Campionati Provinciali Ind. Fidal su Pista Provincia Pavia
Seniores Master Open - 2^Prova - Campo Giovani Voghera
Organizzazione: Comitato Provinciale Fidal di Pavia in coll. Atl.Iriense - Voghera
RISULTATI07/07 - 14:05
400 m. JM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-Cam.Giovani - Data: 07/07/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MARTINES ERIC2001JMATL. IRIENSE VOGHERA58.24410
400 m. SF35
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-Cam.Giovani - Data: 07/07/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ROVEDA YLENIA1983SF35ATL. IRIENSE VOGHERA1:36.340
400 m. SF45
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-Cam.Giovani - Data: 07/07/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MALAGOLI SILVIA MARINA1974SF45ASD GP GARLASCHESE1:20.22453
2 PYSZKA KAROLINA1970SF45ATL. IRIENSE VOGHERA1:28.76236
400 m. SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-Cam.Giovani - Data: 07/07/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SCURO VINCENZO1987SMG.P. PARCO ALPI APUANE1:00.34330
2 POLLINI CLAUDIO1989SMATL. CENTO TORRI PAVIA1:02.90244
400 m. SM50
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-Cam.Giovani - Data: 07/07/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GAMBINO FRANCESCO1967SM50MARATONETI GENOVESI1:09.50321
400 m. SM60
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-Cam.Giovani - Data: 07/07/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DEPLANO LUIGI1956SM60CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE1:07.64539
2 PERRERA ANGELO1955SM60MARATONETI GENOVESI1:23.22110
400 m. SM65
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-Cam.Giovani - Data: 07/07/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BASCHIERA CLAUDIO1954SM65ATL. IRIENSE VOGHERA1:37.540
400 m. SM70
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-Cam.Giovani - Data: 07/07/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MARANGONI RINALDO1946SM70ATL. IRIENSE VOGHERA1:39.6226
3000 m. SF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-Cam.Giovani - Data: 07/07/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BOSCO MICHELA1988SFASD GP GARLASCHESE16:04.165
3000 m. SF35
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-Cam.Giovani - Data: 07/07/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ANGOTTI KARIN1982SF35ASD GP GARLASCHESE11:05.76721
3000 m. SF40
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-Cam.Giovani - Data: 07/07/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LAINO FEDERICA1979SF40TEAM DLF ASTI ASD11:36.08698
3000 m. SF45
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-Cam.Giovani - Data: 07/07/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MALAGOLI SILVIA MARINA1974SF45ASD GP GARLASCHESE12:57.88591
2 PYSZKA KAROLINA1970SF45ATL. IRIENSE VOGHERA14:54.16333
3000 m. SF50
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-Cam.Giovani - Data: 07/07/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SIVIERO ANNA1966SF50ASD GP GARLASCHESE26:14.380
3000 m. SF55
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-Cam.Giovani - Data: 07/07/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MENNA DOLCIZIA1963SF55TEMPO IMPEGNATO-ATL. TIDIESSE15:06.36545
2 CELASCO MARIA LUISA1962SF55ATL. PAVESE16:39.66363
3000 m. SF60
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-Cam.Giovani - Data: 07/07/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MANCINI ANTONIETTA1959SF60ASD GP GARLASCHESE14:50.00706
2 ROSSI ROSANNA1955SF60ATL. IRIENSE VOGHERA14:50.54705
3000 m. SF65
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-Cam.Giovani - Data: 07/07/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GALBANI ANNAMARIA1952SF65LA MICHETTA14:06.64923
3000 m. SF70
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-Cam.Giovani - Data: 07/07/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 INVERNIZZI CARILLA1947SF70ATL. PAVESE19:57.72453
3000 m. SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-Cam.Giovani - Data: 07/07/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BOSSI ALESSANDRO1990SMASD GP GARLASCHESE9:41.26547
3000 m. SM40
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-Cam.Giovani - Data: 07/07/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LANTERNA SANDRO1978SM40ASD GP GARLASCHESE10:21.02526
3000 m. SM45
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-Cam.Giovani - Data: 07/07/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ANDREOLI FABIO1973SM45ASD GP GARLASCHESE10:18.84617
2 GIANI FABIO1971SM45RUNNING OLTREPO'10:20.32611
3 NICOLO FRANCO1972SM45ATL. PAVESE12:34.98215
4 FERRARIO LUCA1974SM45BIO CORRENDO AVIS12:40.24203
5 GAETA CLAUDIO1973SM45U.S. SCALO VOGHERA13:24.74111
3000 m. SM50
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-Cam.Giovani - Data: 07/07/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CANTARELLI MASSIMILIANO1966SM50A.S.D. BRANCALEONE ASTI11:16.80507
3000 m. SM55
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-Cam.Giovani - Data: 07/07/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LEGNARI DAVIDE ROBERTO1964SM55ATL. PAVESE10:48.72694
2 ZUNINO ROBERTO1963SM55ATL. PAVESE11:45.54509
3 LUCCHIARI DANIELE PAOLO1964SM55U.S. SCALO VOGHERA12:18.02414
4 TESTA CLAUDIO1960SM55U.S. SCALO VOGHERA12:48.88332
5 GIRANI ENRICO1963SM55ATL. IRIENSE VOGHERA13:06.02290
6 TEMPESTA GIOVANNI1960SM55ATL. PAVESE13:34.44225
7 VINCI VITTORIO1963SM55U.S. SCALO VOGHERA14:07.30158
8 PILLON MAURO ANGELO1963SM55ATL. IRIENSE VOGHERA14:18.52137
9 BRIZZI GABRIELE1961SM55TEMPO IMPEGNATO-ATL. TIDIESSE14:20.82133
3000 m. SM60
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-Cam.Giovani - Data: 07/07/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DEPLANO LUIGI1956SM60CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE11:32.30642
2 MANTEGAZZI ENRICO1956SM60ATL. PAVESE11:59.30557
3 SANACUORE SALVATORE1959SM60U.S. SCALO VOGHERA12:48.50416
4 DEL CONTE GIUSEPPE1958SM60ATL. IRIENSE VOGHERA12:55.04399
5 ZUGNONI MARCO1959SM60ATL. PAVESE13:10.44360
6 PERRERA ANGELO1955SM60MARATONETI GENOVESI13:33.74303
7 PIOMBO MATTEO SEBASTIAN1955SM60U.S. SCALO VOGHERA13:40.14288
8 LANZA GRAZIANO1957SM60ATL. IRIENSE VOGHERA14:10.48222
3000 m. SM65
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-Cam.Giovani - Data: 07/07/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MACRI' FRANCESCO1954SM65ATL. PAVESE11:35.10734
2 COLNAGHI TIZIANO1950SM65ATL. IRIENSE VOGHERA12:53.96495
3 FIINI GIUSEPPE1951SM65ATL. PAVESE13:06.14462
4 BASCHIERA CLAUDIO1954SM65ATL. IRIENSE VOGHERA13:21.94421
5 SFONDRINI GIANCARLO1950SM65ATL. PAVESE14:13.58297
6 GISCO ALDO1954SM65U.S. SCALO VOGHERA15:37.54135
3000 m. SM70
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-Cam.Giovani - Data: 07/07/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MICHAILIDIS ANASTASE1947SM70U.S. SCALO VOGHERA16:02.36172
2 BRAMBILLA AUGUSTO MARIO1945SM70U.S. SCALO VOGHERA20:39.580
3000 m. SM75
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-Cam.Giovani - Data: 07/07/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CAPUZZO ENZO1943SM75G.P. AVIS PAVIA14:20.04531
Giavellotto Gr 500 SF70
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-Cam.Giovani - Data: 07/07/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DE PACE TERESA1945SF70ATL. IRIENSE VOGHERA9.82162
Giavellotto Gr 500 SM70
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-Cam.Giovani - Data: 07/07/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BREGA GIOVANNI1946SM70ATL. IRIENSE VOGHERA18.78404
2 BRAMBILLA AUGUSTO MARIO1945SM70U.S. SCALO VOGHERA14.63263
Giavellotto Gr 800 SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-Cam.Giovani - Data: 07/07/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 POLLINI CLAUDIO1989SMATL. CENTO TORRI PAVIA28.83328
Giavellotto Gr 800 SM45
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-Cam.Giovani - Data: 07/07/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GIANI FABIO1971SM45RUNNING OLTREPO'11.0410
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb