5░ Cross Giovanile del Ticino 'Bruno Rossini Cross'
CAMPESTRE ESORDIENTI-RAGAZZI-CADETTI M/F - 3^ Prova G.P. Giovanile di Cross FIDAL Pavia 2020
Organizzazione: PV720 - A.S. AMP (Associazione Motonautica Pavese) - PAVIA (PV)
RISULTATI19/02 - 08:44
Cross CF - 2000 metri
SERIE - RISULTATI
Serie 1Associazione Motonautica Pavia - Data: 16/02/20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 COMERCI FRANCESCA2005CF100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 30
2 ZACHEO FRANCESCA2005CFC.U.S. PAVIA 29
3 POZZI GINEVRA2006CF100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 28
4 PILLA AGNESE2005CFATL. IRIENSE VOGHERA 27
5 BONATI STELLA2005CF100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 26
6 MORANDOTTI EMMA2005CF100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 25
7 BRAMBILLA GIULIA2006CF100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 24
8 CARTA ELLEONORA2006CFC.U.S. PAVIA 23
9 VIDALI GIULIA2006CF100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 22
10 PIAGGI CHIARA2006CF100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 21
Cross CM - 2000 metri
SERIE - RISULTATI
Serie 1Associazione Motonautica Pavia - Data: 16/02/20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LOSIO PIETRO2005CMC.U.S. PAVIA 30
2 PICCINELLI LORENZO HAROLD2005CM100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 29
3 BIANCHI MOUSSA2006CMALA ATL. ABBIATEGRASSO  
4 SESSA FABIO2006CM100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 28
5 POZZI ALESSANDRO2005CM100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 27
6 REPOSSI MICHELE2005CMATL. CASORATE PRIMO 26
7 BOIOCCHI NICOLO' ALDO ATT2006CM100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 25
8 GALLO CASSARINO FABIO2006CM100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 24
9 VISCA LUCA HOKLAY2006CMALA ATL. ABBIATEGRASSO  
10 MALASPINA RICCARDO2006CMATL. IRIENSE VOGHERA 23
11 SCANAROTTI FRANCESCO2006CMATL. IRIENSE VOGHERA 22
12 DI CUNTO NICOLO'2006CMATL. IRIENSE VOGHERA 21
Cross EF10 - 600 metri
SERIE - RISULTATI
Serie 1Associazione Motonautica Pavia - Data: 16/02/20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SPADINI CAROLINA2009EF10ATL. CENTO TORRI PAVIA  
2 ALLEGRI SILVIA2009EF10ALA ATL. ABBIATEGRASSO  
3 SENNA GIADA2009EF10ATL. CENTO TORRI PAVIA  
4 CAROZZO ASIA2009EF10100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG  
5 TARANTOLA MARTINA2010EF10ATL. CENTO TORRI PAVIA  
6 BONFANTI ALICE2010EF10ATL. CENTO TORRI PAVIA  
7 DE FILIPPI FEDERICA2010EF10ATL. CENTO TORRI PAVIA  
8 SERRA LARA2010EF10100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG  
9 LUPI CARLOTTA2010EF10100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG  
10 EL BAHMANI INASS2010EF10ATL. CENTO TORRI PAVIA  
11 BREDA MARTINA2010EF10ATL. CENTO TORRI PAVIA  
12 CASILLO ANASTASIA2010EF10ATL. CENTO TORRI PAVIA  
13 LOTTAROLI EMMA2009EF10ATL. CENTO TORRI PAVIA  
14 CAPONE BEATRICE2010EF10ATL. CENTO TORRI PAVIA  
15 RESTELLI ALICE2009EF10ATL. CENTO TORRI PAVIA  
16 TACCUSO MELANIE2009EF10ATL. CENTO TORRI PAVIA  
17 SACCHI ALICE2009EF10ATL. CENTO TORRI PAVIA  
18 GRIFFINI VITTORIA MARTA2009EF10ATL. CENTO TORRI PAVIA  
19 ALFIERI FIAMMA2010EF10ATL. CENTO TORRI PAVIA  
20 DEL PERCIO MARA2010EF10ATL. IRIENSE VOGHERA  
21 CAPONE ELEONORA2010EF10ATL. CENTO TORRI PAVIA  
22 MICHELI ELEONORA2010EF10ATL. IRIENSE VOGHERA  
Cross EF5 - 400 metri
SERIE - RISULTATI
Serie 1Associazione Motonautica Pavia - Data: 16/02/20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 COMINI BEATRICE2013EF5ATL. CENTO TORRI PAVIA  
2 DELMIGLIO CARLOTTA2013EF5ATL. CENTO TORRI PAVIA  
3 JORDANE GIULIA2013EF5ATL. CENTO TORRI PAVIA  
Cross EF8 - 400 metri
SERIE - RISULTATI
Serie 1Associazione Motonautica Pavia - Data: 16/02/20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SILVAGGIO SORIANO EMMA2011EF8ATL. CENTO TORRI PAVIA  
2 COSTA MARTINA2011EF8ATL. CENTO TORRI PAVIA  
3 ZANARDI ELENA2011EF8ATL. CENTO TORRI PAVIA  
4 VAI NICOLE2012EF8ATL. CENTO TORRI PAVIA  
5 EL BAHMANI JANNATE2011EF8ATL. CENTO TORRI PAVIA  
6 BUSOTTI GIORGIA2011EF8ATL. CENTO TORRI PAVIA  
7 DALMIGLIO VIOLA2011EF8ATL. CENTO TORRI PAVIA  
8 CHIERICI GINEVRA2012EF8ATL. CENTO TORRI PAVIA  
9 LUCCHIN MARTINA2011EF8ATL. CENTO TORRI PAVIA  
10 MURENU RACHELE2012EF8ATL. CENTO TORRI PAVIA  
11 RAGNI EMMA2012EF8ATL. CENTO TORRI PAVIA  
12 MONNI EMMA2012EF8ATL. CENTO TORRI PAVIA  
Cross EM10 - 600 metri
SERIE - RISULTATI
Serie 1Associazione Motonautica Pavia - Data: 16/02/20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LANDI LEONARDO2010EM10ATL. CENTO TORRI PAVIA  
2 BETASSA LUCA2010EM10ALA ATL. ABBIATEGRASSO  
3 MAGISTRONI MATTIA2009EM10ATL. CASORATE PRIMO  
4 VICINI FRANCESCO2010EM10100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG  
5 MALASPINA TOMMASO2009EM10ATL. IRIENSE VOGHERA  
6 SAVIOTTI EDOARDO2009EM10ATL. IRIENSE VOGHERA  
7 SERRATI DAVIDE2010EM10ATL. CENTO TORRI PAVIA  
8 BREDA EDOARDO2010EM10ATL. CENTO TORRI PAVIA  
9 PIONNI PIETRO2009EM10ATL. CASORATE PRIMO  
10 BLASUTTO VALERIO2009EM10ALA ATL. ABBIATEGRASSO  
11 ABELI FEDERICO2009EM10ATL. CENTO TORRI PAVIA  
12 SELETTO MATTEO2009EM10POL. D. U. S. CASSOLESE  
13 CISLAGHI PAOLO2010EM10ALA ATL. ABBIATEGRASSO  
Cross EM5 - 400 metri
SERIE - RISULTATI
Serie 1Associazione Motonautica Pavia - Data: 16/02/20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SPADINI DAVIDE2013EM5ATL. CENTO TORRI PAVIA  
2 TRESTINI THOMAS2013EM5ALA ATL. ABBIATEGRASSO  
3 MELANI RICCARDO2013EM5ATL. CENTO TORRI PAVIA  
4 GOSSENBERG JAN2013EM5ATL. CENTO TORRI PAVIA  
5 RIZZI GIOELE2015EM5ATL. CENTO TORRI PAVIA  
6 AQUINO RICCARDO2013EM5ATL. CENTO TORRI PAVIA  
7 CERTANI NICHOLAS2014EM5ATL. CENTO TORRI PAVIA  
8 BISLERI SIMONE2011EM8ATL. CENTO TORRI PAVIA  
9 GALATI FRANCESCO2014EM5ATL. CENTO TORRI PAVIA  
Cross EM8 - 400 metri
SERIE - RISULTATI
Serie 1Associazione Motonautica Pavia - Data: 16/02/20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 TARANTOLA CRISTIAN2012EM8ATL. CENTO TORRI PAVIA  
2 DELFRATE RICCARDO2012EM8POL. D. U. S. CASSOLESE  
3 PEROTTI ELIA2012EM8POL. D. U. S. CASSOLESE  
4 BELTRAME ALESSANDRO2011EM8100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG  
5 STROPPA NICOLO'2011EM8ATL. CENTO TORRI PAVIA  
6 DERVISHI EDWARD2012EM8100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG  
7 CREMONTE MARCELLO2012EM8ATL. IRIENSE VOGHERA  
8 BRICHETTI ENEA2012EM8ATL. IRIENSE VOGHERA  
9 BISLERI MATTEO2013EM5ATL. CENTO TORRI PAVIA  
10 MANZONI TOMMASO2011EM8ALA ATL. ABBIATEGRASSO  
11 CARENA LEONARDO2011EM8ATL. CENTO TORRI PAVIA  
12 BUSOTTI ALESSANDRO2011EM8ATL. CENTO TORRI PAVIA  
13 MASTELLONE DIEGO2012EM8ALA ATL. ABBIATEGRASSO  
14 RESTELLI MARCO2011EM8ATL. CENTO TORRI PAVIA  
15 ESSALHI AYMAN2012EM8ATL. CENTO TORRI PAVIA  
Cross RF - 1000 metri
SERIE - RISULTATI
Serie 1Associazione Motonautica Pavia - Data: 16/02/20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 EL BAHMANI SARA2008RF100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 30
2 BOGGIANI MARTINA2007RF100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 29
3 INCHISCIANO ALICE2008RFATL. IRIENSE VOGHERA 28
4 EL BAHMANI DONIA2007RF100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 27
5 CREMONTE MATILDE2008RFATL. IRIENSE VOGHERA 26
6 GALASCHI MATILDE2008RF100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 25
7 MICHELI FEDERICA2008RFATL. IRIENSE VOGHERA 24
8 SPADINI GRETA2007RF100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 23
Cross RM - 1000 metri
SERIE - RISULTATI
Serie 1Associazione Motonautica Pavia - Data: 16/02/20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GALMOZZI DIEGO2008RMATL. CASORATE PRIMO 30
2 GUIDI MATTIA2007RM100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 29
3 BOSONI MICHELE2008RM100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 28
4 MARCHESI IACOPO2008RM100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 27
5 RUSCONI ROBERTO2007RMATL. CASORATE PRIMO 26
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb