AQUILINI MARCO1985SMU.S. SCALO VOGHERA11:15.76244
4 BIGNAMINI RICCARDO1988SMB. R.C. CASTIGLIONE D'ADDA11:27.70213
5 BOATTI ROBERTO1985SMU.S. SCALO VOGHERA16:55.120
3000 m. SM35
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-C.Giovani - Data: 08/07/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MASSONI EMANUELE1981SM35ASD GP GARLASCHESE10:48.82362
2 PALUMBO IVAN1979SM35ASD GP GARLASCHESE11:46.22204
3 MENEGATO LUCA1983SM35ASD GP GARLASCHESE12:00.80169
4 PADERNI ALESSANDRO1981SM35ASD GP GARLASCHESE13:39.880
3000 m. SM40
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-C.Giovani - Data: 08/07/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CASTELLI ALESSANDRO1977SM40LA MICHETTA9:55.40618
2 DONISELLI IVAN VIRGINIO1976SM40ATL. VIRTUS SENAGO9:57.76609
3 RAMPULLA ALBERTO1975SM40A.S.D. CANOTTIERI TICINO10:20.62527
4 LANTERNA SANDRO1978SM40ASD GP GARLASCHESE10:21.44524
5 CIMINO MASSIMO1974SM40A.S.D. BRANCALEONE ASTI10:22.44521
6 LUCCA ANDREA1974SM40ASD GP GARLASCHESE10:44.72446
7 ABDELMOUMEN HICHAM1974SM40ASD GP GARLASCHESE11:47.42263
8 MILANI EDOARDO1974SM40ASD GP GARLASCHESE11:51.16254
9 POGGIO ALBERTO1976SM40ASD GP GARLASCHESE11:51.76252
10 SACCHETTO LUCA1974SM40RUNNING OLTREPO'12:13.72198
3000 m. SM45
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-C.Giovani - Data: 08/07/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MELIANI ABDEL AZIZ1970SM45ASD GP GARLASCHESE10:04.18670
2 GIANI FABIO1971SM45RUNNING OLTREPO'10:11.54643
3 GISONDI FRANCO1971SM45A.S.D. BRANCALEONE ASTI11:09.88445
4 SBARAGLINI IVAN1971SM45U.S. SCALO VOGHERA11:31.52380
5 CARBONARO MICHELE1971SM45ASD GP GARLASCHESE11:46.84337
3000 m. SM50
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-C.Giovani - Data: 08/07/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GIUDICI PAOLO1965SM50RASCHIANI TRIATHLON PAVESE11:32.50459
2 LA MANTIA GIANCARLO1967SM50ASD GP GARLASCHESE11:48.28412
3 BARIANI LUIGI1964SM50ATL. PAVESE12:01.36375
4 PICCININI PAOLO1965SM50U.S. SCALO VOGHERA12:15.72336
5 FOZZATI STEFANO1964SM50A.S.D. RUN8 TEAM12:33.48290
3000 m. SM55
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-C.Giovani - Data: 08/07/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FARINA MARIO1963SM55DAINI CARATE BRIANZA10:27.98769
2 CASSAR PAOLO1961SM55A.S.D. RUN8 TEAM11:59.98466
3 TESTA CLAUDIO1960SM55ATLETICA VIGEVANO12:36.20365
4 GIRANI ENRICO1963SM55ATL. IRIENSE VOGHERA12:40.08355
5 ZUGNONI MARCO1959SM55ATL. PAVESE12:53.40321
6 VINCI VITTORIO1963SM55U.S. SCALO VOGHERA13:42.86207
7 TEMPESTA GIOVANNI1960SM55ATL. PAVESE13:58.40175
3000 m. SM60
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-C.Giovani - Data: 08/07/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MANTEGAZZI ENRICO1956SM60ATL. PAVESE11:23.36671
2 TIOZZO FABRIZIO1956SM60ASD GP GARLASCHESE11:25.48664
3 MELANI ROBERTO1957SM60ATL. CENTO TORRI PAVIA11:48.98589
4 SANTI CRISTIANI TONINO MARIA1958SM60ASD GP GARLASCHESE12:14.66511
5 PISSINI ROBERTO1958SM60ATL. IRIENSE VOGHERA12:38.82443
6 PIOMBO MATTEO SEBASTIAN1955SM60ATL. IRIENSE VOGHERA13:13.66352
7 AQUILINI MARIO1955SM60U.S. SCALO VOGHERA13:46.54274
8 LANZA GRAZIANO1957SM60ATL. IRIENSE VOGHERA14:05.88232
9 BASCHIERA CLAUDIO1954SM60ATL. IRIENSE VOGHERA15:38.7468
10 GISCO ALDO1954SM60U.S. SCALO VOGHERA17:47.880
3000 m. SM65
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-C.Giovani - Data: 08/07/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LEONE NICOLA1952SM65ATL. IRIENSE VOGHERA13:45.66362
2 SFONDRINI GIANCARLO1950SM65ATL. PAVESE13:55.60338
3000 m. SM70
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-C.Giovani - Data: 08/07/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MICHAILIDIS ANASTASE1947SM70U.S. SCALO VOGHERA14:47.46318
2 VENCIA MARIO1946SM70ATL. IRIENSE VOGHERA19:40.320
3 BRAMBILLA AUGUSTO1945SM70U.S. SCALO VOGHERA21:20.100
3000 m. SM75
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-C.Giovani - Data: 08/07/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CAPUZZO ENZO1943SM75G.P. AVIS PAVIA13:53.96598
Alto SM40
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-C.Giovani - Data: 08/07/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ZANETTI PAOLO1977SM40A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI1.39498
Alto SM50
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-C.Giovani - Data: 08/07/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BORONI ROBERTO1968SM50U. ATL. VALTROMPIA1.33566
  LALOE' ENRICO1967SM50RUNNING CLUB NAPOLINcl0
Alto SM55
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-C.Giovani - Data: 08/07/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MESSEDAGLIA STEFANO1962SM55ATL. RIGOLETTO1.36671
2 MARCHETTI FABRIZIO1961SM55ATL. PAVESE1.20513
Alto SM65
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-C.Giovani - Data: 08/07/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
  PREDIERI PAOLO1952SM65ATL. GAVARDO '90 LIB.Ncl0
Giavellotto Gr 500 SF50
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-C.Giovani - Data: 08/07/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GALLI' CRISTINA1968SF50ATL. VIRTUS CASTENEDOLO15.99381
2 VANONI FABIANA1965SF50C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.14.66338
Giavellotto Gr 500 SM70
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-C.Giovani - Data: 08/07/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BRAMBILLA AUGUSTO1945SM70U.S. SCALO VOGHERA12.59190
Giavellotto Gr 600 SM65
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-C.Giovani - Data: 08/07/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LERDA GORGIO PAOLO1951SM65G.P. VALCHIAVENNA34.01794
2 SOFFIENTINI VIRGINIO1953SM65ATL. VIRTUS CASTENEDOLO21.45452
Giavellotto Gr 700 AM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-C.Giovani - Data: 08/07/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SCIUCHETTI STEFANO2002AMG.P. VALCHIAVENNA40.02503
Giavellotto Gr 700 SM50
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-C.Giovani - Data: 08/07/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LALOE' ENRICO1967SM50RUNNING CLUB NAPOLI33.48583
2 BELLOSIO ENRICO1967SM50ATL. AMBROSIANA32.49562
3 FAUSTI CLAUDIO1967SM50ATL. VIRTUS CASTENEDOLO22.52327
Giavellotto Gr 700 SM55
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-C.Giovani - Data: 08/07/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 NICOLETTI FEDERICO1961SM55ATL. CELLATICA35.98710
2 MARCHETTI FABRIZIO1961SM55ATL. PAVESE29.03549
Giavellotto Gr 800 SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-C.Giovani - Data: 08/07/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 POLLINI CLAUDIO1989SMATL. CENTO TORRI PAVIA26.12274
Giavellotto Gr 800 SM40
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-C.Giovani - Data: 08/07/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ZANETTI PAOLO1977SM40A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI35.92544
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb