CAMPIONATI PROVINCIALI DI STAFFETTE 2010
RAGAZZI/CADETTI/ALLIEVI/JUNIOR/PROMESSE/SENIOR M/F - con Gare di Contorno R/C/A/J/P/S M/F
Organizzazione: C.P. FIDAL PAVIA - Pavia (PV)
RISULTATI
60 M. RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo CONI - Via Treves PAVIA - Data: 18/04/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PIGLIAFREDDO ALESSIA1997RFATL. CASORATE PRIMO9.40580
2 FARAVELLI GIORGIA1997RFATL. IRIENSE VOGHERA9.50560
3 BUSI SILVIA1998RFATL. CASORATE PRIMO9.72518
4 FORNASINO FRANCESCA1997RFATL. CASORATE PRIMO10.12443
5 JESHILAJ KLAUDIA1998RFATL. CASORATE PRIMO10.84310
Serie 2Campo CONI - Via Treves PAVIA - Data: 18/04/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GALASCHI FEDERICA1998RFATL. CASORATE PRIMO9.92480
2 JONES DAISIE1997RFATL. CASORATE PRIMO10.66343
3 BRIATICO MARTA1998RFATL. CASORATE PRIMO10.76325
4 IMPOLLONIA GIADA1998RFATL. CASORATE PRIMO11.28232
5 ZECCARA FRANCESCA1998RFATL. CASORATE PRIMO11.30228
Serie 3Campo CONI - Via Treves PAVIA - Data: 18/04/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MERIGGI CRISTINA LUISA1998RFATL. CASORATE PRIMO9.96473
2 PASSERA ALESSIA1998RFATL. CASORATE PRIMO10.24420
3 SCOTTI CLAUDIA1998RFATL. CASORATE PRIMO10.72332
4 ROVEDA MARIANNA1998RFC.U.S. PAVIA11.00281
60 M. RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo CONI - Via Treves PAVIA - Data: 18/04/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CAVALLINI LUCA1997RMATL. CASORATE PRIMO9.52299
2 CAUZZI FRANCESCO1997RMATL. CASORATE PRIMO9.64272
3 AHMED RIAZ LUIS1997RMATL. CASORATE PRIMO10.04191
4 RODINI LORENZO1998RMATL. CASORATE PRIMO10.16169
5 ZORZATO LUCA1997RMATL. CASORATE PRIMO11.440
Serie 2Campo CONI - Via Treves PAVIA - Data: 18/04/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ANELLI RICCARDO1998RMATL. CASORATE PRIMO9.24366
2 BASSI VITTORIO1998RMATL. IRIENSE VOGHERA9.26361
3 BIANCHI EUGENIO1997RMATL. IRIENSE VOGHERA10.08184
4 PUDDU MARCO1998RMATL. CASORATE PRIMO10.20162
5 DEL FORNO PIETRO1998RMATL. IRIENSE VOGHERA11.0242
Serie 3Campo CONI - Via Treves PAVIA - Data: 18/04/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MASSARA CESARE1997RMATL. CASORATE PRIMO8.77490
2 OLIVITO MARCO1997RMC.U.S. PAVIA9.12396
3 LANDOLFI TOMMASO1998RMATL. CASORATE PRIMO9.24366
4 MANTOAN MARCELLO1997RMATL. CASORATE PRIMO9.54295
5 GANDINI GIOVANNI1997RMATL. IRIENSE VOGHERA10.02195
6 DROVANTI LODOVICO1998RMATL. CASORATE PRIMO10.36135
80 M. CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo CONI - Via Treves PAVIA - Data: 18/04/10 Vento: -0.1 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MAKEMBE TRACY1996CFEXPO-INOX ATL. LOMELLINA 200011.00683
2 ALINI FEDERICA1996CFEXPO-INOX ATL. LOMELLINA 200011.28605
3 CAPPELLETTI MOOREA1996CFEXPO-INOX ATL. LOMELLINA 200011.52541
4 MARMONDI FEDERICA1995CFEXPO-INOX ATL. LOMELLINA 200011.60520
5 PAULATO VERONICA1996CFEXPO-INOX ATL. LOMELLINA 200011.94436
Serie 2Campo CONI - Via Treves PAVIA - Data: 18/04/10 Vento: +0.0 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MORO LUCREZIA1996CFEXPO-INOX ATL. LOMELLINA 200011.80470
2 MARONGIU SONIA1995CFATL. IRIENSE VOGHERA12.02417
3 TARALLO AMUDA1996CFEXPO-INOX ATL. LOMELLINA 200012.32350
4 ROVEDA MARTINA1996CFC.U.S. PAVIA13.9266
Serie 3Campo CONI - Via Treves PAVIA - Data: 18/04/10 Vento: +0.0 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CAUZZI EMMA1996CFEXPO-INOX ATL. LOMELLINA 200011.92441
2 CASALI FEDERICA1996CFEXPO-INOX ATL. LOMELLINA 200011.92441
3 LENTINI GIORGIA1995CFEXPO-INOX ATL. LOMELLINA 200012.36341
4 GAIERA MARIA1996CFEXPO-INOX ATL. LOMELLINA 200012.92228
Serie 4Campo CONI - Via Treves PAVIA - Data: 18/04/10 Vento: -0.2 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MANTOAN AGNESE1995CFEXPO-INOX ATL. LOMELLINA 200011.74485
2 BENASSO FRANCESCA1996CFEXPO-INOX ATL. LOMELLINA 200011.94436
3 RAGAZZI FRANCESCA1995CFEXPO-INOX ATL. LOMELLINA 200012.32350
4 RAPETI MELISSA1996CFEXPO-INOX ATL. LOMELLINA 200013.42141
80 M. CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo CONI - Via Treves PAVIA - Data: 18/04/10 Vento: +0.0 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CARENA LORENZO1996CMC.U.S. PAVIA10.42511
2 FANTAZZINI ERIC1996CMC.U.S. PAVIA10.66440
3 CORDONE JACOPO1996CMEXPO-INOX ATL. LOMELLINA 200011.46232
4 SEGALA DANIELE1996CMATL. IRIENSE VOGHERA11.72175
Serie 2Campo CONI - Via Treves PAVIA - Data: 18/04/10 Vento: -0.1 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MANCINI MARCO1995CMEXPO-INOX ATL. LOMELLINA 200010.28555
2 MIGLIAVACCA NICOLO'1995CMC.U.S. PAVIA10.54475
3 MIRABELLI ALESSANDRO1995CMC.U.S. PAVIA10.68434
4 DEL FORNO LUIGI1995CMATL. IRIENSE VOGHERA11.18299
Serie 3Campo CONI - Via Treves PAVIA - Data: 18/04/10 Vento: +0.0 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MOLINA STEFANO1996CMEXPO-INOX ATL. LOMELLINA 200011.64192
2 PUSCEDDU CESARE1996CMATL. IRIENSE VOGHERA11.82155
3 FONTANA NEDO1996CMEXPO-INOX ATL. LOMELLINA 200012.1298
4 GIURANNO LUIGI1996CMEXPO-INOX ATL. LOMELLINA 200012.2477
Serie 4Campo CONI - Via Treves PAVIA - Data: 18/04/10 Vento: +0.1 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 NALDI EMANUELE1996CMEXPO-INOX ATL. LOMELLINA 200010.58463
2 TOFFANELLO LORIS1995CMEXPO-INOX ATL. LOMELLINA 200010.68434
3 FONTANA ENRICO1996CMEXPO-INOX ATL. LOMELLINA 200011.00345
4 MANTUANO FRANCESCO1995CMATL. IRIENSE VOGHERA11.04335
5 MASINO FRANCESCO1996CMATL. IRIENSE VOGHERA12.3460
200 M. SF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo CONI - Via Treves PAVIA - Data: 18/04/10 Vento: -0.1 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BARLASSINA SILVIA1993AFILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.28.48596
2 FAGGIONE ANTONELLA1983SFILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.29.02554
3 PRINA ALESSANDRA1993AFILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.30.06476
4 GIURANNO ANGELICA1994AFILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.30.42450
5 PERREGRINI CECILIA1993AFILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.31.90350
Serie 2Campo CONI - Via Treves PAVIA - Data: 18/04/10 Vento: -0.3 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DE MARZIANI SARA1993AFILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.26.84732
2 BAGOSSI NICOLETTA1990PFILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.27.46679
3 GATTI LAURA1983SFILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.27.72657
4 DAHIR OUAFAA1990PFILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.28.72577
200 M. SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo CONI - Via Treves PAVIA - Data: 18/04/10 Vento: -0.1 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 OLIVARI PIERO1989PMC.U.S. PAVIA23.22707
2 AGUZZI STEFANO1981SMATL. CENTO TORRI PAVIA24.10606
3 BASCHIERA ANDREA1992JMC.U.S. PAVIA24.40574
4 GUERCI MANUEL1988PMC.U.S. PAVIA24.46567
5 CENSURINI ANDREA1994AMC.U.S. PAVIA24.48565
Serie 2Campo CONI - Via Treves PAVIA - Data: 18/04/10 Vento: +0.0 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PALIN ANDREA1989PMC.U.S. PAVIA24.58555
2 OPERATO LUCA1994AMC.U.S. PAVIA25.54457
3 ORGIU MATTEO1994AMC.U.S. PAVIA25.72440
4 GUALCO MARCO1994AMC.U.S. PAVIA26.26389
5 SPINA ANDREA1994AMC.U.S. PAVIA26.90333
Serie 3Campo CONI - Via Treves PAVIA - Data: 18/04/10 Vento: +0.1 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ROVATI NICOLO'1994AMC.U.S. PAVIA25.72440
2 PASTURA MARCO1994AMATL. CENTO TORRI PAVIA26.54364
3 RISETTI LORENZO1994AMC.U.S. PAVIA27.58278
4 NOVELLI FRANCESCO1989PMC.U.S. PAVIA28.58203
TRIPLO CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo CONI - Via Treves PAVIA - Data: 18/04/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1 FALHANI EOUAD1995CMEXPO-INOX ATL. LOMELLINA 200011.02-0.1649
4X100 AF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo CONI - Via Treves PAVIA - Data: 18/04/10 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BARLASSINA-DE MARZIANI-PRINA-IRLANDINIAFILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.53.16717
4X100 AM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo CONI - Via Treves PAVIA - Data: 18/04/10 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CARPANI-BERTOCCHI-SALA-INGIARDIAMATL. CENTO TORRI PAVIA45.46745
2 BISCEGLIE-DEDI-POZZI-MIGLIAZZAAMATL. CENTO TORRI PAVIA47.04668
3 CENSURINI-OPERATO-ORGIU-GUALCOAMC.U.S. PAVIA47.90626
4X100 CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo CONI - Via Treves PAVIA - Data: 18/04/10 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CAPPELLETTI-MORO-CASALI-MAKEMBECFEXPO-INOX ATL. LOMELLINA 200054.84721
2 BENASSO-MANTOAN-CAUZZI-ALINICFEXPO-INOX ATL. LOMELLINA 200055.04710
3 PAULATO-MARMONDI-DONADEL-TARALLOCFEXPO-INOX ATL. LOMELLINA 200058.02557
4X100 CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo CONI - Via Treves PAVIA - Data: 18/04/10 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FANTAZZINI-CARRIOLI-MIRABELLI-MIGLIAVACCACMC.U.S. PAVIA51.20578
2 FONTANA-MANCINI-TOFFANELLO-NALDICMEXPO-INOX ATL. LOMELLINA 200052.08528
3 POSCEDDU-SEGALA-DEL FORNO-MANTUANOCMATL. IRIENSE VOGHERA57.06276
4X100 RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo CONI - Via Treves PAVIA - Data: 18/04/10 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 RAPETI-JESHILAJ-PASSERA-MERIGGIRFATL. CASORATE PRIMO1:07.34455
2 IMPOLLONIA-JONES-BRIATICO-BUSIRFATL. CASORATE PRIMO1:08.74413
3 ZECCARA-GALASCHI-BORELLA-FORNASINORFATL. CASORATE PRIMO1:08.78412
4X100 RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo CONI - Via Treves PAVIA - Data: 18/04/10 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LANDOLFI-ANELLI-MANTOAN-CAUZZIRMATL. CASORATE PRIMO58.96503
2 FERRARI-BIANCHI-GANDINI-BASSIRMATL. IRIENSE VOGHERA1:01.30427
3 CAVALLINI-AHMED RIAZ-PUDDU-MASSARARMATL. CASORATE PRIMO1:01.62417
4X100 SF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo CONI - Via Treves PAVIA - Data: 18/04/10 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BAGOSSI-RAFFALDI-BOLOGNESI-CESCOSFILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.50.78817
4X100 SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo CONI - Via Treves PAVIA - Data: 18/04/10 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 VENTURA-GHIDOTTI-FACHERIS-GUARNERIOSMATL. CENTO TORRI PAVIA45.16760
  BASCHIERA-PALI-GUERCI-OLIVARISMC.U.S. PAVIARit0
4X400 AM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo CONI - Via Treves PAVIA - Data: 18/04/10 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CENSURINI-RISETTI-SPINA-ROVATIAMC.U.S. PAVIA3:59.28505
3X800 RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo CONI - Via Treves PAVIA - Data: 18/04/10 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ZANLUNGO-DELL'ERA-COSTANTERFC.U.S. PAVIA9:00.16505
2 BORELLA-GALASCHI-PIGLIAFREDDORFATL. CASORATE PRIMO9:15.60437
  FRANCO-ALLEGRI-ROVEDARFC.U.S. PAVIARit0
3X800 RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo CONI - Via Treves PAVIA - Data: 18/04/10 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CORDONE-SACCA'-DE NOVARMATL. CASORATE PRIMO9:13.96142
2 ZORZATO-RODINI-DROVANTIRMATL. CASORATE PRIMO9:48.6440
3X1000 CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo CONI - Via Treves PAVIA - Data: 18/04/10 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ZAGAMI-PAVARINO-ROSCALLACFC.U.S. PAVIA10:43.30608
2 PAULATO-MORO-DONADELCFEXPO-INOX ATL. LOMELLINA 200011:31.94434
3X1000 CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo CONI - Via Treves PAVIA - Data: 18/04/10 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GIURANNO-FOZZATI-FERROCMEXPO-INOX ATL. LOMELLINA 20009:50.98435
PESO GOMMA KG 2.000 RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo CONI - Via Treves PAVIA - Data: 18/04/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MASINO SERENA1998RFATL. IRIENSE VOGHERA6.30309
PESO GOMMA KG 2.000 RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo CONI - Via Treves PAVIA - Data: 18/04/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DEL FORNO PIETRO1998RMATL. IRIENSE VOGHERA6.22220
PESO KG 3.000 CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo CONI - Via Treves PAVIA - Data: 18/04/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MANTOAN AGNESE1995CFEXPO-INOX ATL. LOMELLINA 20007.73510
2 ROVEDA MARTINA1996CFC.U.S. PAVIA4.83194
PESO KG 4.000 CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo CONI - Via Treves PAVIA - Data: 18/04/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ACCORSI ANDREA1995CMEXPO-INOX ATL. LOMELLINA 20009.67496
2 VAGHI LUCA1996CMC.U.S. PAVIA8.55411
3 MASINO FRANCESCO1996CMATL. IRIENSE VOGHERA6.80276
4 PUSCEDDU CESARE1996CMATL. IRIENSE VOGHERA6.67266
5 CATTONI LORENZO1996CMEXPO-INOX ATL. LOMELLINA 20006.34240
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb