12░ Memorial `Luca Rezzani`
Campestre ESORDIENTI-RAGAZZI-CADETTI M/F - 5^ Prova G.P. Giovanile di Cross FIDAL Pavia 2019
Organizzazione: PV110 - ATL. CENTO TORRI PAVIA - ASSOCIAZIONE AMICI DI LUCA - CHIGNOLO PO (PV) - Fraz. Lambrinia
RISULTATI10/03 - 15:36
Cross AF - 320 metri
SERIE - RISULTATI
Serie 1Prati di Lambrinia - Data: 10/03/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BARBIERI CHIARA2002AFATLETICA VIGEVANO  
2 BOTTANI ELISA2002AFATLETICA VIGEVANO  
Cross AM - 1600 metri
SERIE - RISULTATI
Serie 1Prati di Lambrinia - Data: 10/03/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 POZZI GIORGIO2003AMATL. CENTO TORRI PAVIA  
2 SERPA ENRICO2003AMATL. CENTO TORRI PAVIA  
Cross CF - 1280 metri
SERIE - RISULTATI
Serie 1Prati di Lambrinia - Data: 10/03/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MORANDOTTI EMMA2005CF100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 30
2 PILLA AGNESE2005CFATL. IRIENSE VOGHERA 29
3 BALESTRA ALICE2005CF100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 28
4 BIANCHI MARTINA2004CF100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 27
5 ZUFFADA GRETA2005CF100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 26
6 BONFANTI GIULIA2005CF100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 25
7 AGUZZI CAMILLA2005CF100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 24
8 TIRELLI EMMA2004CF100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 23
9 CORBELLINI FRANCESCA2005CF100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 22
Cross CM - 1280 metri
SERIE - RISULTATI
Serie 1Prati di Lambrinia - Data: 10/03/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PICCINELLI LORENZO HAROLD2005CM100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 30
2 BOLDURA MICHELE2005CM100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 29
3 PELLONI STEFANO2005CM100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 28
4 PIOVAN FABIO2004CM100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 27
5 MANENTI JOEL JUNIOR2005CMTEMPO IMPEGNATO-ATL. TIDIESSE 26
6 POZZI ALESSANDRO2005CM100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 25
7 CONCARDI DAVIDE2005CM100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 24
8 PINELLI ALESSANDRO2005CM100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 23
Cross EF10 - 640 metri
SERIE - RISULTATI
Serie 1Prati di Lambrinia - Data: 10/03/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 EL BAHMANI SARA2008EF10ATL. CENTO TORRI PAVIA  
2 INCHISCIANO ALICE2008EF10ATL. IRIENSE VOGHERA  
3 CARROZZO ASIA2009EF10100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG  
4 MICHELI FEDERICA2008EF10ATL. IRIENSE VOGHERA  
5 SPADINI CAROLINA2009EF10ATL. CENTO TORRI PAVIA  
6 CREMONTE MATILDE2008EF10ATL. IRIENSE VOGHERA  
7 CORBELLINI CHIARA2008EF10ATL. CENTO TORRI PAVIA  
8 GRIFFINI VITTORIA MARTA2009EF10ATL. CENTO TORRI PAVIA  
9 FRATTINI ELISA2008EF10ATL. CENTO TORRI PAVIA  
10 PAGANIN CECILIA2009EF10ATL. CENTO TORRI PAVIA  
11 MARINO MATILDE2008EF10ATL. CENTO TORRI PAVIA  
Cross EF6 - 320 metri
SERIE - RISULTATI
Serie 1Prati di Lambrinia - Data: 10/03/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CHIERICI GINEVRA2012EF6ATL. CENTO TORRI PAVIA  
2 VAI NICOLE2012EF6ATL. CENTO TORRI PAVIA  
3 TACCHINI ELISA2012EF6ATL. CENTO TORRI PAVIA  
4 REZZANI CAMILLA2012EF6SCUOLE  
5 KATALAN IRIS2013EF6SCUOLE  
6 ROSSELLA LETIZIA2013EF6SCUOLE  
7 ABD ERMINE2013EF6SCUOLE  
8 CATTANEO GINEVRA2013EF6ATL. CENTO TORRI PAVIA  
Cross PULCINE - 100 metri
SERIE - RISULTATI
Serie 2Prati di Lambrinia - Data: 10/03/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GANASI COSTANZA2015EF6SCUOLE  
Cross EF8 - 420 metri
SERIE - RISULTATI
Serie 1Prati di Lambrinia - Data: 10/03/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BONFANTI ALICE2010EF8ATL. CENTO TORRI PAVIA  
2 EL BAHMANI INASS2010EF8ATL. CENTO TORRI PAVIA  
3 TARANTOLA MARTINA2010EF8ATL. CENTO TORRI PAVIA  
4 LANDI CASSANDRA2010EF8ATL. CENTO TORRI PAVIA  
5 EL BAHMANI JANNATE2011EF8ATL. CENTO TORRI PAVIA  
6 APEDDU ANNASOLE2010EF8C.U.S. PAVIA  
7 GARAU CLARA2010EF8SCUOLE  
8 LAMPUGNANI MARTA2010EF8SCUOLE  
9 SERRA LARA2010EF8100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG  
10 DALMIGLIO VIOLA2011EF8ATL. CENTO TORRI PAVIA  
11 ZAINA MARTINA MARIA2010EF8ATL. CENTO TORRI PAVIA  
12 MICHELI ELEONORA2010EF8ATL. IRIENSE VOGHERA  
Cross EM10 - 640 metri
SERIE - RISULTATI
Serie 1Prati di Lambrinia - Data: 10/03/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BOSONI MICHELE2008EM10ATL. CENTO TORRI PAVIA  
2 CATTANEO MAURO2008EM10ATL. CENTO TORRI PAVIA  
3 IMPERIALI ALESSANDRO2008EM10ATL. IRIENSE VOGHERA  
4 PACCO ELIA2009EM10ATL. IRIENSE VOGHERA  
5 MARCHESI IACOPO2008EM10ATL. CENTO TORRI PAVIA  
6 MALASPINA TOMMASO2009EM10ATL. IRIENSE VOGHERA  
7 DEVECCHI LEONARDO2008EM10AIRONE  
8 FOIS ANDREA2009EM10ATL. CENTO TORRI PAVIA  
9 BERGO YOSE2008EM10ATL. CENTO TORRI PAVIA  
10 SHKURTI KEVIN2009EM10ATL. CENTO TORRI PAVIA  
11 CREVANI JONATHAN2008EM10ATL. CENTO TORRI PAVIA  
Cross EM6 - 320 metri
SERIE - RISULTATI
Serie 1Prati di Lambrinia - Data: 10/03/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CREMONTE MARCELLO2012EM6ATL. IRIENSE VOGHERA  
2 LOFFI LEONARDO2012EM6SCUOLE  
3 TARANTOLA CRISTIAN2012EM6ATL. CENTO TORRI PAVIA  
4 SPADINI DANIELE2013EM6ATL. CENTO TORRI PAVIA  
5 SANGUINETTI RICCARDO2012EM6ATL. CENTO TORRI PAVIA  
6 GOSA DORIAN2012EM6SCUOLE  
7 LACCHINI GABRIELE2012EM6SCUOLE  
8 PELLONI IVAN2013EM6ATL. CENTO TORRI PAVIA  
9 FOGLIANI MIRCO2013EM6ATL. CENTO TORRI PAVIA  
Cross PULCINI - 100 metri
SERIE - RISULTATI
Serie 2Prati di Lambrinia - Data: 10/03/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CERTANI NICHOLAS2014EM6SCUOLE  
2 BOLBOS GABRIEL2014EM6SCUOLE  
3 LACATUSO SIMONE2015EM6SCUOLE  
4 FOGLIANI MATTIA2015EM6SCUOLE  
Cross EM8 - 420 metri
SERIE - RISULTATI
Serie 1Prati di Lambrinia - Data: 10/03/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LANDI LEONARDO2010EM8ATL. CENTO TORRI PAVIA  
2 COMINI PIETRO2010EM8C.U.S. PAVIA  
3 MICHIELON DIEGO2010EM8SCUOLE  
4 BONEMAZZI CRISTIANO2010EM8TEMPO IMPEGNATO-ATL. TIDIESSE  
5 EL BAHZAOUI ADAM2010EM8SCUOLE  
6 MEAZZA IVAN2010EM8SCUOLE  
7 ESCOBAR ARI2010EM8C.U.S. PAVIA  
8 SIVIERO MATTEO2010EM8ATL. CENTO TORRI PAVIA  
9 DE PAOLA SPILLONE DANIELE2011EM8C.U.S. PAVIA  
10 PISCHEDDA ANDREA2011EM8ATL. CENTO TORRI PAVIA  
11 BAGNALASTA FEDERICO2011EM8ATL. CENTO TORRI PAVIA  
12 MANENTI RICARDO YOSIP2010EM8TEMPO IMPEGNATO-ATL. TIDIESSE  
13 GOSA ALEX2010EM8SCUOLE  
14 RUGGIERO NICOLO'2010EM8C.U.S. PAVIA  
15 BECCARIA MANUELE2011EM8ATL. CENTO TORRI PAVIA  
Cross RF - 960 metri
SERIE - RISULTATI
Serie 1Prati di Lambrinia - Data: 10/03/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 POZZI GINEVRA2006RF100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 30
2 VISCONTI BEATRICE2006RF100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 29
3 BOGGIANI MARTINA2007RF100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 28
4 SFENOPO EMMA2006RF100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 27
5 EL BAHMANI DONIA2007RF100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 26
6 TRALLI SOFIA2006RFC.U.S. PAVIA 25
7 PIAGGI CHIARA2006RF100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 24
8 SPADINI GRETA2007RF100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 23
9 LAMPUGNANI CARLOTTA2007RF100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 22
10 RUSTIONI LETIZIA2007RF100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 21
Cross RM - 960 metri
SERIE - RISULTATI
Serie 1Prati di Lambrinia - Data: 10/03/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MARCUCCI MARCO2006RMLA PODISTICA ROBBIESE 30
2 GATTI LORENZO2006RMATL. IRIENSE VOGHERA 29
3 GUIDI MATTIA2007RM100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 28
4 MALASPINA RICCARDO2006RMATL. IRIENSE VOGHERA 27
5 GUARNASCHELLI FABIO2006RM100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 26
6 FRANCHINI PAOLO2007RM100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 25
7 KATALAN IAN2007RMSCUOLE  
8 SCAFIDI ALESSIO2006RMATL. IRIENSE VOGHERA 24
9 PAGANIN MATTIA2007RM100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 23
10 CARROZZO MATTIA2007RM100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 22
11 SINGH PARIS2007RMSCUOLE  
12 IMPERIALI EMANUELE2006RMATL. IRIENSE VOGHERA 21
13 EL BAHZAOUI AYOUB2007RMSCUOLE  
14 GARAU GIORGIO2007RMSCUOLE  
  PIZZONI MATTEO2007RMSCUOLERit 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb