Campionati Provinciali Ind. Fidal su Pista Provincia Pavia
Seniores Master Open - 3^Prova - Stadio `Dante Merlo`
Organizzazione: Comitato Provinciale Fidal di Pavia in coll. Atl.Vigevano - Vigevano
RISULTATI25/08 - 16:15
5000 m. SF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-Stadio Com. - Data: 25/08/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MINUCCI FRANCESCA1985SFALZAIA NAVIGLIO RUNNERS19:25.06684
2 BRACCIALE SIMONA1988SFASD GP GARLASCHESE20:00.08633
3 BOSCO MICHELA1988SFASD GP GARLASCHESE30:44.500
5000 m. SF35
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-Stadio Com. - Data: 25/08/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ANGOTTI KARIN1982SF35ASD GP GARLASCHESE19:30.16697
2 ZANI PAOLA1984SF35RUNNING OLTREPO'21:10.18554
5000 m. SF45
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-Stadio Com. - Data: 25/08/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MINUDRI SAMANTA1971SF45U.S. SCALO VOGHERA23:37.40492
2 PYSZKA KAROLINA1970SF45ATL. IRIENSE VOGHERA27:23.60222
5000 m. SF50
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-Stadio Com. - Data: 25/08/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SIVIERO ANNA1966SF50ASD GP GARLASCHESE39:58.340
5000 m. SF55
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-Stadio Com. - Data: 25/08/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GORLA LUCIA1960SF55A.S.D. RUN8 TEAM25:21.30593
5000 m. SF60
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-Stadio Com. - Data: 25/08/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BARUFFALDI GIORDANA1959SF60A.S.D. RUN8 TEAM21:04.181019
2 MANCINI ANTONIETTA1959SF60ASD GP GARLASCHESE22:39.88901
5000 m. SF65
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-Stadio Com. - Data: 25/08/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GALBANI ANNAMARIA1952SF65LA MICHETTA24:17.76912
5000 m. SF70
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-Stadio Com. - Data: 25/08/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 INVERNIZZI CARILLA1947SF70ATL. PAVESE30:47.48653
5000 m. SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-Stadio Com. - Data: 25/08/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BOSSI ALESSANDRO1990SMASD GP GARLASCHESE16:29.26566
2 DI MARCO DANILO1987SMALZAIA NAVIGLIO RUNNERS18:54.06275
3 POGGIO NICOLA1986SMA.S.D. BRANCALEONE ASTI18:55.36273
4 MATTONE ANDREA1995SMTEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA22:26.7022
5000 m. SM35
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-Stadio Com. - Data: 25/08/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MASSONI EMANUELE1981SM35ASD GP GARLASCHESE21:32.6094
5000 m. SM40
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-Stadio Com. - Data: 25/08/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CAVALIERE LUCA1979SM40ASD ATLETICA TRECATE18:40.62414
2 MORO PIERPAOLO1975SM40OSTUNI RUNNER'S19:05.62367
5000 m. SM45
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-Stadio Com. - Data: 25/08/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SCABBIO DIEGO1973SM45ATL. NOVESE17:00.66717
2 ANDREOLI FABIO1973SM45ASD GP GARLASCHESE17:38.64629
3 GIANI FABIO1971SM45RUNNING OLTREPO'17:40.08626
4 BERIA IVANO1970SM45ATLETICA MARATHON BELLINZAGO18:08.46564
5 PRUNERI DAVIDE1972SM452002 MARATHON CLUB18:56.58466
6 PAGGI PAOLO1973SM45ATLETICA RUB. F.LLI FRATTINI19:17.34426
7 BARBIERI IVAN1970SM45ATL. PAVESE20:12.46329
  DI VALENTINO GUERINO1972SM45LA PODISTICA ROBBIESERit0
  FERRARIO LUCA1974SM45BIO CORRENDO AVISRit0
  CURTI GIUSTO1970SM45G.S.R. FERRERO A.S.D.NP0
5000 m. SM50
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-Stadio Com. - Data: 25/08/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PIERMATTEO GENNARO1969SM50DAINI CARATE BRIANZA17:17.02774
2 ATZORI GIANLUCA1969SM50ASD GP GARLASCHESE18:09.16655
3 SCHOLZ CHRISTIAN1968SM50A.S.D. ESCAPE TEAM VIGEVANO18:45.48578
4 GIUDICI PAOLO STEFANO1965SM50ATL. CENTO TORRI PAVIA19:01.82544
5 ZOIA FEDERICO1966SM50ATL. 99 VITTUONE20:18.02401
6 GENERO RAFFAELE1966SM50NOVARA CHE CORRE21:52.56252
5000 m. SM55
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-Stadio Com. - Data: 25/08/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LEGNARI DAVIDE ROBERTO1964SM55ATL. PAVESE18:35.30700
2 IANNIELLO VITTORIO1963SM55AZALAI A.S.D.19:04.68637
3 ROMANINI MICHELE1960SM55U.S. SANGIORGESE20:26.60478
4 LUCCHIARI DANIELE PAOLO1964SM55U.S. SCALO VOGHERA20:47.02442
5 CASSAR PAOLO1961SM55A.S.D. RUN8 TEAM21:35.72360
6 TESTA CLAUDIO1960SM55U.S. SCALO VOGHERA21:50.44337
  BOSSI CLAUDIO1963SM55ASD GP GARLASCHESERit0
5000 m. SM60
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-Stadio Com. - Data: 25/08/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ADINOLFI VINCENZO1955SM60ASD ATLETICA TRECATE19:26.76691
2 MELANI ROBERTO1957SM60ATL. CENTO TORRI PAVIA19:47.12650
3 SANACUORE SALVATORE1959SM60U.S. SCALO VOGHERA22:37.76350
4 LANZA GRAZIANO1957SM60ATL. IRIENSE VOGHERA24:05.88228
5 PIOMBO MATTEO SEBASTIAN1955SM60U.S. SCALO VOGHERA24:17.96214
6 CORRADINI SILVANO1956SM60ASD MARCIATORI LANDRIANO AVIS29:21.380
  COMUZIO ANDREINO1956SM60LA PODISTICA ROBBIESERit0
5000 m. SM65
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-Stadio Com. - Data: 25/08/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 COLNAGHI TIZIANO1950SM65ATL. IRIENSE VOGHERA22:43.06436
2 FIINI GIUSEPPE1951SM65ATL. PAVESE22:45.18433
3 BASCHIERA CLAUDIO1954SM65ATL. IRIENSE VOGHERA22:48.80427
4 COBIANCHI ERMES1951SM65ATL. CENTO TORRI PAVIA23:31.72362
5 SFONDRINI GIANCARLO1950SM65ATL. PAVESE25:15.92224
6 GISCO ALDO1954SM65U.S. SCALO VOGHERA27:56.7269
5000 m. SM70
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-Stadio Com. - Data: 25/08/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MICHAILIDIS ANASTASE1947SM70U.S. SCALO VOGHERA27:21.56172
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb