33░ CROSS DEL PARCO VALPOMETTO
CAMPESTRE ESORDIENTI/RAGAZZI/CADETTI M/F - 6^ Prova G.P. Giovanile FIDAL Pavia di Cross 2018
Organizzazione: PV412 - LA PODISTICA ROBBIESE - Robbio (PV)
RISULTATI18/11 - 15:45
Cross CF - 1500 metri
SERIE - RISULTATI
Serie 1Parco Valpometto - Robbio (PV) - Data: 18/11/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SELLEY BREANNA FEDERICA2004CF100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 30
2 BENZONI GRETA2003CF100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 29
3 COSTA MADDALENA2003CF100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 28
4 LAZAROVA DARINA KIRILOVA2004CFA.S. ATL. VALENZA  
5 CARONTI SUSANNA2004CF100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 27
6 CONSONNI EMMA2004CFLA PODISTICA ROBBIESE 26
7 PILLA LUDOVICA2003CFATL. IRIENSE VOGHERA 25
  CHIESA STEFANIA MELISSA2004CF100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNGRit 
  GAVUGLIO ARIANNA2004CF100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNGRit 
Cross CM - 2100 metri
SERIE - RISULTATI
Serie 1Parco Valpometto - Robbio (PV) - Data: 18/11/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BOTROS PIETRO2004CM100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 30
2 MELLONE ALESSANDRO2003CM100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 29
3 CALCIATI SIMONE2003CMLA PODISTICA ROBBIESE 28
4 BERTAIA STEFANO2004CMA.S. ATL. VALENZA  
5 NARDIELLO LUCA2004CMCASALE  
6 CATTIN DAVIDE2004CMLA PODISTICA ROBBIESE 27
Cross EF A - 800 metri
SERIE - RISULTATI
Serie 1Parco Valpometto - Robbio (PV) - Data: 18/11/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 POMILLO ALICE2008EFATLETICA VIGEVANO  
2 TAMBURINI LUCIA2007EFATLETICA VIGEVANO  
3 GIUBILATO SERENA2007EFA.S. ATL. VALENZA  
4 BENSLAOUI AYA2007EFATLETICA VIGEVANO  
5 MARCHESI AURORA2007EFATLETICA VIGEVANO  
6 MELKI ELEE2007EFATLETICA VIGEVANO  
7 RIGHINI ARIANNA2008EFATLETICA VIGEVANO  
8 UGAZIO AGATHA2007EFATLETICA VIGEVANO  
9 NAI OLEARI SARA2007EFATLETICA VIGEVANO  
10 D'ANDREA VITTORIA2007EFCASALE  
11 CHIESA ISABEL2007EFATLETICA VIGEVANO  
12 FARGNOLI MARIA VITTORIA2008EFA.S. ATL. VALENZA  
13 CARESANA LUNA2008EFATLETICA VIGEVANO  
14 DIALLO SARA2007EFATLETICA VIGEVANO  
15 CORSARI EMMA2008EFATLETICA VIGEVANO  
16 LOMBARDI BRIGITTA2008EFATLETICA VIGEVANO  
17 OPPIZII NICOLE2007EFATLETICA VIGEVANO  
18 CANESSA MATILDE2008EFATLETICA VIGEVANO  
19 CIPRIANI DOMIZIANA2008EFATL. PAVESE  
Cross EF B - 600 metri
SERIE - RISULTATI
Serie 2Parco Valpometto - Robbio (PV) - Data: 18/11/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 COPELLI ALICE2009EFATL. SANTHIA'  
2 BONFANTI ALICE2010EFATL. CENTO TORRI PAVIA  
3 COLLI SOFIA2009EFATLETICA VIGEVANO  
4 GRECO REBECCA2009EFATLETICA VIGEVANO  
5 MEDDA SOFIA2009EFATLETICA VIGEVANO  
6 CALLEGHER LUCREZIA2009EFA.S. ATL. VALENZA  
7 GRAMEGNA MARTINA2010EFATLETICA VIGEVANO  
8 BOSCHETTI SARA2010EFATLETICA VIGEVANO  
9 MAFFE' PAOLA2010EFPOL. D. U. S. CASSOLESE  
10 GRAVANESE CECILIA2009EFATLETICA VIGEVANO  
11 CILLA GIULIA2009EFATLETICA VIGEVANO  
12 NOVELLO CAMILLA2010EFA.S. ATL. VALENZA  
13 CORDONE SIRIA2010EFPOL. D. U. S. CASSOLESE  
Cross EF C - 400 metri
SERIE - RISULTATI
Serie 3Parco Valpometto - Robbio (PV) - Data: 18/11/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DELLA PORTA LUCREZIA2011EFATLETICA VIGEVANO  
2 LODIGIANI GIULIA2011EFATLETICA VIGEVANO  
3 FRANCIA BEATRICE2011EFCASALE  
4 MAIRANO ALICE2011EFATLETICA VIGEVANO  
5 VILLA ELISABETTA2011EFATLETICA VIGEVANO  
6 GRAMEGNA GIORGIA2012EFATLETICA VIGEVANO  
7 BRANCHINI EMMA2011EFATLETICA VIGEVANO  
8 MELIS FEDERICA2011EFATLETICA VIGEVANO  
9 ARGENTON AMELIA2011EFATLETICA VIGEVANO  
10 BOFFINO DORALICE2012EFATLETICA VIGEVANO  
Cross EM A - 800 metri
SERIE - RISULTATI
Serie 1Parco Valpometto - Robbio (PV) - Data: 18/11/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MORO IACOPO2007EMATLETICA VIGEVANO  
2 RESTELLI FILIPPO2007EMATLETICA VIGEVANO  
3 CARRUBBA LORENZO2007EMATLETICA VIGEVANO  
4 SCHIZZEROTTO FABRIZIO2007EMCASALE  
5 VECCHIA ALBERTO2008EMATLETICA VIGEVANO  
6 IMPERIALI ALESSANDRO2008EMATL. IRIENSE VOGHERA  
7 FAEGGI ALESSANDRO2007EMATLETICA VIGEVANO  
8 PANIGADA RICCARDO2008EMATLETICA VIGEVANO  
9 GANGUZZA MICHELE2008EMATLETICA VIGEVANO  
10 ANIASSI NICHOLAS2007EMATLETICA VIGEVANO  
11 LUNGHI TOMMASO2007EMATLETICA VIGEVANO  
12 MANZINI MATTEO2007EMATLETICA VIGEVANO  
13 NEMBRO LEONARDO2007EMATLETICA VIGEVANO  
14 ZYOUTI AYMAN2008EMATLETICA VIGEVANO  
15 GRECO MATTIA2007EMATLETICA VIGEVANO  
16 BORLA FRANCESCO2008EMCASALE  
17 BELLINGERI GABRIELE2008EMCASALE  
Cross EM B - 600 metri
SERIE - RISULTATI
Serie 2Parco Valpometto - Robbio (PV) - Data: 18/11/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 AMBROSIO GABRIEL2010EMA.S. ATL. VALENZA  
2 IORILLO SAMUELE2009EMATLETICA VIGEVANO  
3 CINISELLI SAMUELE2010EMATLETICA VIGEVANO  
4 SCHIARATURA CRISTIANO2009EMATLETICA VIGEVANO  
5 MANNINO EMANUELE2010EMA.S. ATL. VALENZA  
6 ZANZOLA LORENZO2009EMATLETICA VIGEVANO  
7 ALESSANDRINO FILIPPO2009EMATLETICA VIGEVANO  
8 BARBANTANI LUCA2009EMLA PODISTICA ROBBIESE  
9 MALASPINA TOMMASO2009EMATL. IRIENSE VOGHERA  
10 BERRI ELIA2009EMATLETICA VIGEVANO  
11 SELETTO MATTEO2009EMPOL. D. U. S. CASSOLESE  
12 CAVALLARO CESARE2010EMATLETICA VIGEVANO  
13 CONSONNI MATTIA2009EMLA PODISTICA ROBBIESE  
14 BARBANTANI FEDERICO2009EMLA PODISTICA ROBBIESE  
15 BERETTA SAMUELE2009EMATLETICA VIGEVANO  
16 MANCINO GIUSEPPE2009EMATLETICA VIGEVANO  
17 SANTI MARCO2010EMATLETICA VIGEVANO  
18 CAPRA GIORGIO2009EMATLETICA VIGEVANO  
19 VALCUVIA SAMUELE2009EMATLETICA VIGEVANO  
20 BORTESI LORENZO2010EMATLETICA VIGEVANO  
21 CALLEGARI DIEGO2009EMPOL. D. U. S. CASSOLESE  
22 TERZI MARCO2009EMATLETICA VIGEVANO  
23 CORNACCHINI CESARE2010EMATLETICA VIGEVANO  
24 MANCUSO GABRIELE2009EMPOL. D. U. S. CASSOLESE  
25 MANCIN DANIEL2010EMATLETICA VIGEVANO  
Cross EM C - 400 metri
SERIE - RISULTATI
Serie 3Parco Valpometto - Robbio (PV) - Data: 18/11/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 VETTORELLO ALESSIO2011EMATLETICA VIGEVANO  
2 CARONTI CESARE2011EMATLETICA VIGEVANO  
3 CANUTO ALESSANDRO2011EMATL. SANTHIA'  
4 CIOCCA EDOARDO2013EMATLETICA VIGEVANO  
5 DI CATANIA LORENZO2011EMCASALE  
6 GRAVANESE EDOARDO2011EMATLETICA VIGEVANO  
7 BOCCA LORENZO2011EMATLETICA VIGEVANO  
8 BIANDRATE FILIPPO2012EMATLETICA VIGEVANO  
9 ZANARIA SIMONE2011EMPOL. D. U. S. CASSOLESE  
10 BERGAMIN GIACOMO2012EMPOL. D. U. S. CASSOLESE  
11 TAGLIALATELA FABIO2011EMPOL. D. U. S. CASSOLESE  
12 CORDONE ENEA2012EMPOL. D. U. S. CASSOLESE  
13 MENGOLLI CHRISTIAN2011EMLA PODISTICA ROBBIESE  
14 BENETTI FILIPPO2012EMLA PODISTICA ROBBIESE  
15 NEMBRO MATTEO2013EMATLETICA VIGEVANO  
16 GALLI EDOARDO2011EMPOL. D. U. S. CASSOLESE  
17 ACQUAVIVA KILIAN2011EMATLETICA VIGEVANO  
18 BARBIERI FEDERICO2011EMATLETICA VIGEVANO  
Cross RF - 1200 metri
SERIE - RISULTATI
Serie 1Parco Valpometto - Robbio (PV) - Data: 18/11/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PARISI SVEVA2005RF100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 30
2 ODDO LAVINIA2005RF100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 29
3 PIROLINI MELEK2005RF100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 28
4 PILLA AGNESE2005RFATL. IRIENSE VOGHERA 27
5 CHIORBOLI ARIANNA2006RFATL. SANTHIA'  
6 VISCONTI BEATRICE2006RF100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 26
7 SACCHI CAROLA2006RF100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 25
8 GARAVAGLIA SOFIA2006RF100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 24
9 PANAINTE FRANCESCA2006RF100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 23
10 BONFANTI GIULIA2005RF100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 22
11 SFENOPO EMMA2006RF100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 21
12 ROGNONI GIANCARLA2006RF100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 20
13 PRANDO GRACE2005RFISG GENOVA  
14 FERRARESI MAYA2006RF100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 19
15 PICILLO ISABEL2006RFISG GENOVA  
16 NUZIO VERONICA2005RFA.S. ATL. VALENZA  
17 VERNAZZA MONICA YUKI2006RFS.S. TRIONFO LIGURE  
18 BARENEK SAMANTHA2006RFISG GENOVA  
19 BALLERINI MARTINA2006RFISG GENOVA  
20 FORTEZZE EVA2006RFISG GENOVA  
21 CALABRO MARTINA2006RFISG GENOVA  
Cross RM - 1500 metri
SERIE - RISULTATI
Serie 1Parco Valpometto - Robbio (PV) - Data: 18/11/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PICCINELLI LORENZO2005RM100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 30
2 MARCUCCI MAARCO2006RMLA PODISTICA ROBBIESE 29
3 CORNETTI ALESSANDRO2005RMA.S. ATL. VALENZA  
4 CARESANA GIANANDREA2005RM100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 28
5 TAMBURINI PIETRO2005RM100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 27
6 SELLEY CALLUM RICHARD2006RM100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 26
7 ROMANO FEDERICO2005RMLA PODISTICA ROBBIESE 25
8 MALASPINA RICCARDO2006RMATL. IRIENSE VOGHERA 24
9 GATTI LORENZO2006RMATL. IRIENSE VOGHERA 23
10 STAGAGNINI TOMMASO2006RMISG GENOVA  
11 INTERLANDI FRANCESCO2006RM100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 22
12 PAMPANA CRISTINO2005RMCASALE  
13 RESTELLI TOMMASO2005RM100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 21
14 EUSA SILVELA LUIS2005RMISG GENOVA  
15 FARGNOLI CARLO2006RMA.S. ATL. VALENZA  
16 GHIA RICCARDO2006RMLA PODISTICA ROBBIESE 20
17 IMPERIALI EMANUELE2006RMATL. IRIENSE VOGHERA 19
18 LA ROSA NICOLO'2006RMISG GENOVA  
19 VAN EYNDE WARD2006RMISG GENOVA  
20 BOSSO FEDERICO2006RMCASALE  
21 NUZIO DANIELE2005RMA.S. ATL. VALENZA  
22 SQUADRITO ALESSANDRO2005RMISG GENOVA  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb