5░ MEMORIAL LAURA FERRARIO - TRIATHLON E/R/C M/F
CAMPIONATI PROVINCIALI DI PROVE MULTIPLE R/C M/F - 10^ prova G.P. GIOVANILE SU PISTA FIDAL PAVIA 2019
Organizzazione: PV421- ATL. CASORATE PRIMO - Casorate Primo (PV)
RISULTATI26/05 - 19:04
60 m. RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo R. Chidini - Data: 26/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GELMETTI LISA2006RFATL. CASORATE PRIMO9.60541
2 CASSANELLI SUSANNA2006RFATL. 99 VITTUONE9.62537
3 VIDALI GIULIA2006RF100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG9.66530
4 SANGIOVANNI CHIARA2006RF100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG9.96473
<8''75:10 PUNTI || <9''00: 9 PUNTI || <9''25: 8 PUNTI || <9''50: 7 PUNTI || <9''75: 6 PUNTI || <10''00: 5 PUNTI || <10''25: 4 PUNTI || <10''50: 3 PUNTI || <10''75: 2 PUNTI || >=10''75: 1 PUNTO
Serie 2Centro Sportivo R. Chidini - Data: 26/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 VISCONTI BEATRICE2006RF100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG8.72713
2 BOTTONI MARTA2006RFATL. CASORATE PRIMO8.80697
3 MARIANI ANAIS2006RFATL. 99 VITTUONE9.26607
4 PIAGGI CHIARA2006RF100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG9.28603
5 TRICHES EMANUELA2007RFN. ATL. 8710.08450
<8''75:10 PUNTI || <9''00: 9 PUNTI || <9''25: 8 PUNTI || <9''50: 7 PUNTI || <9''75: 6 PUNTI || <10''00: 5 PUNTI || <10''25: 4 PUNTI || <10''50: 3 PUNTI || <10''75: 2 PUNTI || >=10''75: 1 PUNTO
60 m. RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo R. Chidini - Data: 26/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GUARNASCHELLI FABIO2006RM100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG8.50569
2 DI CUNTO NICCOLO'2006RMATL. IRIENSE VOGHERA8.96438
3 SCANAROTTI FRANCESCO2006RMATL. IRIENSE VOGHERA9.16386
4 FASSI GIORGIO2007RMATL. 99 VITTUONE9.94210
5 MALASPINA RICCARDO2006RMATL. IRIENSE VOGHERA10.48115
6 IMPERIALI EMANUELE2006RMATL. IRIENSE VOGHERA10.7872
<8''75:10 PUNTI || <9''00: 9 PUNTI || <9''25: 8 PUNTI || <9''50: 7 PUNTI || <9''75: 6 PUNTI || <10''00: 5 PUNTI || <10''25: 4 PUNTI || <10''50: 3 PUNTI || <10''75: 2 PUNTI || >=10''75: 1 PUNTO
Serie 2Centro Sportivo R. Chidini - Data: 26/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PEZZINI TOMMASO2006RM100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG9.06411
2 SAMBATI MORRIS2006RMN. ATL. 879.42322
3 FRANCHINI PAOLO2007RM100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG9.86226
4 PARADISO FEDERICO2006RMATL. CASORATE PRIMO10.04191
5 CHIAPPAROLI ALESSANDRO2006RMATL. IRIENSE VOGHERA10.10180
6 ZANELLATO LUIGI2006RMATL. CASORATE PRIMO11.740
<8''75:10 PUNTI || <9''00: 9 PUNTI || <9''25: 8 PUNTI || <9''50: 7 PUNTI || <9''75: 6 PUNTI || <10''00: 5 PUNTI || <10''25: 4 PUNTI || <10''50: 3 PUNTI || <10''75: 2 PUNTI || >=10''75: 1 PUNTO
Serie 3Centro Sportivo R. Chidini - Data: 26/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 VICARIOTTO TOMMASO2007RMN. ATL. 879.20376
2 ANDREOLI SIMONE2006RMATL. IRIENSE VOGHERA9.50304
3 LUNGHI TOMMASO2007RM100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG9.90218
4 SCAFIDI ALESSIO2006RMATL. IRIENSE VOGHERA9.92214
5 GAMBARANO LORENZO2007RMATL. 99 VITTUONE10.34138
6 ALBERTARIO CHRISTOF2007RMN. ATL. 8712.000
<8''75:10 PUNTI || <9''00: 9 PUNTI || <9''25: 8 PUNTI || <9''50: 7 PUNTI || <9''75: 6 PUNTI || <10''00: 5 PUNTI || <10''25: 4 PUNTI || <10''50: 3 PUNTI || <10''75: 2 PUNTI || >=10''75: 1 PUNTO
Serie 4Centro Sportivo R. Chidini - Data: 26/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GATTI LORENZO2006RMATL. IRIENSE VOGHERA9.18381
2 TOSI FILIPPO2006RMATL. CASORATE PRIMO10.16169
3 LAINATI DIEGO2006RMATL. IRIENSE VOGHERA10.22158
4 CARATI THOMAS2006RMATL. CASORATE PRIMO10.38131
5 TROTTA DANIELE2007RMATL. CASORATE PRIMO11.403
<8''75:10 PUNTI || <9''00: 9 PUNTI || <9''25: 8 PUNTI || <9''50: 7 PUNTI || <9''75: 6 PUNTI || <10''00: 5 PUNTI || <10''25: 4 PUNTI || <10''50: 3 PUNTI || <10''75: 2 PUNTI || >=10''75: 1 PUNTO
80 m. CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo R. Chidini - Data: 26/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DERIU ALESSIA2004CFATL. IRIENSE VOGHERA12.44324
2 CORBELLINI FRANCESCA2005CF100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG13.34154
3 AID SARA2004CF100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG13.9464
Serie 2Centro Sportivo R. Chidini - Data: 26/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PILLA AGNESE2005CFATL. IRIENSE VOGHERA11.02677
2 PIROLINI MELEK2005CF100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG11.20627
3 LAFLEUR ALESSANDRA2005CFATL. IRIENSE VOGHERA12.22372
80 m. CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo R. Chidini - Data: 26/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CASELLI GIACOMO2004CMATL. CASORATE PRIMO10.64445
2 REPOSSI MICHELE2005CMATL. CASORATE PRIMO10.78405
3 SALVADEO FEDERICO2005CMATL. IRIENSE VOGHERA11.38251
Serie 2Centro Sportivo R. Chidini - Data: 26/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CATTANEO ALESSANDRO2005CMATL. CASORATE PRIMO11.76167
2 LONGHI ALESSANDRO2005CMATL. CASORATE PRIMO13.300
3 ZANELLATO ELIA2005CMATL. CASORATE PRIMO13.720
Alto CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo R. Chidini - Data: 26/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PIROLINI MELEK2005CF100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG1.50803
2 PILLA AGNESE2005CFATL. IRIENSE VOGHERA1.25561
3 DERIU ALESSIA2004CFATL. IRIENSE VOGHERA1.10416
3 LAFLEUR ALESSANDRA2005CFATL. IRIENSE VOGHERA1.10416
5 AID SARA2004CF100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG1.10416
6 CORBELLINI FRANCESCA2005CF100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG1.00319
Alto CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo R. Chidini - Data: 26/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CASELLI GIACOMO2004CMATL. CASORATE PRIMO1.50543
2 REPOSSI MICHELE2005CMATL. CASORATE PRIMO1.45494
3 SALVADEO FEDERICO2005CMATL. IRIENSE VOGHERA1.40446
4 CATTANEO ALESSANDRO2005CMATL. CASORATE PRIMO1.10167
5 ZANELLATO ELIA2005CMATL. CASORATE PRIMO1.10167
6 LONGHI ALESSANDRO2005CMATL. CASORATE PRIMO1.0078
Lungo EF10
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo R. Chidini - Data: 26/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CREMONTE MATILDE2008EF10ATL. IRIENSE VOGHERA3.51506
2 TOSI REBECCA2008EF10ATL. CASORATE PRIMO3.35468
3 INCHISCIANO ALICE2008EF10ATL. IRIENSE VOGHERA3.27449
4 FRATTINI ELISA2008EF10ATL. CENTO TORRI PAVIA3.23439
5 COLLI SOFIA2009EF10ATLETICA VIGEVANO3.15421
6 MICHELI FEDERICA2008EF10ATL. IRIENSE VOGHERA3.14418
7 ACQUAOTTA LUCILLA2009EF10ATLETICA VIGEVANO3.08404
8 GRIFFINI VITTORIA MARTA2009EF10ATL. CENTO TORRI PAVIA2.80340
9 FORNARO AURORA2008EF10ATL. IRIENSE VOGHERA2.70317
10 FRUGONI CELESTE2009EF10ATL. 99 VITTUONE2.60294
10 CORBELLINI CHIARA2008EF10ATL. CENTO TORRI PAVIA2.60294
12 BONIARDI NOEMI2008EF10ATL. 99 VITTUONE2.50272
13 GOLINI ANGELA2008EF10U.S. MILANESE2.18200
13 ZANELLATO MARIA2009EF10ATL. CASORATE PRIMO2.18200
15 POLLASTRI GIULIA2008EF10ATL. 99 VITTUONE1.95150
16 VAI CAMILLA2009EF10ATL. CASORATE PRIMO1.90139
>4.00: 10 PUNTI || >3.50: 9 PUNTI || >3.25: 8 PUNTI || >3.00: 7 PUNTI || >2.80: 6 PUNTI || >2.60: 5 PUNTI || >2.40: 4 PUNTI || >2.20: 3 PUNTI || >2.00: 2 PUNTI || <=2.00: 1 PUNTO
Lungo EM10
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo R. Chidini - Data: 26/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SERATI LODOVICO2009EM10ATL. CENTO TORRI PAVIA3.30383
2 BOSONI MICHELE2008EM10ATL. CENTO TORRI PAVIA3.28379
3 MALASPINA TOMMASO2009EM10ATL. IRIENSE VOGHERA3.25373
4 CORSI SIMONE2008EM10ATL. CENTO TORRI PAVIA3.23369
5 DECORTES ANTOINE GIACOMO2008EM10A.S. AMP3.22367
6 IMPERIALI ALESSANDRO2008EM10ATL. IRIENSE VOGHERA3.17357
7 GALMOZZI DIEGO2008EM10ATL. CASORATE PRIMO3.16355
8 MAGISTRONI MATTIA2009EM10ATL. CASORATE PRIMO3.11344
9 SACCHI LORENZO2009EM10ATL. CASORATE PRIMO3.05332
10 MARCHESI IACOPO2008EM10ATL. CENTO TORRI PAVIA3.04330
11 CAMMARANO GABRIELE2009EM10ATL. 99 VITTUONE2.80282
12 PELOSI MATTEO2008EM10ATL. CASORATE PRIMO2.73268
13 LONGHI FRANCESCO2008EM10ATL. CASORATE PRIMO2.70262
14 FOIS ANDREA2009EM10ATL. CENTO TORRI PAVIA2.69260
15 PINA SIMONE2008EM10N. ATL. 872.08141
16 RICCO LORENZO2008EM10N. ATL. 872.03131
17 BERGO YOSE2008EM10ATL. CENTO TORRI PAVIA2.01127
>4.00: 10 PUNTI || >3.50: 9 PUNTI || >3.25: 8 PUNTI || >3.00: 7 PUNTI || >2.80: 6 PUNTI || >2.60: 5 PUNTI || >2.40: 4 PUNTI || >2.20: 3 PUNTI || >2.00: 2 PUNTI || <=2.00: 1 PUNTO
Lungo RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo R. Chidini - Data: 26/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 VISCONTI BEATRICE2006RF100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG4.30699
2 BOTTONI MARTA2006RFATL. CASORATE PRIMO4.24684
3 VIDALI GIULIA2006RF100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG3.66542
4 GELMETTI LISA2006RFATL. CASORATE PRIMO3.54513
5 PIAGGI CHIARA2006RF100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG3.41482
6 SANGIOVANNI CHIARA2006RF100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG3.38475
7 MARIANI ANAIS2006RFATL. 99 VITTUONE3.30456
8 TRICHES EMANUELA2007RFN. ATL. 873.08404
9 CASSANELLI SUSANNA2006RFATL. 99 VITTUONE3.00386
>4.40: 10 PUNTI || >4.20: 9 PUNTI || >4.00: 8 PUNTI || >3.80: 7 PUNTI || >3.60: 6 PUNTI || >3.40: 5 PUNTI || >3.20: 4 PUNTI || >3.00: 3 PUNTI || >2.75: 2 PUNTI || <=2.75: 1 PUNTO
Lungo RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo R. Chidini - Data: 26/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GUARNASCHELLI FABIO2006RM100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG4.27588
2 DI CUNTO NICCOLO'2006RMATL. IRIENSE VOGHERA3.91511
3 SCAFIDI ALESSIO2006RMATL. IRIENSE VOGHERA3.80488
4 SAMBATI MORRIS2006RMN. ATL. 873.73473
5 SCANAROTTI FRANCESCO2006RMATL. IRIENSE VOGHERA3.57439
6 GATTI LORENZO2006RMATL. IRIENSE VOGHERA3.40404
7 TOSI FILIPPO2006RMATL. CASORATE PRIMO3.36396
8 PEZZINI TOMMASO2006RM100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG3.32388
9 CHIAPPAROLI ALESSANDRO2006RMATL. IRIENSE VOGHERA3.28379
10 MALASPINA RICCARDO2006RMATL. IRIENSE VOGHERA3.26375
11 ANDREOLI SIMONE2006RMATL. IRIENSE VOGHERA3.14351
12 FRANCHINI PAOLO2007RM100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG3.08338
13 CARATI THOMAS2006RMATL. CASORATE PRIMO3.02326
14 IMPERIALI EMANUELE2006RMATL. IRIENSE VOGHERA2.91304
15 VICARIOTTO TOMMASO2007RMN. ATL. 872.88298
16 ZANELLATO LUIGI2006RMATL. CASORATE PRIMO2.79280
17 LUNGHI TOMMASO2007RM100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG2.75272
18 PARADISO FEDERICO2006RMATL. CASORATE PRIMO2.72266
19 TROTTA DANIELE2007RMATL. CASORATE PRIMO2.60242
20 ALBERTARIO CHRISTOF2007RMN. ATL. 872.59240
21 LAINATI DIEGO2006RMATL. IRIENSE VOGHERA2.55232
21 FASSI GIORGIO2007RMATL. 99 VITTUONE2.55232
23 GAMBARANO LORENZO2007RMATL. 99 VITTUONE2.51224
>4.40: 10 PUNTI || >4.20: 9 PUNTI || >4.00: 8 PUNTI || >3.80: 7 PUNTI || >3.60: 6 PUNTI || >3.40: 5 PUNTI || >3.20: 4 PUNTI || >3.00: 3 PUNTI || >2.75: 2 PUNTI || <=2.75: 1 PUNTO
TRIATHLON Cadette
SERIE - RISULTATI
Finale DirettaCentro Sportivo R. Chidini - Data: 26/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
1 PIROLINI MELEK2005CF100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG18151815
2 PILLA AGNESE2005CFATL. IRIENSE VOGHERA16921692
3 LAFLEUR ALESSANDRA2005CFATL. IRIENSE VOGHERA10021002
4 DERIU ALESSIA2004CFATL. IRIENSE VOGHERA953953
5 AID SARA2004CF100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG951951
6 CORBELLINI FRANCESCA2005CF100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG717717
TRIATHLON Cadetti
SERIE - RISULTATI
Finale DirettaCentro Sportivo R. Chidini - Data: 26/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
1 CASELLI GIACOMO2004CMATL. CASORATE PRIMO13431343
2 REPOSSI MICHELE2005CMATL. CASORATE PRIMO12331233
3 SALVADEO FEDERICO2005CMATL. IRIENSE VOGHERA976976
4 CATTANEO ALESSANDRO2005CMATL. CASORATE PRIMO448448
5 ZANELLATO ELIA2005CMATL. CASORATE PRIMO320320
6 LONGHI ALESSANDRO2005CMATL. CASORATE PRIMO275275
TRIATHLON FIDAL EF10
SERIE - RISULTATI
Finale DirettaCentro Sportivo R. Chidini - Data: 26/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
1 FRATTINI ELISA2008EF10ATL. CENTO TORRI PAVIA12281228
2 CREMONTE MATILDE2008EF10ATL. IRIENSE VOGHERA11771177
3 INCHISCIANO ALICE2008EF10ATL. IRIENSE VOGHERA11511151
4 MICHELI FEDERICA2008EF10ATL. IRIENSE VOGHERA10731073
5 COLLI SOFIA2009EF10ATLETICA VIGEVANO10411041
6 CORBELLINI CHIARA2008EF10ATL. CENTO TORRI PAVIA973973
7 FORNARO AURORA2008EF10ATL. IRIENSE VOGHERA950950
8 ACQUAOTTA LUCILLA2009EF10ATLETICA VIGEVANO922922
9 TOSI REBECCA2008EF10ATL. CASORATE PRIMO839839
10 FRUGONI CELESTE2009EF10ATL. 99 VITTUONE824824
11 GRIFFINI VITTORIA MARTA2009EF10ATL. CENTO TORRI PAVIA629629
12 BONIARDI NOEMI2008EF10ATL. 99 VITTUONE524524
13 ZANELLATO MARIA2009EF10ATL. CASORATE PRIMO497497
14 VAI CAMILLA2009EF10ATL. CASORATE PRIMO439439
15 POLLASTRI GIULIA2008EF10ATL. 99 VITTUONE388388
16 GOLINI ANGELA2008EF10U.S. MILANESE377377
Triathlon PUNTI* EF10
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo R. Chidini - Data: 26/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
1 FRATTINI ELISA2008EF10ATL. CENTO TORRI PAVIA2020
2 INCHISCIANO ALICE2008EF10ATL. IRIENSE VOGHERA2020
3 CREMONTE MATILDE2008EF10ATL. IRIENSE VOGHERA2020
4 MICHELI FEDERICA2008EF10ATL. IRIENSE VOGHERA1818
5 COLLI SOFIA2009EF10ATLETICA VIGEVANO1717
6 CORBELLINI CHIARA2008EF10ATL. CENTO TORRI PAVIA1616
7 FORNARO AURORA2008EF10ATL. IRIENSE VOGHERA1616
8 ACQUAOTTA LUCILLA2009EF10ATLETICA VIGEVANO1515
9 TOSI REBECCA2008EF10ATL. CASORATE PRIMO1414
10 FRUGONI CELESTE2009EF10ATL. 99 VITTUONE1212
11 GRIFFINI VITTORIA MARTA2009EF10ATL. CENTO TORRI PAVIA99
12 ZANELLATO MARIA2009EF10ATL. CASORATE PRIMO77
13 BONIARDI NOEMI2008EF10ATL. 99 VITTUONE77
14 VAI CAMILLA2009EF10ATL. CASORATE PRIMO55
15 POLLASTRI GIULIA2008EF10ATL. 99 VITTUONE44
15 GOLINI ANGELA2008EF10U.S. MILANESE44
Vedere le note sotto alle gare di 50 m. - Lungo - Vortex per l'assegnazione dei punteggi. In caso di paritÓ viene classificato prima l'atleta con il minore dei 3 punteggi pi¨ elevato.
TRIATHLON FIDAL EM10
SERIE - RISULTATI
Finale DirettaCentro Sportivo R. Chidini - Data: 26/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
1 IMPERIALI ALESSANDRO2008EM10ATL. IRIENSE VOGHERA10301030
2 BOSONI MICHELE2008EM10ATL. CENTO TORRI PAVIA10221022
3 DECORTES ANTOINE GIACOMO2008EM10A.S. AMP961961
4 MALASPINA TOMMASO2009EM10ATL. IRIENSE VOGHERA915915
5 GALMOZZI DIEGO2008EM10ATL. CASORATE PRIMO905905
6 MAGISTRONI MATTIA2009EM10ATL. CASORATE PRIMO892892
7 MARCHESI IACOPO2008EM10ATL. CENTO TORRI PAVIA869869
8 CORSI SIMONE2008EM10ATL. CENTO TORRI PAVIA856856
9 SERATI LODOVICO2009EM10ATL. CENTO TORRI PAVIA725725
10 CAMMARANO GABRIELE2009EM10ATL. 99 VITTUONE712712
11 SACCHI LORENZO2009EM10ATL. CASORATE PRIMO694694
12 LONGHI FRANCESCO2008EM10ATL. CASORATE PRIMO640640
13 PELOSI MATTEO2008EM10ATL. CASORATE PRIMO606606
14 FOIS ANDREA2009EM10ATL. CENTO TORRI PAVIA583583
15 PINA SIMONE2008EM10N. ATL. 87309309
16 BERGO YOSE2008EM10ATL. CENTO TORRI PAVIA300300
17 RICCO LORENZO2008EM10N. ATL. 87209209
Triathlon PUNTI* EM10
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo R. Chidini - Data: 26/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
1 BOSONI MICHELE2008EM10ATL. CENTO TORRI PAVIA2525
2 IMPERIALI ALESSANDRO2008EM10ATL. IRIENSE VOGHERA2424
3 DECORTES ANTOINE GIACOMO2008EM10A.S. AMP2323
4 MAGISTRONI MATTIA2009EM10ATL. CASORATE PRIMO2222
5 GALMOZZI DIEGO2008EM10ATL. CASORATE PRIMO2222
6 MALASPINA TOMMASO2009EM10ATL. IRIENSE VOGHERA2121
7 MARCHESI IACOPO2008EM10ATL. CENTO TORRI PAVIA2121
8 CORSI SIMONE2008EM10ATL. CENTO TORRI PAVIA2020
9 SERATI LODOVICO2009EM10ATL. CENTO TORRI PAVIA1818
10 CAMMARANO GABRIELE2009EM10ATL. 99 VITTUONE1717
11 SACCHI LORENZO2009EM10ATL. CASORATE PRIMO1717
12 LONGHI FRANCESCO2008EM10ATL. CASORATE PRIMO1616
13 PELOSI MATTEO2008EM10ATL. CASORATE PRIMO1515
14 FOIS ANDREA2009EM10ATL. CENTO TORRI PAVIA1414
15 BERGO YOSE2008EM10ATL. CENTO TORRI PAVIA88
16 PINA SIMONE2008EM10N. ATL. 8777
17 RICCO LORENZO2008EM10N. ATL. 8755
Vedere le note sotto alle gare di 50 m. - Lungo - Vortex per l'assegnazione dei punteggi. In caso di paritÓ viene classificato prima l'atleta con il minore dei 3 punteggi pi¨ elevato.
TRIATHLON FIDAL Ragazze
SERIE - RISULTATI
Finale DirettaCentro Sportivo R. Chidini - Data: 26/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
1 VISCONTI BEATRICE2006RF100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG18851885
2 BOTTONI MARTA2006RFATL. CASORATE PRIMO17901790
3 GELMETTI LISA2006RFATL. CASORATE PRIMO14381438
4 SANGIOVANNI CHIARA2006RF100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG14211421
5 PIAGGI CHIARA2006RF100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG13621362
6 VIDALI GIULIA2006RF100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG13301330
7 MARIANI ANAIS2006RFATL. 99 VITTUONE13101310
8 TRICHES EMANUELA2007RFN. ATL. 8711691169
9 CASSANELLI SUSANNA2006RFATL. 99 VITTUONE11581158
Triathlon PUNTI* RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo R. Chidini - Data: 26/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
1 VISCONTI BEATRICE2006RF100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG2424
2 BOTTONI MARTA2006RFATL. CASORATE PRIMO2222
3 SANGIOVANNI CHIARA2006RF100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG1414
4 GELMETTI LISA2006RFATL. CASORATE PRIMO1414
5 VIDALI GIULIA2006RF100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG1313
6 PIAGGI CHIARA2006RF100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG1313
7 MARIANI ANAIS2006RFATL. 99 VITTUONE1212
8 TRICHES EMANUELA2007RFN. ATL. 8799
9 CASSANELLI SUSANNA2006RFATL. 99 VITTUONE99
Vedere le note sotto alle gare di 60 m. - Lungo - Vortex per l'assegnazione dei punteggi. In caso di paritÓ viene classificato prima l'atleta con il minore dei 3 punteggi pi¨ elevato.
TRIATHLON FIDAL Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Finale DirettaCentro Sportivo R. Chidini - Data: 26/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
1 GUARNASCHELLI FABIO2006RM100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG17251725
2 SCAFIDI ALESSIO2006RMATL. IRIENSE VOGHERA13101310
3 DI CUNTO NICCOLO'2006RMATL. IRIENSE VOGHERA12661266
4 SAMBATI MORRIS2006RMN. ATL. 8711731173
5 GATTI LORENZO2006RMATL. IRIENSE VOGHERA11301130
6 TOSI FILIPPO2006RMATL. CASORATE PRIMO10701070
7 ANDREOLI SIMONE2006RMATL. IRIENSE VOGHERA10501050
8 SCANAROTTI FRANCESCO2006RMATL. IRIENSE VOGHERA970970
9 VICARIOTTO TOMMASO2007RMN. ATL. 87937937
10 FRANCHINI PAOLO2007RM100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG924924
11 CHIAPPAROLI ALESSANDRO2006RMATL. IRIENSE VOGHERA912912
12 PEZZINI TOMMASO2006RM100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG908908
13 LUNGHI TOMMASO2007RM100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG847847
14 CARATI THOMAS2006RMATL. CASORATE PRIMO799799
15 PARADISO FEDERICO2006RMATL. CASORATE PRIMO794794
16 MALASPINA RICCARDO2006RMATL. IRIENSE VOGHERA773773
17 LAINATI DIEGO2006RMATL. IRIENSE VOGHERA756756
18 ZANELLATO LUIGI2006RMATL. CASORATE PRIMO635635
19 FASSI GIORGIO2007RMATL. 99 VITTUONE633633
20 IMPERIALI EMANUELE2006RMATL. IRIENSE VOGHERA615615
21 TROTTA DANIELE2007RMATL. CASORATE PRIMO581581
22 ALBERTARIO CHRISTOF2007RMN. ATL. 87525525
Triathlon PUNTI* RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo R. Chidini - Data: 26/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
1 GUARNASCHELLI FABIO2006RM100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG2828
2 SCAFIDI ALESSIO2006RMATL. IRIENSE VOGHERA2121
3 DI CUNTO NICCOLO'2006RMATL. IRIENSE VOGHERA2020
4 SAMBATI MORRIS2006RMN. ATL. 871919
5 GATTI LORENZO2006RMATL. IRIENSE VOGHERA1717
6 ANDREOLI SIMONE2006RMATL. IRIENSE VOGHERA1515
7 TOSI FILIPPO2006RMATL. CASORATE PRIMO1414
8 SCANAROTTI FRANCESCO2006RMATL. IRIENSE VOGHERA1414
9 CHIAPPAROLI ALESSANDRO2006RMATL. IRIENSE VOGHERA1313
10 FRANCHINI PAOLO2007RM100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG1313
11 VICARIOTTO TOMMASO2007RMN. ATL. 871313
12 PEZZINI TOMMASO2006RM100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG1313
13 MALASPINA RICCARDO2006RMATL. IRIENSE VOGHERA1111
14 CARATI THOMAS2006RMATL. CASORATE PRIMO1111
15 LUNGHI TOMMASO2007RM100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG1111
16 PARADISO FEDERICO2006RMATL. CASORATE PRIMO1010
16 LAINATI DIEGO2006RMATL. IRIENSE VOGHERA1010
18 FASSI GIORGIO2007RMATL. 99 VITTUONE88
18 ZANELLATO LUIGI2006RMATL. CASORATE PRIMO80
20 GAMBARANO LORENZO2007RMATL. 99 VITTUONE77
21 TROTTA DANIELE2007RMATL. CASORATE PRIMO77
22 IMPERIALI EMANUELE2006RMATL. IRIENSE VOGHERA66
23 ALBERTARIO CHRISTOF2007RMN. ATL. 8766
Vedere le note sotto alle gare di 60 m. - Lungo - Vortex per l'assegnazione dei punteggi. In caso di paritÓ viene classificato prima l'atleta con il minore dei 3 punteggi pi¨ elevato.
50 m. EF10
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo R. Chidini - Data: 26/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CREMONTE MATILDE2008EF10ATL. IRIENSE VOGHERA8.30474
2 TOSI REBECCA2008EF10ATL. CASORATE PRIMO9.72143
3 POLLASTRI GIULIA2008EF10ATL. 99 VITTUONE9.78132
4 BONIARDI NOEMI2008EF10ATL. 99 VITTUONE9.86119
5 ZANELLATO MARIA2009EF10ATL. CASORATE PRIMO9.9899
6 GRIFFINI VITTORIA MARTA2009EF10ATL. CENTO TORRI PAVIA10.0293
<8''00:10 PUNTI || <8''25: 9 PUNTI || <8''50: 8 PUNTI || <8''75: 7 PUNTI || <9''00: 6 PUNTI || <9''25: 5 PUNTI || <9''50: 4 PUNTI || <9''75: 3 PUNTI || <10''00: 2 PUNTI || >=10''00: 1 PUNTO
Serie 2Centro Sportivo R. Chidini - Data: 26/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FRATTINI ELISA2008EF10ATL. CENTO TORRI PAVIA8.34463
2 FORNARO AURORA2008EF10ATL. IRIENSE VOGHERA8.74355
3 FRUGONI CELESTE2009EF10ATL. 99 VITTUONE8.78345
4 ACQUAOTTA LUCILLA2009EF10ATLETICA VIGEVANO8.80340
5 CORBELLINI CHIARA2008EF10ATL. CENTO TORRI PAVIA8.84330
<8''00:10 PUNTI || <8''25: 9 PUNTI || <8''50: 8 PUNTI || <8''75: 7 PUNTI || <9''00: 6 PUNTI || <9''25: 5 PUNTI || <9''50: 4 PUNTI || <9''75: 3 PUNTI || <10''00: 2 PUNTI || >=10''00: 1 PUNTO
Serie 3Centro Sportivo R. Chidini - Data: 26/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 COLLI SOFIA2009EF10ATLETICA VIGEVANO8.34463
2 INCHISCIANO ALICE2008EF10ATL. IRIENSE VOGHERA8.42440
3 MICHELI FEDERICA2008EF10ATL. IRIENSE VOGHERA8.84330
4 VAI CAMILLA2009EF10ATL. CASORATE PRIMO9.68150
5 GOLINI ANGELA2008EF10U.S. MILANESE10.1277
<8''00:10 PUNTI || <8''25: 9 PUNTI || <8''50: 8 PUNTI || <8''75: 7 PUNTI || <9''00: 6 PUNTI || <9''25: 5 PUNTI || <9''50: 4 PUNTI || <9''75: 3 PUNTI || <10''00: 2 PUNTI || >=10''00: 1 PUNTO
50 m. EM10
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo R. Chidini - Data: 26/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BOSONI MICHELE2008EM10ATL. CENTO TORRI PAVIA8.24307
2 MARCHESI IACOPO2008EM10ATL. CENTO TORRI PAVIA8.44262
3 CORSI SIMONE2008EM10ATL. CENTO TORRI PAVIA8.52244
4 SACCHI LORENZO2009EM10ATL. CASORATE PRIMO8.58232
5 SERATI LODOVICO2009EM10ATL. CENTO TORRI PAVIA8.70207
<8''00:10 PUNTI || <8''25: 9 PUNTI || <8''50: 8 PUNTI || <8''75: 7 PUNTI || <9''00: 6 PUNTI || <9''25: 5 PUNTI || <9''50: 4 PUNTI || <9''75: 3 PUNTI || <10''00: 2 PUNTI || >=10''00: 1 PUNTO
Serie 2Centro Sportivo R. Chidini - Data: 26/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 IMPERIALI ALESSANDRO2008EM10ATL. IRIENSE VOGHERA8.10341
2 GALMOZZI DIEGO2008EM10ATL. CASORATE PRIMO8.24307
3 DECORTES ANTOINE GIACOMO2008EM10A.S. AMP8.60227
4 MALASPINA TOMMASO2009EM10ATL. IRIENSE VOGHERA8.64219
5 FOIS ANDREA2009EM10ATL. CENTO TORRI PAVIA8.70207
6 PINA SIMONE2008EM10N. ATL. 8710.160
<8''00:10 PUNTI || <8''25: 9 PUNTI || <8''50: 8 PUNTI || <8''75: 7 PUNTI || <9''00: 6 PUNTI || <9''25: 5 PUNTI || <9''50: 4 PUNTI || <9''75: 3 PUNTI || <10''00: 2 PUNTI || >=10''00: 1 PUNTO
Serie 3Centro Sportivo R. Chidini - Data: 26/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MAGISTRONI MATTIA2009EM10ATL. CASORATE PRIMO8.70207
2 LONGHI FRANCESCO2008EM10ATL. CASORATE PRIMO8.92165
3 PELOSI MATTEO2008EM10ATL. CASORATE PRIMO8.94161
4 BERGO YOSE2008EM10ATL. CENTO TORRI PAVIA9.18120
5 CAMMARANO GABRIELE2009EM10ATL. 99 VITTUONE9.20117
6 RICCO LORENZO2008EM10N. ATL. 879.7639
<8''00:10 PUNTI || <8''25: 9 PUNTI || <8''50: 8 PUNTI || <8''75: 7 PUNTI || <9''00: 6 PUNTI || <9''25: 5 PUNTI || <9''50: 4 PUNTI || <9''75: 3 PUNTI || <10''00: 2 PUNTI || >=10''00: 1 PUNTO
Vortex EF10
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo R. Chidini - Data: 26/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CORBELLINI CHIARA2008EF10ATL. CENTO TORRI PAVIA21.33349
2 FRATTINI ELISA2008EF10ATL. CENTO TORRI PAVIA20.22326
3 MICHELI FEDERICA2008EF10ATL. IRIENSE VOGHERA20.14325
4 FORNARO AURORA2008EF10ATL. IRIENSE VOGHERA17.91278
5 INCHISCIANO ALICE2008EF10ATL. IRIENSE VOGHERA17.13262
6 TOSI REBECCA2008EF10ATL. CASORATE PRIMO15.50228
7 ZANELLATO MARIA2009EF10ATL. CASORATE PRIMO14.11198
8 CREMONTE MATILDE2008EF10ATL. IRIENSE VOGHERA14.06197
9 GRIFFINI VITTORIA MARTA2009EF10ATL. CENTO TORRI PAVIA14.01196
10 FRUGONI CELESTE2009EF10ATL. 99 VITTUONE13.51185
11 ACQUAOTTA LUCILLA2009EF10ATLETICA VIGEVANO13.16178
12 COLLI SOFIA2009EF10ATLETICA VIGEVANO12.20157
13 VAI CAMILLA2009EF10ATL. CASORATE PRIMO11.87150
14 BONIARDI NOEMI2008EF10ATL. 99 VITTUONE11.07133
15 POLLASTRI GIULIA2008EF10ATL. 99 VITTUONE9.84106
16 GOLINI ANGELA2008EF10U.S. MILANESE9.54100
>35.00: 10 PUNTI || >30.00: 9 PUNTI || >27.00: 8 PUNTI || >24.00: 7 PUNTI || >21.00: 6 PUNTI || >18.00: 5 PUNTI || >16.00: 4 PUNTI || >14.00: 3 PUNTI || >12.00: 2 PUNTI || <=12.00: 1 PUNTO
Vortex EM10
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo R. Chidini - Data: 26/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DECORTES ANTOINE GIACOMO2008EM10A.S. AMP29.76367
2 MAGISTRONI MATTIA2009EM10ATL. CASORATE PRIMO28.07341
3 BOSONI MICHELE2008EM10ATL. CENTO TORRI PAVIA27.77336
4 IMPERIALI ALESSANDRO2008EM10ATL. IRIENSE VOGHERA27.52332
5 MALASPINA TOMMASO2009EM10ATL. IRIENSE VOGHERA26.89323
6 CAMMARANO GABRIELE2009EM10ATL. 99 VITTUONE26.25313
7 MARCHESI IACOPO2008EM10ATL. CENTO TORRI PAVIA23.93277
8 GALMOZZI DIEGO2008EM10ATL. CASORATE PRIMO21.73243
8 CORSI SIMONE2008EM10ATL. CENTO TORRI PAVIA21.73243
10 LONGHI FRANCESCO2008EM10ATL. CASORATE PRIMO19.82213
11 PELOSI MATTEO2008EM10ATL. CASORATE PRIMO17.50177
12 PINA SIMONE2008EM10N. ATL. 8716.92168
13 SERATI LODOVICO2009EM10ATL. CENTO TORRI PAVIA14.77135
14 SACCHI LORENZO2009EM10ATL. CASORATE PRIMO14.47130
15 FOIS ANDREA2009EM10ATL. CENTO TORRI PAVIA13.53116
16 BERGO YOSE2008EM10ATL. CENTO TORRI PAVIA9.4853
17 RICCO LORENZO2008EM10N. ATL. 878.5839
>35.00: 10 PUNTI || >30.00: 9 PUNTI || >27.00: 8 PUNTI || >24.00: 7 PUNTI || >21.00: 6 PUNTI || >18.00: 5 PUNTI || >16.00: 4 PUNTI || >14.00: 3 PUNTI || >12.00: 2 PUNTI || <=12.00: 1 PUNTO
Vortex RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo R. Chidini - Data: 26/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 VISCONTI BEATRICE2006RF100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG27.50473
2 SANGIOVANNI CHIARA2006RF100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG27.47473
3 BOTTONI MARTA2006RFATL. CASORATE PRIMO24.29409
4 GELMETTI LISA2006RFATL. CASORATE PRIMO23.05384
5 TRICHES EMANUELA2007RFN. ATL. 8719.68315
6 PIAGGI CHIARA2006RF100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG17.86277
7 VIDALI GIULIA2006RF100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG16.92258
8 MARIANI ANAIS2006RFATL. 99 VITTUONE16.41247
9 CASSANELLI SUSANNA2006RFATL. 99 VITTUONE15.83235
>45.00: 10 PUNTI || >40.00: 9 PUNTI || >36.00: 8 PUNTI || >33.00: 7 PUNTI || >30.00: 6 PUNTI || >27.00: 5 PUNTI || >24.00: 4 PUNTI || >21.00: 3 PUNTI || >18.00: 2 PUNTI || <=18.00: 1 PUNTO
Vortex RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo R. Chidini - Data: 26/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SCAFIDI ALESSIO2006RMATL. IRIENSE VOGHERA45.35608
2 GUARNASCHELLI FABIO2006RM100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG42.76568
3 TOSI FILIPPO2006RMATL. CASORATE PRIMO31.90400
4 ANDREOLI SIMONE2006RMATL. IRIENSE VOGHERA31.57395
5 SAMBATI MORRIS2006RMN. ATL. 8730.45378
6 LAINATI DIEGO2006RMATL. IRIENSE VOGHERA29.73366
7 FRANCHINI PAOLO2007RM100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG29.28360
8 LUNGHI TOMMASO2007RM100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG29.12357
9 ZANELLATO LUIGI2006RMATL. CASORATE PRIMO29.00355
10 CHIAPPAROLI ALESSANDRO2006RMATL. IRIENSE VOGHERA28.83353
11 GATTI LORENZO2006RMATL. IRIENSE VOGHERA28.31345
12 CARATI THOMAS2006RMATL. CASORATE PRIMO28.12342
13 PARADISO FEDERICO2006RMATL. CASORATE PRIMO27.83337
14 TROTTA DANIELE2007RMATL. CASORATE PRIMO27.73336
15 DI CUNTO NICCOLO'2006RMATL. IRIENSE VOGHERA26.55317
16 ALBERTARIO CHRISTOF2007RMN. ATL. 8724.47285
17 MALASPINA RICCARDO2006RMATL. IRIENSE VOGHERA24.36283
18 GAMBARANO LORENZO2007RMATL. 99 VITTUONE23.74274
19 VICARIOTTO TOMMASO2007RMN. ATL. 8723.02263
20 IMPERIALI EMANUELE2006RMATL. IRIENSE VOGHERA21.46239
21 FASSI GIORGIO2007RMATL. 99 VITTUONE18.36191
22 SCANAROTTI FRANCESCO2006RMATL. IRIENSE VOGHERA15.43145
23 PEZZINI TOMMASO2006RM100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG13.05109
>45.00: 10 PUNTI || >40.00: 9 PUNTI || >36.00: 8 PUNTI || >33.00: 7 PUNTI || >30.00: 6 PUNTI || >27.00: 5 PUNTI || >24.00: 4 PUNTI || >21.00: 3 PUNTI || >18.00: 2 PUNTI || <=18.00: 1 PUNTO
Peso Kg 3.000 CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo R. Chidini - Data: 26/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 AID SARA2004CF100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG7.36471
2 PILLA AGNESE2005CFATL. IRIENSE VOGHERA7.20454
3 PIROLINI MELEK2005CF100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG6.56385
4 CORBELLINI FRANCESCA2005CF100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG5.28244
5 LAFLEUR ALESSANDRA2005CFATL. IRIENSE VOGHERA5.01214
6 DERIU ALESSIA2004CFATL. IRIENSE VOGHERA5.00213
Peso Kg 4.000 CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo R. Chidini - Data: 26/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CASELLI GIACOMO2004CMATL. CASORATE PRIMO7.82355
2 REPOSSI MICHELE2005CMATL. CASORATE PRIMO7.55334
3 SALVADEO FEDERICO2005CMATL. IRIENSE VOGHERA6.84279
4 LONGHI ALESSANDRO2005CMATL. CASORATE PRIMO5.79197
5 ZANELLATO ELIA2005CMATL. CASORATE PRIMO5.23153
6 CATTANEO ALESSANDRO2005CMATL. CASORATE PRIMO4.74114
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb