'Una mano per un passo' - 11^ Edizione
CAMPESTRE ESORDIENTI/RAGAZZI/CADETTI M/F - 6^ Prova G.P. Giovanile di Cross FIDAL Pavia 2019
Organizzazione: PV421 - ATL. CASORATE PRIMO - CASORATE PRIMO (PV)
RISULTATI28/03 - 16:11
Cross CF - 1400 metri
SERIE - RISULTATI
Serie 1Casa di Riposo 'G. Delfinoni' - Data: 23/03/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SELLEY BREANNA FEDERICA2004CF100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 30
2 CARONTI SUSANNA2004CF100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 29
3 PIROLINI MELEK2005CF100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 28
4 MORANDOTTI EMMA2005CF100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 27
5 PILLA AGNESE2005CFATL. IRIENSE VOGHERA 26
6 ODDO LAVINIA2005CF100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 25
7 LAFLEUR ALESSANDRA2005CFATL. IRIENSE VOGHERA 24
8 ZUFFADA GRETA2005CF100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 23
9 GAVUGLIO ARIANNA2004CF100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 22
10 BIANCHI MARTINA2004CF100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 21
11 PRESEPIO CHIARA FRANCESCA2004CFATL. CASORATE PRIMO 20
12 PANTALEO GIORGIA2004CFN. ATL. 87  
Cross CM - 1400 metri
SERIE - RISULTATI
Serie 1Casa di Riposo 'G. Delfinoni' - Data: 23/03/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BOTROS PIETRO2004CM100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 30
2 PELLONI STEFANO2005CM100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 29
3 CUSENZA MATTEO2005CMN. ATL. 87  
4 EL ASRAOUI ALI2005CMN. ATL. 87  
5 CASELLI GIACOMO2004CMATL. CASORATE PRIMO 28
6 POZZI ALESSANDRO2005CM100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 27
7 PIOVAN FABIO2004CM100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 26
8 REPOSSI MICHELE2005CMATL. CASORATE PRIMO 25
9 GATTI EMANUELE2005CMTEMPO IMPEGNATO-ATL. TIDIESSE 24
10 CONCARDI DAVIDE2005CM100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 23
11 PASSARI MATTIA2005CMATL. CASORATE PRIMO 22
12 CATTANEO ALESSANDRO2005CMATL. CASORATE PRIMO 21
13 LONGHI ALENSSANDRO2005CMATL. CASORATE PRIMO 20
14 ZANELLATO ELIA2005CMATL. CASORATE PRIMO 19
Cross EF10 - 800 metri
SERIE - RISULTATI
Serie 1Casa di Riposo 'G. Delfinoni' - Data: 23/03/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 EL BAHMANI SARA2008EF10ATL. CENTO TORRI PAVIA  
2 MICHELI FEDERICA2008EF10ATL. IRIENSE VOGHERA  
3 INCHISCIANO ALICE2008EF10ATL. IRIENSE VOGHERA  
4 BUONASORTE CHIARA2008EF10ATL. 99 VITTUONE  
5 SPADINI CAROLINA2009EF10ATL. CENTO TORRI PAVIA  
6 CORBELLINI CHIARA2008EF10ATL. CENTO TORRI PAVIA  
7 CREMONTE MATILDE2008EF10ATL. IRIENSE VOGHERA  
8 TOSI REBECCA2008EF10-  
9 COLLI SOFIA2009EF10ATLETICA VIGEVANO  
10 FRUGONI CELESTE2009EF10ATL. 99 VITTUONE  
11 MOTTI CECILIA2009EF10ATL. 99 VITTUONE  
12 VAI CAMILLA2009EF10ATL. CASORATE PRIMO  
13 ACQUAOTTA LUCILLA2009EF10ATLETICA VIGEVANO  
14 MORANDO SARA2009EF10ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA  
15 MURELLI SERENA2009EF10ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA  
16 DELLE CAVE ALICE2008EF10ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA  
17 OGGIONNI CHIARA2009EF10ATL. CENTO TORRI PAVIA  
18 PARIDI IRENE VITTORIA2008EF10ATL. CASORATE PRIMO  
19 MEDDA SOFIA2009EF10ATLETICA VIGEVANO  
20 ZANELLATO MARIA2009EF10ATL. CASORATE PRIMO  
21 GOLINI ANGELA2008EF10U.S. MILANESE  
22 ROMEO CAMILLA2008EF10ATLETICA VIGEVANO  
23 GRIFFINI VITTORIA MARTA2009EF10ATL. CENTO TORRI PAVIA  
24 POZZATO GIORGIA2008EF10ATL. CENTO TORRI PAVIA  
25 CAPASSO CLEO2008EF10ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA  
26 TACCONI AGNESE2009EF10ATL. CASORATE PRIMO  
27 D'ANGELO SARA2008EF10ATL. CENTO TORRI PAVIA  
28 BORRI MARTA2009EF10ATL. CENTO TORRI PAVIA  
29 BONIARDI NOEMI2008EF10ATL. 99 VITTUONE  
Cross EF6 - 200 metri
SERIE - RISULTATI
Serie 1Casa di Riposo 'G. Delfinoni' - Data: 23/03/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GRAMEGNA GIORGIA2012EF6ATLETICA VIGEVANO  
2 GUERRA ADELE2012EF6ATL. CENTO TORRI PAVIA  
3 CHIERICI GINEVRA2012EF6ATL. CENTO TORRI PAVIA  
4 DELMIGLIO CARLOTTA2013EF6ATL. CENTO TORRI PAVIA  
5 FREZZATO EMMA2013EF6ATL. CASORATE PRIMO  
6 NYEMB FRANCESCA2013EF6ATLETICA VIGEVANO  
7 BELLONI MATILDE2013EF6ATL. CASORATE PRIMO  
8 FERRARI MARIASOLE2013EF6ATLETICA VIGEVANO  
9 GARBIN MARTINA2012EF6ATLETICA VIGEVANO  
10 BOFFINO DORALICE2012EF6ATLETICA VIGEVANO  
11 LABIANCA GIULIA2013EF6ATLETICA VIGEVANO  
12 VETRANO VIOLA2012EF6ATLETICA VIGEVANO  
Cross EF8 - 500 metri
SERIE - RISULTATI
Serie 1Casa di Riposo 'G. Delfinoni' - Data: 23/03/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 TARANTOLA MARTINA2010EF8ATL. CENTO TORRI PAVIA  
2 GRAMEGNA MARTINA2010EF8ATLETICA VIGEVANO  
3 BONFANTI ALICE2010EF8ATL. CENTO TORRI PAVIA  
4 MALANDRA MARGHERITA2010EF8ATL. CASORATE PRIMO  
5 EL BAHMANI INASS2010EF8ATL. CENTO TORRI PAVIA  
6 BOSCHETTI SARA2010EF8ATLETICA VIGEVANO  
7 LANDI CASSANDRA2010EF8ATL. CENTO TORRI PAVIA  
8 GRAMEGNA SARA2011EF8POL. D. U. S. CASSOLESE  
9 APEDDU ANNASOLE2010EF8C.U.S. PAVIA  
10 LODIGIANI GIULIA2011EF8ATLETICA VIGEVANO  
11 VAI RACHELE2010EF8ATL. CASORATE PRIMO  
12 EL BAHMANI JANNATTE2011EF8ATL. CENTO TORRI PAVIA  
13 BRANCHINI EMMA2011EF8ATLETICA VIGEVANO  
14 MELIS FEDERICA2011EF8ATLETICA VIGEVANO  
15 REPOSSI GIULIA2010EF8ATL. CASORATE PRIMO  
16 CASSINI MATILDE2011EF8C.U.S. PAVIA  
17 DELLE CAVE ELISA2011EF8ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA  
18 ARGENTON AMELIA2011EF8ATLETICA VIGEVANO  
19 LUCHIN MARTINA2011EF8ATL. CENTO TORRI PAVIA  
20 MICHELI ELEONORA2010EF8ATL. IRIENSE VOGHERA  
21 ZANARIA EMMA2011EF8POL. D. U. S. CASSOLESE  
22 GAGLIARDI GIADA2011EF8ATL. CASORATE PRIMO  
Cross EM10 - 800 metri
SERIE - RISULTATI
Serie 1Casa di Riposo 'G. Delfinoni' - Data: 23/03/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FERRARIO PIETRO2008EM10ATL. 99 VITTUONE  
2 CATTANEO MAURO2008EM10ATL. CENTO TORRI PAVIA  
3 IMPERIALI ALESSANDRO2008EM10ATL. IRIENSE VOGHERA  
4 MERLINO RICCARDO2009EM10ATLETICA VIGEVANO  
5 MARCHESI IACOPO2008EM10ATL. CENTO TORRI PAVIA  
6 BOSONI MICHELE2008EM10ATL. CENTO TORRI PAVIA  
7 GANGUZZA MICHELE2008EM10ATLETICA VIGEVANO  
8 CAZZANIGA LUCA2009EM10N. ATL. 87  
9 PACCO ELIA2009EM10ATL. IRIENSE VOGHERA  
10 NEMBRO LEONARDO2008EM10ATLETICA VIGEVANO  
11 ZYOUTI AYMAN2008EM10ATLETICA VIGEVANO  
12 MALASPINA TOMMASO2009EM10ATL. IRIENSE VOGHERA  
13 DELL'AGOSTINO DARIO2008EM10ATL. 99 VITTUONE  
14 FOIS ANDREA2009EM10ATL. CENTO TORRI PAVIA  
15 BERETTA SAMUELE2009EM10ATLETICA VIGEVANO  
16 BERGO YOSE2008EM10ATL. CENTO TORRI PAVIA  
17 PARRAVICINI VALERIO2008EM10ATL. CENTO TORRI PAVIA  
18 PINA SIMONE2008EM10N. ATL. 87  
19 SACCHI LORENZO2009EM10ATL. CASORATE PRIMO  
20 CAPRA GIORGIO2009EM10ATLETICA VIGEVANO  
21 CREVANI JONATHAN2008EM10ATL. CENTO TORRI PAVIA  
22 VALCUVIA SAMUELE2009EM10ATLETICA VIGEVANO  
23 ROSSI CHRISTIAN2008EM10N. ATL. 87  
24 SELETTO MATTEO2009EM10POL. D. U. S. CASSOLESE  
25 ACQUAVIVA MORGAN2008EM10-  
26 FIORESE VALENTINO2008EM10ATL. 99 VITTUONE  
27 TERZI MARCO2009EM10ATLETICA VIGEVANO  
28 CESA MATTIA2009EM10POL. D. U. S. CASSOLESE  
29 PENITENTI ENEA2008EM10N. ATL. 87  
30 ENA LORENZO2008EM10ATL. CENTO TORRI PAVIA  
31 CALLEGARI DIEGO2009EM10POL. D. U. S. CASSOLESE  
32 MANCUSO GABRIELE2009EM10POL. D. U. S. CASSOLESE  
33 VARGA RAUL2008EM10N. ATL. 87  
34 VANELLA EDMUND2008EM10POL. D. U. S. CASSOLESE  
Cross EM6 - 200 metri
SERIE - RISULTATI
Serie 1Casa di Riposo 'G. Delfinoni' - Data: 23/03/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CIOCCA EDOARDO2013EM6ATLETICA VIGEVANO  
2 CREMONTE MARCELLO2012EM6ATL. IRIENSE VOGHERA  
3 MAGISTRONI SIMONE2012EM6ATL. CASORATE PRIMO  
4 TARANTOLA CRISTIAN2012EM6ATL. CENTO TORRI PAVIA  
5 SPADINI DAVIDE2013EM6ATL. CENTO TORRI PAVIA  
6 BIANDRATE FILIPPO2012EM6ATLETICA VIGEVANO  
7 CAMMAROTA MATTIA2012EM6ATL. 99 VITTUONE  
8 SANGUINETTI RICCARDO2012EM6ATL. CENTO TORRI PAVIA  
9 SOTGIU MANUEL2012EM6U.S. MILANESE  
10 BERGAMIN GIACOMO2012EM6POL. D. U. S. CASSOLESE  
11 ENA LEONARDO2012EM6ATL. CENTO TORRI PAVIA  
12 CAMPAGNA SIMONE2013EM6POL. D. U. S. CASSOLESE  
13 FERRO GABRIELE2012EM6ATL. 99 VITTUONE  
14 CORNALBA SEBASTIAN2012EM6ATL. CASORATE PRIMO  
15 CONCARDI ALBERTO2012EM6ATL. CENTO TORRI PAVIA  
16 PRESCISVALLE DANIELE2013EM6ATLETICA VIGEVANO  
17 PELLONI IVAN2013EM6ATL. CENTO TORRI PAVIA  
18 GOZZI MIRKO2012EM6ATL. CASORATE PRIMO  
19 BUONASORTE MATTEO2013EM6ATL. 99 VITTUONE  
20 BULGARINI DANIELE2013EM6ATLETICA VIGEVANO  
21 LEOBRUNI SIMONE2013EM6ATL. CASORATE PRIMO  
22 ROMEO GIOVANNI2013EM6ATLETICA VIGEVANO  
23 MARINI MANUEL2013EM6ATL. CASORATE PRIMO  
24 BARONIO ANDREA2012EM6ATL. CASORATE PRIMO  
25 NEMBRO MATTEO2013EM6ATLETICA VIGEVANO  
26 BORTESI LEONARDO2014EM6ATLETICA VIGEVANO  
27 PONTI LEONARDO2013EM6ATL. CASORATE PRIMO  
Cross EM8 - 500 metri
SERIE - RISULTATI
Serie 1Casa di Riposo 'G. Delfinoni' - Data: 23/03/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 COMINI PIETRO2010EM8C.U.S. PAVIA  
2 LANDI LEONARDO2010EM8ATL. CENTO TORRI PAVIA  
3 CONCARDI CESARE2010EM8ATL. CENTO TORRI PAVIA  
4 SIVIERO MATTEO2010EM8ATL. CENTO TORRI PAVIA  
5 CARONTI CESARE2011EM8ATLETICA VIGEVANO  
6 ZONCADA MARCO2011EM8ATL. 99 VITTUONE  
7 BREDA EDOARDO2010EM8ATL. CENTO TORRI PAVIA  
8 DI TOMA RICCARDO2010EM8N. ATL. 87  
9 BORTESI LORENZO2010EM8ATLETICA VIGEVANO  
10 TAGLIALATELA FABIO2011EM8POL. D. U. S. CASSOLESE  
11 CAVALLARO CESARE2010EM8ATLETICA VIGEVANO  
12 PIGLIAFREDDO JACOPO2010EM8ATL. 99 VITTUONE  
13 ESCOBAR ARI2010EM8C.U.S. PAVIA  
14 FUMAGALLI EDOARDO MARIA2010EM8ATL. 99 VITTUONE  
15 CRESCI TOMMASO2011EM8ATLETICA VIGEVANO  
16 ZANELLATO AMOS2010EM8ATL. CASORATE PRIMO  
17 SERRA GIONA2011EF8ATL. 99 VITTUONE  
18 FERRE' JONATHAN2011EM8ATL. CASORATE PRIMO  
19 ZANARIA SIMONE2011EM8POL. D. U. S. CASSOLESE  
20 FIOCCHI PIETRO2011EM8ATL. CENTO TORRI PAVIA  
21 BOTTONI LEONARDO2011EM8ATL. CASORATE PRIMO  
22 FERRARI GIOVANNI2011EM8ATLETICA VIGEVANO  
23 SALA FEDERICO2010EM8ATLETICA VIGEVANO  
24 SANTI MARCO2010EM8ATLETICA VIGEVANO  
25 CASTELLI RICCARDO2011EM8ATL. CASORATE PRIMO  
26 FREZZATO FABIO2011EM8ATL. CASORATE PRIMO  
27 FLAVI ANDREA2011EM8ATL. CASORATE PRIMO  
28 MERIGGI AMEDEO2011EM8ATL. CENTO TORRI PAVIA  
29 ACQUAVIVA KILIAN2011EM8ATLETICA VIGEVANO  
30 GELO MARCO2011EM8POL. D. U. S. CASSOLESE  
31 MIRZA HASHAM2011EM8-  
32 ASTRONI MARCO2011EM8ATL. CASORATE PRIMO  
Cross RF - 1100 metri
SERIE - RISULTATI
Serie 1Casa di Riposo 'G. Delfinoni' - Data: 23/03/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SIDENIUS SOFIA2006RFATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA  
2 POZZI GINEVRA2006RF100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 30
3 EL BAHMANI DONIA2007RF100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 29
4 SACCHI CAROLA2006RF100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 28
5 VISCONTI BEATRICE2006RF100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 27
6 BOGGIANI MARTINA2007RF100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 26
7 ROMAGNESE REBECCA2007RFATL. IRIENSE VOGHERA 25
8 BOTTONI MARTA2006RFATL. CASORATE PRIMO 24
9 SFENOPO EMMA2006RF100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 23
10 SPADINI GRETA2007RF100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 22
11 TRALLI SOFIA2006RFC.U.S. PAVIA 21
12 COCCO SARA2006RFC.U.S. PAVIA 20
13 TRICHES EMANUELA2007RFN. ATL. 87  
14 MOTTI SOFIA2007RFATL. 99 VITTUONE  
15 QUISTELLI VIOLA ELISA2007RFATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA  
16 PADOVANI AMANDA2007RFN. ATL. 87  
17 DIONGUE THIANE2007RFATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA  
Cross RM - 1100 metri
SERIE - RISULTATI
Serie 1Casa di Riposo 'G. Delfinoni' - Data: 23/03/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MARCUCCI MARCO2006RMLA PODISTICA ROBBIESE 30
2 DI SCOLA FEDERICO2006RMN. ATL. 87  
3 GATTI LORENZO2006RMATL. IRIENSE VOGHERA 29
4 SAMBATI MORRIS2006RMN. ATL. 87  
5 MALASPINA RICCARDO2006RMATL. IRIENSE VOGHERA 28
6 GUIDI MATTIA2007RM100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 27
7 SALKANOVIE LEONARDO2006RM-  
8 LAINATI DIEGO2006RMATL. IRIENSE VOGHERA 26
9 BARBUSCA RICCARDO2006RMN. ATL. 87  
10 SELLEY CALLUM RICHARD2006RM100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 25
11 RESTELLI FILIPPO2007RM100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 24
12 CARATI THOMAS2006RMATL. CASORATE PRIMO 23
13 FRANCHINI PAOLO2007RM100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 22
14 LUNGHI TOMMASO2007RM100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 21
15 PARADISO FEDERICO2006RMATL. CASORATE PRIMO 20
16 ZANELLATO LUIGI2006RMATL. CASORATE PRIMO 19
17 IMPERIALI EMANUELE2006RMATL. IRIENSE VOGHERA 18
18 TACCONI GIACOMO2007RM-  
19 VANELLA JACOPO2006RMPOL. D. U. S. CASSOLESE 17
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb