7░ CROSS GIOVANILE DI VOGHERA
CAMPESTRE ESORDIENTI-RAGAZZI-CADETTI M/F - 2^ Prova G.P. Giovanile di Cross FIDAL Pavia 2020
Organizzazione: PV245 - ATLETICA IRIENSE VOGHERA - VOGHERA (PV)
RISULTATI11/02 - 23:06
Cross CF 1800 metri
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Giovani di Via Barbieri - Data: 09/02/20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 POZZI GINEVRA2006CF100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG6:5130
2 BONATI STELLA2005CF100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG6:5229
3 PILLA AGNESE2005CFATL. IRIENSE VOGHERA7:0528
4 MORANDOTTI EMMA2005CF100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG7:3027
5 VIDALI GIULIA2006CF100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG7:5426
6 PIAGGI CHIARA2006CF100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG7:5825
Cross CM 1800 metri
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Giovani di Via Barbieri - Data: 09/02/20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MARCUCCI MARCO2006CM100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG6:3630
2 PICCINELLI LORENZO HAROLD2005CM100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG6:3729
3 SESSA FABIO2006CM100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG7:2828
4 POZZI ALESSANDRO2005CM100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG7:3327
5 CELESTRE LORENZO2006CMATL. ALESSANDRIA7:39 
6 GATTI LORENZO2006CMATL. IRIENSE VOGHERA7:5826
7 BAZZAN SEBASTIAN2006CM100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG8:3925
8 MALASPINA RICCARDO2006CMATL. IRIENSE VOGHERA8:4224
9 MATTIOLO DARIO2005CM100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG8:5223
10 DI CUNTO NICOLO'2006CMATL. IRIENSE VOGHERA9:0422
11 LEGNANTE LORENZO2006CM100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG12:3021
Cross EF10 600 metri
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Giovani di Via Barbieri - Data: 09/02/20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SPADINI CAROLINA2009EF10ATL. CENTO TORRI PAVIA3:14 
2 CARROZZO ASIA2009EF10100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG3:25 
3 EL BAHMANI INASS2010EF10ATL. CENTO TORRI PAVIA3:30 
4 TARNTOLA MARTINA2010EF10ATL. CENTO TORRI PAVIA3:33 
5 DE FILIPPI FEDERICA2010EF10ATL. CENTO TORRI PAVIA3:38 
6 LANDINI SOFIA2010EF10ATL. IRIENSE VOGHERA3:41 
7 BREDA MARTINA2010EF10ATL. CENTO TORRI PAVIA3:52 
8 SERRA LARA2010EF10100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG3:54 
9 LUPI CARLOTTA2010EF10100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG3:56 
10 GRIFFINI VITTORIA MARTA2009EF10ATL. CENTO TORRI PAVIA4:08 
11 ZIRI MARTINA2010EF10ATL. CENTO TORRI PAVIA4:19 
12 MICHELI ELEONORA2010EF10ATL. IRIENSE VOGHERA4:39 
13 DEL PERCIO MARA2010EF10ATL. IRIENSE VOGHERA4:46 
14 BARILA' ISABELLA2010EF10ATL. IRIENSE VOGHERA4:54 
Cross EF5 150 metri
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Giovani di Via Barbieri - Data: 09/02/20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CATTANEO GINEVRA2013EF5ATL. CENTO TORRI PAVIA1:20 
2 FASANO GRETA2013EF5ATL. IRIENSE VOGHERA1:24 
3 COMINI BEATRICE2013EF5ATL. CENTO TORRI PAVIA1:26 
4 MONTAGNA NORA2013EF5ATL. IRIENSE VOGHERA1:30 
5 CATTANEO AURORA2015EF5ATL. CENTO TORRI PAVIA1:35 
Cross EF8 300 metri
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Giovani di Via Barbieri - Data: 09/02/20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SILVAGGIO SORIANO EMMA2011EF8ATL. CENTO TORRI PAVIA2:26 
2 ZANARDI ELENA2011EF8ATL. CENTO TORRI PAVIA2:35 
3 EL BAHMANI JANNATE2011EF8ATL. CENTO TORRI PAVIA2:37 
4 ARAMINI SOLE2011EF8ATL. IRIENSE VOGHERA2:38 
5 GIONTI SOPHIE2011EF8ATL. CENTO TORRI PAVIA2:42 
6 GIORGI ILARIA2011EF8ATL. IRIENSE VOGHERA2:44 
7 CAMPORA EMMA2011EF8ATL. IRIENSE VOGHERA2:46 
8 CHIERICI GINEVRA2012EF8ATL. CENTO TORRI PAVIA2:52 
9 PIZZOCHERO VALENTINA2011EF8ATL. CENTO TORRI PAVIA3:37 
Cross EM10 600 metri
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Giovani di Via Barbieri - Data: 09/02/20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 COMINI PIETRO2010EM10ATL. CENTO TORRI PAVIA3:15 
2 FOIS ANDREA2009EM10ATL. CENTO TORRI PAVIA3:17 
3 SERRATI DAVIDE2010EM10ATL. CENTO TORRI PAVIA3:18 
4 BREDA EDOARDO2010EM10ATL. CENTO TORRI PAVIA3:22 
5 MALASPINA TOMMASO2009EM10ATL. IRIENSE VOGHERA3:41 
6 FASANO ANDREA2009EM10ATL. IRIENSE VOGHERA3:49 
7 BONO DARIO2010EM10LA PODISTICA ROBBIESE4:00 
8 SERATI LODOVICO MARCO2009EM10ATL. CENTO TORRI PAVIA4:06 
9 BALDUZZI EDOARDO2010EM10ATL. IRIENSE VOGHERA4:38 
Cross EM5 150 metri
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Giovani di Via Barbieri - Data: 09/02/20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SPADINI DAVIDE2013EM5ATL. CENTO TORRI PAVIA1:06 
2 SCHIAVI GIOVANNI2013EM5ATL. IRIENSE VOGHERA1:11 
3 GATTI GIACOMO2013EM5ATL. IRIENSE VOGHERA1:15 
4 LANATI VISIGALLI LUCA2013EM5ATL. IRIENSE VOGHERA1:16 
5 CERTANI NICHOLAS2014EM5ATL. CENTO TORRI PAVIA1:18 
6 SERRATI MATTIA2013EM5ATL. CENTO TORRI PAVIA1:22 
Cross EM8 300 metri
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Giovani di Via Barbieri - Data: 09/02/20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LONGONI NICCOLO'2011EM8ATL. IRIENSE VOGHERA2:13 
2 TARANTOLA CRISTIAN2012EM8ATL. CENTO TORRI PAVIA2:14 
3 GELMETTI ALESSANDRO2012EM8ATL. CENTO TORRI PAVIA2:21 
4 CREMONTE MARCELLO2012EM8ATL. IRIENSE VOGHERA2:33 
5 CUOMO LUIS FELIPE2011EM8ATL. CENTO TORRI PAVIA2:34 
6 DELLA VALLE ALEX2012EF8ATL. CENTO TORRI PAVIA2:36 
7 MAIOCCHI ALESSANDRO2012EM8ATL. IRIENSE VOGHERA2:47 
8 CASELLA GIOVANNI CARMINE2012EM8ATL. IRIENSE VOGHERA3:08 
9 CELICOLA JACOPO2011EM8ATL. IRIENSE VOGHERA3:13 
10 TIBALDI CHRISTIAN2012EM8ATL. CENTO TORRI PAVIA3:24 
11 BRICHETTI ENEA2012EM8ATL. IRIENSE VOGHERA3:31 
Cross RF 1200 metri
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Giovani di Via Barbieri - Data: 09/02/20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BOGGIANI MARTINA2007RF100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG4:2330
2 INCHISCIANO ALICE2008RFATL. IRIENSE VOGHERA4:2529
3 EL BAHMANI SARA2008RF100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG4:2628
4 EL BAHMANI DONIA2007RF100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG4:2927
5 PEDRALI NOY ELENA2007RF100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG4:3426
6 MICHELI FEDERICA2008RFATL. IRIENSE VOGHERA4:3525
7 CREMONTE MATILDE2008RFATL. IRIENSE VOGHERA4:3824
8 SPADINI GRETA2007RF100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG4:4023
9 GAIASCHI MATILDE2008RF100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG4:4222
10 CORBELLINI CHIARA2008RF100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG4:5821
Cross RM 1200 metri
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Giovani di Via Barbieri - Data: 09/02/20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GUIDI MATTIA2007RM100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG6:4030
2 IMPERIALI ALESSANDRO2008RMATL. IRIENSE VOGHERA6:4929
3 LUNGHI TOMMASO2007RM100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG6:5428
4 BOSONI MICHELE2008RM100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG6:5727
5 MARCHESI IACOPO2008RM100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG6:5826
6 BERGO YOSE2008RM100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG7:2725
7 PLAZZI FRANCESCO2008RMATL. IRIENSE VOGHERA7:4524
8 ADRAGNA GIOVANNI2007RMATL. IRIENSE VOGHERA8:4023
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb