50░ Trofeo 'Ugo Frigerio'
- 4.a Prova
Organizzazione: Ass. Sport Correre Ŕ Salute - LOMELLO
RISULTATI14/04 - 12:55
Esordienti BC F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPiazza della Repubblica - 14 Aprile 2019 Ora Inizio: 10:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
189MELONI Sara2012EF6SV023 ATL. RUN FINALE LIGURE 30
243SANGALLI Sarah Maria2011EF8BG248 ATL. ESTRADA 29
3297BIANCHI Nicole2011EF8TO037 ATLETICA IVREA 28
4153MARTIRADONNA Sara2010EF8MI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 27
5155RIGANO Vittoria2010EF8MI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 26
Esordienti BC M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPiazza della Repubblica - 14 Aprile 2019 Ora Inizio: 10:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1313MARTIGNETTI Marcello2010EM8AL001 ATL. ALESSANDRIA 30
2308OMETTO Stefano2011EM8TO037 ATLETICA IVREA 29
Esordienti A F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPiazza della Repubblica - 14 Aprile 2019 Ora Inizio: 10:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
184OGGIONI Rebecca2009EF10MI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 30
276PAUCIULO Alessia2008EF10MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 29
360BOERO Annalisa2008EF10CN002 A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA 28
480AQUINO Giada2009EF10MI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 27
548BOLIS Ilaria2008EF10BG542 ATL. BRUSAPORTO 26
681DI PAOLO Ilaria2009EF10MI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 25
7292BARBIERI Chiara2009EF10TO037 ATLETICA IVREA 24
8294ROCCA Alessandra2009EF10TO037 ATLETICA IVREA 23
9213CORVI Marta2008EF10BG542 ATL. BRUSAPORTO 22
10222VOCCIA Raffaella2009EF10BG248 ATL. ESTRADA 21
11127SECHI Ilaria Andrea2009EF10IM030 A.S. 'FOCE' SANREMO 20
124IMPARATO Sofia2009EF10BG004 U.S. SCANZOROSCIATE 19
Esordienti A M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPiazza della Repubblica - 14 Aprile 2019 Ora Inizio: 10:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
179VIDAL Nicolo'2008EM10MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 30
277PRATESI Stefano2008EM10MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 29
3118MAGGI Gianluca2009EM10BG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO 28
473BEZZE Mauro2009EM10MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 27
575OGLIARI Alessandro Luig2008EM10MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 26
Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPiazza della Repubblica - 14 Aprile 2019 Ora Inizio: 10:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1333CERRI Matilde2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO 30
278SCERRA Marta2006RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 29
3157LILA Gloria2006RFAL001 ATL. ALESSANDRIA 28
437PALA Carola2006RFBG248 ATL. ESTRADA 27
5156LICATA Aurora2007RFAL001 ATL. ALESSANDRIA 26
663VITTORI Alessia2007RFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 25
7254BORELLO Claudia2006RFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 24
8176DELSOGLIO Sofia2006RFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 23
9158MARTIGNETTI Sofia2007RFAL001 ATL. ALESSANDRIA 22
1027MAGNI Sara2006RFBG248 ATL. ESTRADA 21
11111SERRAINO Sofia2007RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 20
12169OGGIONNI Hanna2006RFBG248 ATL. ESTRADA 19
13339GHIDINI Sabrina2006RFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI' 18
14323LEONE Anna2006RFAL001 ATL. ALESSANDRIA 17
1572BERTAZZOLO Sofia2007RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 16
16104VOLONTERI Martina2007RFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB. 15
17341IGNATIUK Anna2007RFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB. 14
18187MAGNE' Virginia2007RFAL001 ATL. ALESSANDRIA 13
Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPiazza della Repubblica - 14 Aprile 2019 Ora Inizio: 10:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
168DRUSIAN Marco2006RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 30
2178PAROLA Francesco2006RMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 29
3340GOZZI Samuele2006RMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI' 28
410AMEDURI Riccardo2007RMBG248 ATL. ESTRADA 27
5334SILVESTRO Stefano2006RMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 26
613BEDOLO Enea2007RMBG248 ATL. ESTRADA 25
Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPiazza della Repubblica - 14 Aprile 2019 Ora Inizio: 10:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
165CORSOLINI Giulia Velka2004CFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE15:0930
2347LAGONA Damiana Grazia2005CFCT776 ETNATLETICA SAN PIETRO CLARENZ15:51
<
29
3150TETTAMANTI Anna2005CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO15:5928
4206MORI Alice2005CFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'16:4027
551FORESTI Lisa2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO16:4226
6205SOLIMEI Alice2005CFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'16:4525
7345BANDIERAMONTE Giulia2004CFCT776 ETNATLETICA SAN PIETRO CLARENZ16:5124
8342ANDREONI Marta2004CFPV108 C.U.S. PAVIA17:0123
950CERRI Emma2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO17:0422
10346LEONARDI Sofia2005CFCT776 ETNATLETICA SAN PIETRO CLARENZ17:1221
11109GATTI Francesca2004CFBG248 ATL. ESTRADA17:3920
1266MAZZOLENI Margherita2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO17:4119
13162CANNELLA Sara2004CFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'17:4518
14161SANNI Martina2004CFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'18:0117
1511ASSENZA Francesca2005CFBG248 ATL. ESTRADA18:1316
165MARTINELLI Chiara2005CFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE18:2615
17110LACATUS Adela Sorina2005CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO19:27
~
14
18331MILESI Arianna2005CFBG542 ATL. BRUSAPORTO20:1713
Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPiazza della Repubblica - 14 Aprile 2019 Ora Inizio: 10:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1343PLATANIA Francesco mic2004CMCT776 ETNATLETICA SAN PIETRO CLARENZ20:0230
2344MANERA Salvatore2004CMCT776 ETNATLETICA SAN PIETRO CLARENZ20:4029
3103PANTANO Pietro2004CMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.21:15
~
28
456GHERARDI Daniele2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA21:5527
5182BOZZOLAN Pietro2005CMMI065 ATL. CONCOREZZO22:1426
6125CAPPUCCIO Samuele2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO22:4525
752ROSSI Mattia2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTO22:5824
8335GAMBA Simone2005CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI23:3023
9332SALA Luca2005CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG23:3722
Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPiazza della Repubblica - 14 Aprile 2019 Ora Inizio: 11:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1199TITONE Alessia2002AFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.25:5630
2348DI GRAZIA Roberta2002AFCT776 ETNATLETICA SAN PIETRO CLARENZ27:5229
3349BRUNO Giorgia Agata2003AFCT776 ETNATLETICA SAN PIETRO CLARENZ28:1428
486LIVIANI Francesca2002AFMI221 BRACCO ATLETICA28:5227
5191BOIDI Silvia2003AFAL001 ATL. ALESSANDRIA29:1426
Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPiazza della Repubblica - 14 Aprile 2019 Ora Inizio: 12:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
147BREDA Daniele2002AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO21:1530
271GAMBA Gabriele2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194621:2229
346BENINI Davide2002AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO24:2428
470BONI Mattia2003AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194625:1127
5330GIUDICI Tommaso2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA26:2426
6130GARIBBO Simone2003AMIM030 A.S. 'FOCE' SANREMO28:5825
7252ROTA Christian2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER29:1624
8160ANVERSA Natan2003AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'30:23
<
23
JPS/SM F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPiazza della Repubblica - 14 Aprile 2019 Ora Inizio: 11:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1329QIEYANG Shenjie1990SFZZ001 CINA23:43 
2327MA Zhenxia1998PFZZ001 CINA23:44 
3328WANG Na1995SFZZ001 CINA23:45 
4131BARCELLA Lidia1997PFMI221 BRACCO ATLETICA24:26
~~
 
5132CURIAZZI Federica1992SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER24:52 
6133FORESTI Beatrice1998PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER25:09 
7183GALLINO Alessia1997PFAL001 ATL. ALESSANDRIA27:05 
8237CARACCIA Roberta1990SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP27:35 
9102RUGGERI Giulia1997PFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.27:45 
10256MOTTURA Bianca1966SF50CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7529:52 
11257COMBA Giuseppina1957SF60CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7530:58 
12338ROGGERO Ivana1957SF60CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7532:03 
JPS/SM M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPiazza della Repubblica - 14 Aprile 2019 Ora Inizio: 12:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1325CAI Zelin1991SMZZ001 CINA20:22
~
 
2244CHIESA Stefano1996SMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA20:31 
3326ZHANG Jun1998PMZZ001 CINA21:07
~~
 
4136MELI Mikias2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER22:01 
5135LAMMENDOLA Gianluca1983SM35BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER22:44 
6137MICHELETTI Juriy1998PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER23:10
~
 
7336GUELI Giorgio2001JMTO015 ATLETICA CANAVESANA23:15 
8208BANNOUR Fedi2001JMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'23:47 
9235PUMACURO GUALOTUNA Segu1976SM40MI579 U.S. MILANESE24:29 
10108SCOTTI Riccardo1967SM50MI212 NUOVA ATLETICA ASTRO26:25 
11337GERBALDO Gian Maria1955SM60CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7529:06
<
 
12164FORTUNATI Pier Angelo1950SM65BS179 ATLETICA LONATO33:33 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb