1^ CROSS GIOVANILE PARCO DEI TRE LAGHI - CAMPESTRE E/R/C M/F
CAMPIONATO PROVINCIALE INDIVIDUALE DI CROSS RAGAZZI-CADETTI - 8^ Prova G.P. Giovanile di Cross FIDAL Pavia 2019
Organizzazione: PV410 - ATL. VIGEVANO /PV475 - G.P. AVIS VIGEVANO-GRAVELLONA - GRAVELLONA LOMELLINA (PV)
RISULTATI10/11 - 16:12
Cross CF - 1900 metri
SERIE - RISULTATI
Serie 1Parco Tre Laghi - Data: 10/11/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SELLEY BREANNA FEDERICA2004CF100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 30
2 CARONTI SUSANNA2004CF100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 29
3 MANTO GIADA2005CFATL. IRIENSE VOGHERA 28
4 PIROLINI MELEK2005CF100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 27
5 PARISI SVEVA2005CF100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 26
6 GUERCILENA ALICE2004CFALA ATL. ABBIATEGRASSO  
7 ODDO LAVINIA2005CF100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 25
8 PILLA AGNESE2005CFATL. IRIENSE VOGHERA 24
9 CARADONNA LUCREZIA2005CF100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 23
10 GAVUGLIO ARIANNA2004CF100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 22
11 VACCHINI MATILDE2004CF100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 21
Cross CM - 1900 metri
SERIE - RISULTATI
Serie 1Parco Tre Laghi - Data: 10/11/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BOTROS PIETRO2004CM100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 30
2 PICCINELLI LORENZO2005CM100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 29
3 CARESANA GIANANDREA2005CM100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 28
4 GANGI GIACOMO2005CM100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 27
5 OLIVIERI MARCO2004CMALA ATL. ABBIATEGRASSO  
6 TOFFANELLO PAOLO2004CMALA ATL. ABBIATEGRASSO  
7 CAFE' MICHAEL2005CM100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 26
8 RESTELLI TOMMASO2005CM100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 25
9 PADILLA ALFARO GABRIELE2004CM100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 24
10 D'ANGELO TOMMASO2004CM100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 23
11 GUASTELLA ANTONIO2005CM100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 22
Cross EF10 - 700 metri
SERIE - RISULTATI
Serie 1Parco Tre Laghi - Data: 10/11/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 INCHISCIANO ALICE2008EF10ATL. IRIENSE VOGHERA  
2 MICHELI FEDERICA2008EF10ATL. IRIENSE VOGHERA  
3 CARROZZO ASIA2009EF10100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG  
4 GRECO REBECCA2009EF10ATLETICA VIGEVANO  
5 BIANCO ELISA2008EF10ATLETICA VIGEVANO  
6 SAIDI INES2008EF10ATLETICA VIGEVANO  
7 COLLI SOFIA2009EF10ATLETICA VIGEVANO  
8 ACQUAOTTA LUCILLA2009EF10ATLETICA VIGEVANO  
9 MALENGO ELISA2008EF10ATLETICA VIGEVANO  
Cross EF6 - 400 metri
SERIE - RISULTATI
Serie 1Parco Tre Laghi - Data: 10/11/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BOFFINO DORALICE2012EF6ATLETICA VIGEVANO  
2 NYEMB FRANCESCA2013EF6ATLETICA VIGEVANO  
3 NORI OLIVIA2013EF6ATLETICA VIGEVANO  
4 LA BIANCA GIULIA2013EF6ATLETICA VIGEVANO  
5 GARBIN MARTINA2012EF6ATLETICA VIGEVANO  
Cross EF8 - 700 metri
SERIE - RISULTATI
Serie 1Parco Tre Laghi - Data: 10/11/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SIMONETTI MARGHERITA2010EF8ATLETICA VIGEVANO  
2 TARANTOLA MARTINA2010EF8ATL. CENTO TORRI PAVIA  
3 SERRA LARA2010EF8100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG  
4 GRAMEGNA MARTINA2010EF8ATLETICA VIGEVANO  
5 GRAMEGNA SARA2011EF8POL. D. U. S. CASSOLESE  
6 MAFFE' PAOLA2010EF8ATLETICA VIGEVANO  
7 LODIGIANI GIULIA2011EF8ATLETICA VIGEVANO  
8 BRANCHINI EMMA2011EF8ATLETICA VIGEVANO  
9 MELIS FEDERICA2011EF8ATLETICA VIGEVANO  
10 NOCERA CAROL2011EF8ATLETICA VIGEVANO  
11 ARGENTON AMELIA2011EF8ATLETICA VIGEVANO  
12 MICHELI ELEONORA2010EF8ATL. IRIENSE VOGHERA  
Cross EM10 - 700 metri
SERIE - RISULTATI
Serie 1Parco Tre Laghi - Data: 10/11/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ODDO SEBASTIANO2008EM10ATLETICA VIGEVANO  
2 VECCHIA ALBERTO2008EM10ATLETICA VIGEVANO  
3 PANIGADA RICCARDO2008EM10ATLETICA VIGEVANO  
4 PERRETTI ALESSANDRO2009EM10LA PODISTICA ROBBIESE  
5 GANGUZZA MICHELE2008EM10ATLETICA VIGEVANO  
6 MERLINO RICCARDO2009EM10ATLETICA VIGEVANO  
7 MARCHI RICCARDO2008EM10ALA ATL. ABBIATEGRASSO  
8 ALESSANDRINO FILIPPO2009EM10ATLETICA VIGEVANO  
9 ZANOLA LORENZO2009EM10ATLETICA VIGEVANO  
10 PASINI MATTEO2008EM10ATLETICA VIGEVANO  
11 MALASPINA TOMMASO2009EM10ATL. IRIENSE VOGHERA  
12 PRIMAVESI GIACOMO2009EM10ALA ATL. ABBIATEGRASSO  
13 SERATI LODOVICO2009EM10ATL. CENTO TORRI PAVIA  
14 MERCALLI MATTIA2009EM10ATLETICA VIGEVANO  
15 BERRI ELIA2009EM10ATLETICA VIGEVANO  
16 SCHIARATURA CRISTIANO2009EM10ATLETICA VIGEVANO  
17 BERETTA SAMUELE2009EM10ATLETICA VIGEVANO  
18 VALCUVIA SAMUELE2009EM10ATLETICA VIGEVANO  
19 BLASUTTO VALERIO2009EM10ALA ATL. ABBIATEGRASSO  
20 SELETTO MATTEO2009EM10POL. D. U. S. CASSOLESE  
21 CAPRA GIORGIO2009EM10ATLETICA VIGEVANO  
22 TERZI MARCO2009EM10ATLETICA VIGEVANO  
23 CESA MATTIA2009EM10POL. D. U. S. CASSOLESE  
24 CALLEGARI DIEGO2009EM10POL. D. U. S. CASSOLESE  
Cross EM6 - 400 metri
SERIE - RISULTATI
Serie 1Parco Tre Laghi - Data: 10/11/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 TARANTOLA CRISTIAN2012EM6ATL. CENTO TORRI PAVIA  
2 PEROTTI ELIA2012EM6POL. D. U. S. CASSOLESE  
3 DELFRATE RICCARDO2012EM6POL. D. U. S. CASSOLESE  
4 NICHELE MATTEO2012EM6ATLETICA VIGEVANO  
5 BERGAMIN GIACOMO2012EM6POL. D. U. S. CASSOLESE  
6 PASINI SIMONE2012EM6ATLETICA VIGEVANO  
7 PRECISVALLE DANIELE2013EM6ATLETICA VIGEVANO  
8 PELIZZARDI MARCO2012EM6ATLETICA VIGEVANO  
9 VALERIO EDOARDO2013EM6ATLETICA VIGEVANO  
10 GRASSI FRANCESCO2012EM6ATLETICA VIGEVANO  
11 SILVA STEFANO2013EM6ATLETICA VIGEVANO  
12 CESA LUCA2013EM6POL. D. U. S. CASSOLESE  
13 MAIOCCHI ALESSANDRO2012EM6ATL. IRIENSE VOGHERA  
14 DE LUCA GABRIELE2012EM6POL. D. U. S. CASSOLESE  
15 LO RE EUGENIO2012EM6ATLETICA VIGEVANO  
16 CALLEGARI YURI2012EM6POL. D. U. S. CASSOLESE  
17 FOGLIA MATTIA2013EM6ATLETICA VIGEVANO  
18 MODICA LEONARDO2013EM6ATLETICA VIGEVANO  
Cross EM8 - 700 metri
SERIE - RISULTATI
Serie 1Parco Tre Laghi - Data: 10/11/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CINISELLI SAMUELE2010EM8ATLETICA VIGEVANO  
2 FOGLIAMANZILLO MARCO2010EM8ATLETICA VIGEVANO  
3 LANDI LEONARDO2010EM8ATL. CENTO TORRI PAVIA  
4 VETTORELLO ALESSIO2011EM8ATLETICA VIGEVANO  
5 CAVALLARO CESARE2010EM8ATLETICA VIGEVANO  
6 CARONTI CESARE2011EM8ATLETICA VIGEVANO  
7 BETASSA LUCA2010EM8ALA ATL. ABBIATEGRASSO  
8 COMINELLI FILIPPO2010EM8ATLETICA VIGEVANO  
9 BOCCA LORENZO2011EM8ATLETICA VIGEVANO  
10 SANTI MARCO2010EM8ATLETICA VIGEVANO  
11 SCORZA ALESSANDRO2011EM8ATLETICA VIGEVANO  
12 BONO DARIO2010EM8LA PODISTICA ROBBIESE  
13 FERRARI GIOVANNI2011EM8ATLETICA VIGEVANO  
14 FRANCESCHETTI ENEA2011EM8ATLETICA VIGEVANO  
15 BRANDWOOD THOMAS2010EM8ALA ATL. ABBIATEGRASSO  
16 FOGLIAMANZILLO LUCA2011EM8ATLETICA VIGEVANO  
Cross RF - 1000 metri
SERIE - RISULTATI
Serie 1Parco Tre Laghi - Data: 10/11/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SIDENIUS SOFIA2006RFATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA  
2 MINELLI ALICE2007RFASD MARCIATORI LANDRIANO AVIS 30
3 DIKRANE YASMINE2007RFLA PODISTICA ROBBIESE 29
4 VISCONTI BEATRICE2006RF100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 28
5 BERTARELLI LUDOVICA2006RF100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 27
6 ROMAGNESE REBECCA2007RFATL. IRIENSE VOGHERA 26
7 SFENOPO EMMA2006RF100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 25
8 MARCHESI AURORA2007RF100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 24
9 CAMPORI VIOLA2007RF100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 23
10 AID YOUSRA2007RF100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 22
11 TESSARIN ALESSANDRA2006RF100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 21
12 QUADRELLI GIULIA2007RF100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 20
13 VENTURINI BENEDETTA2006RF100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 19
14 DAOLIO MADDALENA2006RF100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 18
15 PIGOZZO SARAH2006RF100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 17
16 PINOTTI CLOE2007RF100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 16
17 SANGIOVANNI CHIARA2006RF100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 15
18 BOLIS ANITA2006RF100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 14
19 DI PIETRO GRETA2007RF100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 13
20 GANFOLFI CAROLINA2006RF100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 12
Cross RM - 1000 metri
SERIE - RISULTATI
Serie 1Parco Tre Laghi - Data: 10/11/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MARCUCCI MARCO2006RMLA PODISTICA ROBBIESE 30
2 INTERLANDI FRANCESCO2006RM100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 29
3 BIANCHI MOUSSA2006RMALA ATL. ABBIATEGRASSO  
4 DI MAIO EMANUELE2007RM100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 28
5 GATTI LORENZO2006RMATL. IRIENSE VOGHERA 27
6 FREGGI ALESSANDRO2007RM100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 26
7 BAZZAN SEBASTIAN2006RM100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 25
8 ARENA LEONARDO2007RM100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 24
9 OLDANO ALESSANDRO2006RM100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 23
10 FIDANZI ELIA2007RMALA ATL. ABBIATEGRASSO  
11 CESANI ALESSANDRO2006RM100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 22
12 MALASPINA RICCARDO2006RMATL. IRIENSE VOGHERA 21
13 RESTELLI FILIPPO2007RM100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 20
14 BERGO JACOPO2006RMALA ATL. ABBIATEGRASSO  
15 LUNGHI TOMMASO2007RM100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 19
16 CARRUBBA LORENZO2007RM100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 18
17 BRIGLIADORI CESARE2007RM100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 17
18 BRANCHINI FILIPPO2006RM100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 16
19 BOSELLI DANIELE2007RMATL. IRIENSE VOGHERA 15
20 BONANDINI ELIA2007RM100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 14
21 SCAFIDI ALESSIO2006RMATL. IRIENSE VOGHERA 13
22 SCAVINI LEONARDO2006RM100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 12
23 NOBILI LUCA2007RM100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 11
24 CARROZZO MATTIA2007RM100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 10
CROSS PULCINE - 250 metri
SERIE - RISULTATI
Serie 1Parco Tre Laghi - Data: 10/11/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 VALERIO SOFIA2016EF6ATLETICA VIGEVANO  
CROSS PULCINI - 250 metri
SERIE - RISULTATI
Serie 1Parco Tre Laghi - Data: 10/11/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 POZZI TOMMASO2014EM6ATLETICA VIGEVANO  
2 SANTI LUCA2015EM6ATLETICA VIGEVANO  
3 MARCHESI LEONARDO2014EM6ATLETICA VIGEVANO  
4 MARCHESI FEDERICO2014EM6ATLETICA VIGEVANO  
5 BUTTE' EDOARDO2014EM6ATLETICA VIGEVANO  
6 BACCOSI RICCARDO2016EM6ATLETICA VIGEVANO  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb