Campionati Provinciali Ind. Fidal su Pista Provincia Pavia
Seniores-Master - 4^ Prova - 'Campo Giovani` - Voghera
Organizzazione: Comitato Provinciale Fidal Di Pavia in coll. Atl. Iriense - Voghera
RISULTATI30/08 - 10:35
200 m. CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-C.Giovani - Data: 29/08/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PILLA LUDOVICA2003CFATL. IRIENSE VOGHERA28.100
2 TAGLIABUE CECILIA2004CFATL. IRIENSE VOGHERA29.520
200 m. JM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-C.Giovani - Data: 29/08/18 Vento: +0.4 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BIN SIMONE2000JMATL. IRIENSE VOGHERA23.78642
200 m. PF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-C.Giovani - Data: 29/08/18 Vento: +0.2 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MILANESI ALESSIA1997PFATL. IRIENSE VOGHERA27.42682
200 m. PM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-C.Giovani - Data: 29/08/18 Vento: +0.4 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LUCATO ISAIA1998PMATL. IRIENSE VOGHERA24.74538
2 MARCHESE STEFANO1996PMATL. IRIENSE VOGHERA25.06505
200 m. RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-C.Giovani - Data: 29/08/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PILLA AGNESE2005RFATL. IRIENSE VOGHERA29.220
200 m. SF50
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-C.Giovani - Data: 29/08/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PERLINO GIUSEPPINA1965SF50ATL. AMBROSIANA30.38854
200 m. SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-C.Giovani - Data: 29/08/18 Vento: +0.4 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CENSURINI ANDREA1994SMATL. IRIENSE VOGHERA23.54669
2 MATTONE ANDREA1995SMTEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA24.72540
3 ZABBARA GIUSEPPE1984SMA.S.D. PASSIONE CORSA RIBERA28.04242
200 m. SM35
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-C.Giovani - Data: 29/08/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BONEMAZZI LORENZO1979SM35TEMPO IMPEGNATO-ATL. TIDIESSE27.36379
2 MAGAGNA LUCA1982SM35RASCHIANI TRIATHLON PAVESE35.800
200 m. SM45
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-C.Giovani - Data: 29/08/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DALLE CRODE MASSIMO FRANCO1970SM45ATL. NOVESE29.44385
2 BAROZZI DANIELE1970SM45ATL. PAVESE31.08263
200 m. SM50
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-C.Giovani - Data: 29/08/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CALIGIURI LUIGI1968SM50TEMPO IMPEGNATO-ATL. TIDIESSE29.54464
200 m. SM55
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-C.Giovani - Data: 29/08/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GUERRINI FABRIZIO1960SM55ATL. CENTO TORRI PAVIA35.62133
200 m. SM60
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-C.Giovani - Data: 29/08/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MIGLIUCCI DANTE1954SM60ATL. CENTO TORRI PAVIA30.52556
200 m. SM65
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-C.Giovani - Data: 29/08/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FIINI GIUSEPPE1951SM65ATL. PAVESE35.04299
200 m. SM70
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-C.Giovani - Data: 29/08/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DEL RIO ALDO1946SM70ROAD RUNNERS CLUB MILANO30.52750
2 LA CAMERA VINCENZO1946SM70ATL. NOVESE30.76728
3 VENCIA MARIO1946SM70ATL. IRIENSE VOGHERA36.30309
4 MARANGONI RINALDO1946SM70ATL. IRIENSE VOGHERA41.0673
5 BRAMBILLA AUGUSTO1945SM70U.S. SCALO VOGHERA46.220
800 m. SF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-C.Giovani - Data: 29/08/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BRACCIALE SIMONA1988SFASD GP GARLASCHESE3:04.86265
800 m. SF35
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-C.Giovani - Data: 29/08/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ANGOTTI KARIN1982SF35ASD GP GARLASCHESE2:29.84665
2 IACCARINO SIMONA ANIKA1980SF35RASCHIANI TRIATHLON PAVESE2:30.52657
3 MONTERA MARIAELENA1982SF35A.S. AMP3:21.58102
800 m. SF40
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-C.Giovani - Data: 29/08/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DRELICHARZ JOANNA MARTA1977SF40ROAD RUNNERS CLUB MILANO2:30.02716
2 MENOZZI ILARIA1977SF40ASD GP GARLASCHESE4:00.520
800 m. SF45
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-C.Giovani - Data: 29/08/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MINUDRI SAMANTA1971SF45U.S. SCALO VOGHERA2:59.08464
2 MUSSELLI LUCIA1971SF45A.S.D. RUN8 TEAM3:10.54345
3 BARACCO BARBARA1971SF45ASD GP GARLASCHESE3:44.9632
800 m. SF50
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-C.Giovani - Data: 29/08/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 TROMBIN GISELLA1965SF50U.S. SCALO VOGHERA3:01.64518
800 m. SF55
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-C.Giovani - Data: 29/08/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BARUFFALDI GIORDANA1959SF55A.S.D. RUN8 TEAM2:57.30687
2 MANCINI ANTONIETTA1959SF55ASD GP GARLASCHESE3:17.42483
3 GORLA LUCIA1960SF55A.S.D. RUN8 TEAM3:24.90412
4 SCAPOLO PATRIZIA1960SF55ATL. PAVESE4:05.7867
800 m. SF60
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-C.Giovani - Data: 29/08/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ROSSI ROSANNA1955SF60ATL. IRIENSE VOGHERA3:14.50650
800 m. SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-C.Giovani - Data: 29/08/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BOSSI ALESSANDRO1990SMASD GP GARLASCHESE2:09.48478
2 ZABBARA GIUSEPPE1984SMA.S.D. PASSIONE CORSA RIBERA2:40.5865
800 m. SM35
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-C.Giovani - Data: 29/08/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BONEMAZZI LORENZO1979SM35TEMPO IMPEGNATO-ATL. TIDIESSE2:17.60341
2 PALUMBO IVAN1979SM35ASD GP GARLASCHESE2:23.00259
3 MASSONI EMANUELE1981SM35ASD GP GARLASCHESE2:29.26177
800 m. SM40
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-C.Giovani - Data: 29/08/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LUCCA ANDREA1974SM40ASD GP GARLASCHESE2:24.60337
2 POGGIO ALBERTO1976SM40ASD GP GARLASCHESE2:30.62250
3 CACCIATORE FABRIZIO1975SM40ASD GP GARLASCHESE3:39.360
800 m. SM45
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-C.Giovani - Data: 29/08/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ANDREOLI FABIO1973SM45ATL. PAVESE2:14.24635
2 ATZORI GIANLUCA1969SM45ASD GP GARLASCHESE2:22.14486
3 ZUCCARIN MARCO1973SM45ASD GP GARLASCHESE2:22.42481
4 GIANI FABIO1971SM45RUNNING OLTREPO'2:25.20433
5 VALLINO DANIELE1971SM45A.S.D. BORGARETTO 752:26.46412
6 DALLE CRODE MASSIMO FRANCO1970SM45ATL. NOVESE2:32.38322
7 DI VALENTINO GUERINO1972SM45LA PODISTICA ROBBIESE2:44.54170
800 m. SM50
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-C.Giovani - Data: 29/08/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BIANCHI MARCO1966SM50LA PODISTICA ROBBIESE2:21.10618
2 FOZZATI STEFANO1964SM50A.S.D. RUN8 TEAM2:27.90496
3 GIUDICI PAOLO1965SM50RASCHIANI TRIATHLON PAVESE2:29.56468
4 LANFRANCHI STEFANO1968SM50G.S. SAN MARTINO2:35.80370
5 CALIGIURI LUIGI1968SM50TEMPO IMPEGNATO-ATL. TIDIESSE2:54.92141
6 BARIANI LUIGI1964SM50ATL. PAVESE3:00.7293
800 m. SM55
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-C.Giovani - Data: 29/08/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CASSAR PAOLO1961SM55A.S.D. RUN8 TEAM2:46.10320
2 TESTA CLAUDIO1960SM55ATLETICA VIGEVANO2:49.48278
3 SANACUORE SALVATORE1959SM55U.S. SCALO VOGHERA2:52.28244
4 GIORGI LORENZO1961SM55A.S.D. RUN8 TEAM2:53.20234
5 ZUGNONI MARCO1959SM55ATL. PAVESE2:59.82165
6 VINCI VITTORIO1963SM55U.S. SCALO VOGHERA3:10.3880
7 TEMPESTA GIOVANNI1960SM55ATL. PAVESE3:18.2635
800 m. SM60
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-C.Giovani - Data: 29/08/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MELANI ROBERTO1957SM60ATL. CENTO TORRI PAVIA2:32.12637
2 COMUZIO ANDREINO1956SM60LA PODISTICA ROBBIESE2:36.62559
3 TIOZZO FABRIZIO1956SM60ASD GP GARLASCHESE2:41.76477
4 BERTI GIAMPIERO1958SM60U.S. SCALO VOGHERA2:54.96295
5 PIOMBO MATTEO SEBASTIAN1955SM60ATL. IRIENSE VOGHERA3:05.96176
6 BASCHIERA CLAUDIO1954SM60ATL. IRIENSE VOGHERA3:20.1867
7 LANZA GRAZIANO1957SM60ATL. IRIENSE VOGHERA3:23.8647
8 GISCO ALDO1954SM60U.S. SCALO VOGHERA3:38.600
800 m. SM65
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-C.Giovani - Data: 29/08/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 POCOROBBA VITO1951SM65LA PODISTICA ROBBIESE2:54.12392
2 FIINI GIUSEPPE1951SM65ATL. PAVESE2:55.16378
3 COLNAGHI TIZIANO1950SM65ATL. IRIENSE VOGHERA3:03.48276
4 SFONDRINI GIANCARLO1950SM65ATL. PAVESE3:09.52212
5 COLOMBO EDOARDO GIUSEPPE1952SM65ATL. IRIENSE VOGHERA3:51.500
800 m. SM70
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-C.Giovani - Data: 29/08/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MICHAILIDIS ANASTASE1947SM70U.S. SCALO VOGHERA3:43.3848
2 MARANGONI RINALDO1946SM70ATL. IRIENSE VOGHERA3:45.4039
3 VENCIA MARIO1946SM70ATL. IRIENSE VOGHERA4:01.360
800 m. SM75
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-C.Giovani - Data: 29/08/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CAPUZZO ENZO1943SM75G.P. AVIS PAVIA3:15.04435
2 CHIRIU BRUNO1943SM75U.S. SCALO VOGHERA4:07.1627
Triplo SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-C.Giovani - Data: 29/08/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1 POLLINI CLAUDIO1989SMATL. CENTO TORRI PAVIA13.35+0.2707
2 MATTONE ANDREA1995SMTEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA9.99+0.2332
Triplo SM35
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-C.Giovani - Data: 29/08/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1 PALUMBO IVAN1979SM35ASD GP GARLASCHESE9.67+0.3309
Triplo SM40
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-C.Giovani - Data: 29/08/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ZANETTI PAOLO1977SM40A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI10.66495
Triplo SM55
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-C.Giovani - Data: 29/08/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MARCHETTI FABRIZIO1961SM55ATL. PAVESE7.48302
Peso Kg 4.000 SM70
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-C.Giovani - Data: 29/08/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CANEVARI PIERALBERTO1945SM70ATL. CENTO TORRI PAVIA7.77525
2 BRAMBILLA AUGUSTO1945SM70U.S. SCALO VOGHERA5.93326
Peso Kg 5.000 SM60
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-C.Giovani - Data: 29/08/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 COMUZIO ANDREINO1956SM60LA PODISTICA ROBBIESE7.43484
Peso Kg 5.000 SM65
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-C.Giovani - Data: 29/08/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 POCOROBBA VITO1951SM65LA PODISTICA ROBBIESE5.94427
Peso Kg 6.000 SM50
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-C.Giovani - Data: 29/08/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BIANCHI MARCO1966SM50LA PODISTICA ROBBIESE6.43307
Peso Kg 6.000 SM55
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-C.Giovani - Data: 29/08/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MARCHETTI FABRIZIO1961SM55ATL. PAVESE7.36479
Peso Kg 7.260 SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-C.Giovani - Data: 29/08/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 POLLINI CLAUDIO1989SMATL. CENTO TORRI PAVIA7.91355
Peso Kg 7.260 SM40
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-C.Giovani - Data: 29/08/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ZANETTI PAOLO1977SM40A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI8.71443
Peso Kg 7.260 SM45
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-C.Giovani - Data: 29/08/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DI VALENTINO GUERINO1972SM45LA PODISTICA ROBBIESE5.45183
2 GIANI FABIO1971SM45RUNNING OLTREPO'5.36174
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb