MEETING D'AUTUNNO 2019
7^ RIUNIONE PROVINCIALE SU PISTA GIOVANILE/ASSOLUTA M/F 2019 - 11^ prova G.P. GIOVANILE SU PISTA FIDAL PAVIA 2019
Organizzazione: PV245 - ATL. IRIENSE VOGHERA - Voghera (PV)
RISULTATI12/10 - 20:24
60 m. EF10
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Giovani di via Barbieri - Data: 12/10/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CREMONTE MATILDE2008EF10ATL. IRIENSE VOGHERA9.74514
2 INCHISCIANO ALICE2008EF10ATL. IRIENSE VOGHERA9.78507
3 CALAGNO CHIARA2008EF10ATL. IRIENSE VOGHERA10.00465
4 MICHELI FEDERICA2008EF10ATL. IRIENSE VOGHERA10.34402
5 FORNARO AURORA2008EF10ATL. IRIENSE VOGHERA10.42387
6 AGNELLI DIANA2009EF10ATL. IRIENSE VOGHERA11.70158
60 m. EF6
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Giovani di via Barbieri - Data: 12/10/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DEL MIGLIO CARLOTTA2013EF6ATL. CENTO TORRI PAVIA12.2663
2 MONTAGNA NORA2013EF6ATL. IRIENSE VOGHERA13.820
3 GIAMPETRUZZI GAIA2013EF6ATL. IRIENSE VOGHERA15.440
60 m. EF8
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Giovani di via Barbieri - Data: 12/10/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MICHELI ELEONORA2010EF8ATL. IRIENSE VOGHERA11.70158
2 COSTA ALICE2011EF8ATL. IRIENSE VOGHERA11.84134
3 SANTAMARIA CECILIA2010EF8ATL. IRIENSE VOGHERA12.5416
4 DEL PERCIO MARA2010EF8ATL. IRIENSE VOGHERA12.820
5 BARILA' ISABELLA2010EF8ATL. IRIENSE VOGHERA12.960
Serie 2Campo Giovani di via Barbieri - Data: 12/10/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LANDINI SOFIA2010EF8ATL. IRIENSE VOGHERA10.72332
2 MEAZZA GIORGIA2010EF8ATL. IRIENSE VOGHERA11.24239
3 GIORGI ILARIA2011EF8ATL. IRIENSE VOGHERA11.26235
4 CAMPORA EMMA2011EF8ATL. IRIENSE VOGHERA11.84134
5 DAPIAGGI GIULIA2011EF8ATL. IRIENSE VOGHERA13.920
60 m. EM10
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Giovani di via Barbieri - Data: 12/10/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DEL GROSSO LORENZO2009EM10ATL. IRIENSE VOGHERA9.86226
2 MALASPINA TOMMASO2009EM10ATL. IRIENSE VOGHERA10.02195
3 SAVIOTTI EDOARDO2009EM10ATL. IRIENSE VOGHERA10.28148
4 CAMELLINI DAVID2008EM10ATL. IRIENSE VOGHERA10.50112
5 PELOSINI ALEX2009EM10ATL. IRIENSE VOGHERA10.7280
6 FASANO ANDREA2009EM10ATL. IRIENSE VOGHERA11.460
Serie 2Campo Giovani di via Barbieri - Data: 12/10/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 IMPERIALI ALESSANDRO2008EM10ATL. IRIENSE VOGHERA9.72255
2 VINCIGUERRA ALESSANDRO2008EM10ATL. IRIENSE VOGHERA10.28148
3 PLAZZI FRANCESCO2008EM10ATL. IRIENSE VOGHERA10.9451
4 REVELANT SIMON2008EM10ATL. IRIENSE VOGHERA11.2418
5 MASSA ANDREA2008EM10ATL. IRIENSE VOGHERA11.560
6 BARILA' DOMENICO2008EM10ATL. IRIENSE VOGHERA12.120
60 m. EM6
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Giovani di via Barbieri - Data: 12/10/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GIRANI GIACOMO2013EM6ATL. IRIENSE VOGHERA14.020
2 CASELLA GIOVANNI CARMINE2012EM6ATL. IRIENSE VOGHERA14.900
3 MONTAGNA GABRIELE2014EM6ATL. IRIENSE VOGHERA15.800
Serie 2Campo Giovani di via Barbieri - Data: 12/10/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CREMONTE MARCELLO2012EM6ATL. IRIENSE VOGHERA11.480
2 MAIOCCHI ALESSANDRO2012EM6ATL. IRIENSE VOGHERA12.420
3 SCHIAVI GIOVANNI2013EM6ATL. IRIENSE VOGHERA12.440
4 ZANINETTI NICOLO'2012EM6ATL. IRIENSE VOGHERA13.160
5 LANATI VISIGALLI LUCA2013EM6ATL. IRIENSE VOGHERA13.400
6 DRAGHI GABRIELE2014EM6ATL. IRIENSE VOGHERA22.360
60 m. EM8
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Giovani di via Barbieri - Data: 12/10/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CARONTI CESARE2011EM8ATLETICA VIGEVANO10.58100
2 LONGONI NICCOLO'2011EM8ATL. IRIENSE VOGHERA10.6886
3 CAMELLINI RICHARD2010EM8ATL. IRIENSE VOGHERA11.403
4 BERNARDO CHRISTIAN2010EM8ATL. IRIENSE VOGHERA11.560
5 AZZARITO RUBEN2011EM8ATL. IRIENSE VOGHERA13.140
60 m. RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Giovani di via Barbieri - Data: 12/10/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 VISCONTI BEATRICE2006RF100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG8.64729
2 PIGOZZO SARAH2006RF100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG9.38584
3 SFENOPO EMMA2006RF100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG9.44572
4 GHISIGLIERI RACHELE2006RFATL. IRIENSE VOGHERA10.26417
60 m. RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Giovani di via Barbieri - Data: 12/10/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LUNGHI TOMMASO2007RM100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG9.32346
2 BRANCHINI FILIPPO2006RM100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG9.58286
3 RESTELLI FILIPPO2007RM100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG9.70260
4 BOSELLI DANIELE2007RMATL. IRIENSE VOGHERA10.46119
Serie 2Campo Giovani di via Barbieri - Data: 12/10/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SCANAROTTI FRANCESCO2006RMATL. IRIENSE VOGHERA9.16386
2 ADRAGNA GIOVANNI2007RMATL. IRIENSE VOGHERA9.22371
3 GABELLOTTI MARCO2007RMATL. IRIENSE VOGHERA9.94210
4 IMPERIALI EMANUELE2006RMATL. IRIENSE VOGHERA10.6688
80 m. CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Giovani di via Barbieri - Data: 12/10/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ODDO LAVINIA2005CF100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG11.04672
2 FRIGATTI ARIANNA2004CFATL. IRIENSE VOGHERA11.06666
3 SELLEY BREANNA FEDERICA2004CF100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG11.22621
4 SANGIORGI BEATRICE2004CFATL. IRIENSE VOGHERA13.8280
  BONFANTI GIULIA2005CF100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNGNP0
80 m. CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Giovani di via Barbieri - Data: 12/10/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DORSA LORENZO2004CMATL. IRIENSE VOGHERA9.80717
2 D'ANGELO TOMMASO2004CM100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG9.86695
3 BOCCACCINI LORENZO2004CMATL. IRIENSE VOGHERA10.02640
4 ROSSI ALESSANDRO2005CMATL. IRIENSE VOGHERA10.14600
5 NESPOLO GIACOMO2005CMDERTHONA ATLETICA10.34536
6 IIRILLI MATTIAS2005CMATL. IRIENSE VOGHERA11.72175
80 m. SF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Giovani di via Barbieri - Data: 12/10/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MARONGIU SONIA1995SFATL. IRIENSE VOGHERA10.500
2 BOTTANI ELISA2002AFATLETICA VIGEVANO11.140
3 BARBIERI CHIARA2002AFATLETICA VIGEVANO12.020
80 m. SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Giovani di via Barbieri - Data: 12/10/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BERTO MICHAEL2003AMATL. IRIENSE VOGHERA10.960
2 NOTA FEDERICO2001JMATL. IRIENSE VOGHERA11.620
3 PERRERA ANGELO1955SM60MARATONETI GENOVESI15.680
  MINETTI ANTONIO1966SM50S. ATL. GENOA 'ATLETICA'Rit0
Serie 2Campo Giovani di via Barbieri - Data: 12/10/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CENSURINI ANDREA1994SMATL. IRIENSE VOGHERA9.520
2 BIN SIMONE2000JMATL. IRIENSE VOGHERA9.700
3 MARTINES ERIC2001JMATL. IRIENSE VOGHERA9.740
4 NAVA RICCARDO2003AMATL. IRIENSE VOGHERA10.160
5 MORETTI LUCA2000JMATL. IRIENSE VOGHERA10.360
Serie 3Campo Giovani di via Barbieri - Data: 12/10/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SACCHI ALESSANDRO1998PMDERTHONA ATLETICA9.960
2 LEDDI ALESSANDRO1999PMDERTHONA ATLETICA10.060
3 LO PORTO MATTEO2002AMATL. IRIENSE VOGHERA10.180
4 FADLI MOHAMMED1990SMDERTHONA ATLETICA10.580
600 m. EF10
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Giovani di via Barbieri - Data: 12/10/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 INCHISCIANO ALICE2008EF10ATL. IRIENSE VOGHERA2:17.9273
2 MICHELI FEDERICA2008EF10ATL. IRIENSE VOGHERA2:18.0271
3 CREMONTE MATILDE2008EF10ATL. IRIENSE VOGHERA2:21.4220
4 FORNARO AURORA2008EF10ATL. IRIENSE VOGHERA2:28.8115
5 CALAGNO CHIARA2008EF10ATL. IRIENSE VOGHERA2:28.8115
6 AGNELLI DIANA2009EF10ATL. IRIENSE VOGHERA2:35.330
600 m. EM10
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Giovani di via Barbieri - Data: 12/10/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 IMPERIALI ALESSANDRO2008EM10ATL. IRIENSE VOGHERA2:11.4078
2 MALASPINA TOMMASO2009EM10ATL. IRIENSE VOGHERA2:15.0633
3 DEL GROSSO LORENZO2009EM10ATL. IRIENSE VOGHERA2:15.7026
4 PLAZZI FRANCESCO2008EM10ATL. IRIENSE VOGHERA2:16.3818
5 SAVIOTTI EDOARDO2009EM10ATL. IRIENSE VOGHERA2:26.460
6 VINCIGUERRA ALESSANDRO2008EM10ATL. IRIENSE VOGHERA2:29.940
7 CAMELLINI DAVID2008EM10ATL. IRIENSE VOGHERA2:32.520
8 BARILA' DOMENICO2008EM10ATL. IRIENSE VOGHERA2:37.540
9 FASANO ANDREA2009EM10ATL. IRIENSE VOGHERA2:39.960
10 MASSA ANDREA2008EM10ATL. IRIENSE VOGHERA3:02.800
1000 m. CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Giovani di via Barbieri - Data: 12/10/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CARONTI SUSANNA2004CF100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG3:25.30633
2 MANTO GIADA2005CFATL. IRIENSE VOGHERA3:38.68485
3 MORANDOTTI EMMA2005CF100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG3:51.66357
1000 m. CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Giovani di via Barbieri - Data: 12/10/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 STELLA PIETRO2004CMDERTHONA ATLETICA2:59.58586
2 PIOVAN FABIO2004CM100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG3:00.30575
3 SANESI FILIPPO2004CM100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG3:03.90525
1000 m. RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Giovani di via Barbieri - Data: 12/10/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MORI ARTIOM2007RMTRM TEAM3:34.18392
2 LUNGHI TOMMASO2007RM100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG3:47.16264
3 IMPERIALI EMANUELE2006RMATL. IRIENSE VOGHERA4:21.9018
1000 m. SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Giovani di via Barbieri - Data: 12/10/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CONSOGNO RICCARDO1996SMDERTHONA ATLETICA2:46.180
2 FADLI MOHAMMED1990SMDERTHONA ATLETICA2:48.920
3 BERTO MICHAEL2003AMATL. IRIENSE VOGHERA3:10.280
4 MELANI ROBERTO1957SM60ATL. CENTO TORRI PAVIA3:16.200
5 PERRERA ANGELO1955SM60MARATONETI GENOVESI3:59.220
6 PIOMBO MATTEO SEBASTIAN1955SM60U.S. SCALO VOGHERA4:02.500
7 BREGA GIOVANNI1946SM70ATL. IRIENSE VOGHERA4:11.080
150 m. CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Giovani di via Barbieri - Data: 12/10/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SELLEY BREANNA FEDERICA2004CF100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG20.26780
2 ODDO LAVINIA2005CF100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG20.44756
3 FRIGATTI ARIANNA2004CFATL. IRIENSE VOGHERA20.94691
  BONFANTI GIULIA2005CF100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNGNP0
  SANGIORGI BEATRICE2004CFATL. IRIENSE VOGHERANP0
150 m. CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Giovani di via Barbieri - Data: 12/10/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SCANAROTTI FRANCESCO2006RMATL. IRIENSE VOGHERA22.60174
2 ADRAGNA GIOVANNI2007RMATL. IRIENSE VOGHERA23.7683
3 GABELLOTTI MARCO2007RMATL. IRIENSE VOGHERA24.8620
4 BOSELLI DANIELE2007RMATL. IRIENSE VOGHERA26.040
Serie 2Campo Giovani di via Barbieri - Data: 12/10/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 D'ANGELO TOMMASO2004CM100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG18.16747
2 DORSA LORENZO2004CMATL. IRIENSE VOGHERA18.32720
3 BOCCACCINI LORENZO2004CMATL. IRIENSE VOGHERA18.34717
4 ROSSI ALESSANDRO2005CMATL. IRIENSE VOGHERA18.94620
5 NESPOLO GIACOMO2005CMDERTHONA ATLETICA19.18584
6 IIRILLI MATTIAS2005CMATL. IRIENSE VOGHERA21.98233
150 m. RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Giovani di via Barbieri - Data: 12/10/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GHISIGLIERI RACHELE2006RFATL. IRIENSE VOGHERA26.180
150 m. SF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Giovani di via Barbieri - Data: 12/10/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MARONGIU SONIA1995SFATL. IRIENSE VOGHERA19.300
2 MILANESI ALESSIA1997PFATL. IRIENSE VOGHERA19.640
3 SCHIAVONI GIULIA2003AFDERTHONA ATLETICA20.580
4 BOTTANI ELISA2002AFATLETICA VIGEVANO20.900
5 BARBIERI CHIARA2002AFATLETICA VIGEVANO22.440
150 m. SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Giovani di via Barbieri - Data: 12/10/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SEGALA SIMONE2003AMDERTHONA ATLETICA17.880
2 LEDDI ALESSANDRO1999PMDERTHONA ATLETICA18.380
  MINETTI ANTONIO1966SM50S. ATL. GENOA 'ATLETICA'NP0
Serie 2Campo Giovani di via Barbieri - Data: 12/10/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CENSURINI ANDREA1994SMATL. IRIENSE VOGHERA17.200
2 BIN SIMONE2000JMATL. IRIENSE VOGHERA17.580
3 MARTINES ERIC2001JMATL. IRIENSE VOGHERA17.600
4 NAVA RICCARDO2003AMATL. IRIENSE VOGHERA18.880
5 MORETTI LUCA2000JMATL. IRIENSE VOGHERA19.060
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb