CAMPIONATI PROVINCIALI INDIVIDUALI RAGAZZI/CADETTI M/F
(1^ Giornata) + 5000 m. ASSOLUTI M/F
Organizzazione: C.P. FIDAL PAVIA - Pavia (PV)
RISULTATI
60 M. RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo CONI - Via Treves PAVIA - Data: 11/05/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SORMANI GLORIA1997RFATL. CASORATE PRIMO9.36587
2 FORNASINO FRANCESCA1997RFATL. CASORATE PRIMO9.44572
3 GELFI SVEVA1998RFATL. CASORATE PRIMO9.52557
4 MERIGGI CRISTINA LUISA1998RFATL. CASORATE PRIMO10.04458
5 PASSERA ALESSIA1998RFATL. CASORATE PRIMO10.24420
Serie 2Campo CONI - Via Treves PAVIA - Data: 11/05/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DE SANTIS SAMANTA1997RFATL. CASORATE PRIMO8.92674
2 CERVONE IRENE1998RFATL. CASORATE PRIMO9.24611
3 BUSI SILVIA1998RFATL. CASORATE PRIMO9.50560
4 GALASCHI FEDERICA1998RFATL. CASORATE PRIMO9.54553
5 JESHILAJ KLAUDIA1998RFATL. CASORATE PRIMO11.04274
Serie 3Campo CONI - Via Treves PAVIA - Data: 11/05/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FARAVELLI GIORGIA1997RFATL. IRIENSE VOGHERA9.46568
2 ALLEGRI MADDALENA1997RFC.U.S. PAVIA9.70522
3 CATAROZZO GIULIA1998RFATL. CASORATE PRIMO9.74514
4 MASINO SERENA1998RFATL. IRIENSE VOGHERA9.80503
5 ORBELLI GIORGIA1997RFATL. CASORATE PRIMO10.04458
6 JONES DAISIE1997RFATL. CASORATE PRIMO10.22424
60 M. RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo CONI - Via Treves PAVIA - Data: 11/05/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MASSARA CESARE1997RMATL. CASORATE PRIMO8.62533
2 OGGIONNI MARCO1997RMATL. CASORATE PRIMO9.46313
3 CAUZZI FRANCESCO1997RMATL. CASORATE PRIMO9.84230
4 BIANCHI EUGENIO1997RMATL. IRIENSE VOGHERA10.12176
5 BESIA DAVIDE1997RMATL. CASORATE PRIMO10.6097
6 VISCONTI LEONARDO1998RMATL. IRIENSE VOGHERA11.367
80 M. CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo CONI - Via Treves PAVIA - Data: 11/05/10 Vento: +0.2 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MAKEMBE TRACY1996CFEXPO-INOX ATL. LOMELLINA 200010.96694
2 ALINI FEDERICA1996CFEXPO-INOX ATL. LOMELLINA 200011.08660
3 DESPERATI CHIARA1995CFEXPO-INOX ATL. LOMELLINA 200011.18632
4 CAPPELLETTI MOOREA1996CFEXPO-INOX ATL. LOMELLINA 200011.40572
5 CASALI FEDERICA1996CFEXPO-INOX ATL. LOMELLINA 200011.50546
Serie 2Campo CONI - Via Treves PAVIA - Data: 11/05/10 Vento: +0.1 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MARMONDI FEDERICA1995CFEXPO-INOX ATL. LOMELLINA 200011.42567
2 PAULATO VERONICA1996CFEXPO-INOX ATL. LOMELLINA 200011.58525
3 CAUZZI EMMA1996CFEXPO-INOX ATL. LOMELLINA 200011.90446
4 CATTANEO MATILDE1995CFC.U.S. PAVIA13.40144
Serie 3Campo CONI - Via Treves PAVIA - Data: 11/05/10 Vento: +0.2 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MARONGIU SONIA1995CFATL. IRIENSE VOGHERA12.08404
2 ZAGAMI CAMILLA1996CFC.U.S. PAVIA12.60290
3 ELLOH PAOLA1995CFEXPO-INOX ATL. LOMELLINA 200012.88235
80 M. CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo CONI - Via Treves PAVIA - Data: 11/05/10 Vento: +0.1 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GUIDA ROBERTO1996CMC.U.S. PAVIA10.04634
2 CARENA LORENZO1996CMC.U.S. PAVIA10.14600
3 FANTAZZINI ERIC1996CMC.U.S. PAVIA10.32542
4 TAGLIAFERRI EDOARDO1995CMEXPO-INOX ATL. LOMELLINA 200010.38524
5 MIRABELLI ALESSANDRO1995CMC.U.S. PAVIA10.66440
Serie 2Campo CONI - Via Treves PAVIA - Data: 11/05/10 Vento: +0.0 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MORO EDOARDO1996CMEXPO-INOX ATL. LOMELLINA 200010.38524
2 CARRIOLI DAMIANO1995CMC.U.S. PAVIA11.20294
3 POSCEDDU CESARE1996CMATL. IRIENSE VOGHERA11.90139
4 MASINO FRANCESCO1996CMATL. IRIENSE VOGHERA12.4051
  PERNICE MAURO1995CMEXPO-INOX ATL. LOMELLINA 2000NP0
1000 M. RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo CONI - Via Treves PAVIA - Data: 11/05/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 COSTANTE TECLA1997RFC.U.S. PAVIA3:23.6862
2 BORELLA CECILIA1997RFATL. CASORATE PRIMO3:44.0625
3 GALASCHI FEDERICA1998RFATL. CASORATE PRIMO3:48.4580
4 ZANLUNGO CECILIA1997RFC.U.S. PAVIA3:48.9575
5 FRANCO ILARIA1997RFC.U.S. PAVIA3:53.0534
6 TROMBETTA FRANCESCA1998RFN. ATL. 873:53.0534
7 JESHILAJ KLAUDIA1998RFATL. CASORATE PRIMO4:19.7297
1000 M. RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo CONI - Via Treves PAVIA - Data: 11/05/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ZORZATO LUCA1997RMATL. CASORATE PRIMO4:35.80
2000 M. CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo CONI - Via Treves PAVIA - Data: 11/05/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ROSCALLA MARIA CRISTINA1996CFC.U.S. PAVIA6:36.2966
2 OLMO ANGELICA1996CFC.U.S. PAVIA6:55.3844
3 DONADEL ILARIA1996CFEXPO-INOX ATL. LOMELLINA 20007:42.0597
2000 M. CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo CONI - Via Treves PAVIA - Data: 11/05/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FERRO LUCA1995CMEXPO-INOX ATL. LOMELLINA 20006:07.2822
2 GIURANNO LUIGI1996CMEXPO-INOX ATL. LOMELLINA 20008:00.7180
5000 M. AM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo CONI - Via Treves PAVIA - Data: 11/05/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PIGNATA FRANCESCO1994AMATL. CENTO TORRI PAVIA19:18.5235
5000 M. SF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo CONI - Via Treves PAVIA - Data: 11/05/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DI LODOVICO LAURA1989PFC.U.S. PAVIA19:20.6691
  BRAMBILLA VALENTINA1992JFILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.Rit0
ALTO RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo CONI - Via Treves PAVIA - Data: 11/05/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 COMOTTI LUDOVICA1998RFATL. CASORATE PRIMO1.25649
ALTO RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo CONI - Via Treves PAVIA - Data: 11/05/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MARCONI TOMMASO1997RMC.U.S. PAVIA1.43691
TRIPLO AF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo CONI - Via Treves PAVIA - Data: 11/05/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1 PRINA ALESSANDRA1993AFILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.10.33+0.2519
2 BARILI EMILIA1993AFC.U.S. PAVIA10.12+0.3487
TRIPLO CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo CONI - Via Treves PAVIA - Data: 11/05/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1 ALINI FEDERICA1996CFEXPO-INOX ATL. LOMELLINA 200010.62+0.2816
2 GIACALONE ELEONORA1996CFEXPO-INOX ATL. LOMELLINA 20009.79+0.1697
TRIPLO JF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo CONI - Via Treves PAVIA - Data: 11/05/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1 COTTA RAMUSINO CAMILLA1992JFILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.9.19+0.2346
DISCO KG 1,000 CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo CONI - Via Treves PAVIA - Data: 11/05/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 VILLANI ALESSIA1995CFEXPO-INOX ATL. LOMELLINA 200020.71537
DISCO KG 1,500 CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo CONI - Via Treves PAVIA - Data: 11/05/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BERTERI MATTIA1995CMATL. IRIENSE VOGHERA21.50415
60 HS H 60 RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo CONI - Via Treves PAVIA - Data: 11/05/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MERIGGI CRISTINA LUISA1998RFATL. CASORATE PRIMO12.06592
2 JONES DAISIE1997RFATL. CASORATE PRIMO12.18575
Serie 2Campo CONI - Via Treves PAVIA - Data: 11/05/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DELUGAS SARA1997RFN. ATL. 8711.18715
2 FARAVELLI GIORGIA1997RFATL. IRIENSE VOGHERA13.40416
3 MASINO SERENA1998RFATL. IRIENSE VOGHERA13.68381
60 HS H 60 RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo CONI - Via Treves PAVIA - Data: 11/05/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MASSARA CESARE1997RMATL. CASORATE PRIMO10.32685
2 GARDA SIMONE1997RMATL. CASORATE PRIMO11.86447
3 SANTI RICCARDO1997RMATL. CASORATE PRIMO13.06283
Serie 2Campo CONI - Via Treves PAVIA - Data: 11/05/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 OGGIONNI MARCO1997RMATL. CASORATE PRIMO11.72467
2 AMICI RICCARDO1997RMATL. CASORATE PRIMO11.88444
3 BIANCHI EUGENIO1997RMATL. IRIENSE VOGHERA12.78319
4 VISCONTI LEONARDO1998RMATL. IRIENSE VOGHERA13.36245
300 HS H 76 CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo CONI - Via Treves PAVIA - Data: 11/05/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 RAGAZZI GIULIA1995CFC.U.S. PAVIA49.08808
2 GIACALONE ELEONORA1996CFEXPO-INOX ATL. LOMELLINA 200054.54561
3 ZAGAMI CAMILLA1996CFC.U.S. PAVIA1:02.84240
  PAULATO VERONICA1996CFEXPO-INOX ATL. LOMELLINA 2000Rit0
300 HS H 76 CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo CONI - Via Treves PAVIA - Data: 11/05/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CORDONE JACOPO1996CMEXPO-INOX ATL. LOMELLINA 200052.18310
2 BRIVIO ALESSANDRO1996CMEXPO-INOX ATL. LOMELLINA 200055.00207
PESO GOMMA KG 2.000 RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo CONI - Via Treves PAVIA - Data: 11/05/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FARAVELLI GIORGIA1997RFATL. IRIENSE VOGHERA7.66429
2 MASINO SERENA1998RFATL. IRIENSE VOGHERA6.97368
PESO GOMMA KG 2.000 RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo CONI - Via Treves PAVIA - Data: 11/05/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BARBIERI SAMUELE1997RMATL. CASORATE PRIMO10.65565
2 VISCONTI LEONARDO1998RMATL. IRIENSE VOGHERA6.31227
PESO KG 3.000 CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo CONI - Via Treves PAVIA - Data: 11/05/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 APRILE ALESSIA1996CFN. ATL. 879.70713
2 CATTANEO MATILDE1995CFC.U.S. PAVIA8.95637
3 VILLANI ALESSIA1995CFEXPO-INOX ATL. LOMELLINA 20007.67504
PESO KG 4.000 CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo CONI - Via Treves PAVIA - Data: 11/05/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CHETTA ANTONIO1996CMEXPO-INOX ATL. LOMELLINA 200010.73576
2 BANDI ANDREA1995CMEXPO-INOX ATL. LOMELLINA 200010.72575
3 PERNICE MAURO1995CMEXPO-INOX ATL. LOMELLINA 20009.61492
4 SANTAROSSA FEDERICO1996CMC.U.S. PAVIA8.51408
5 BERTERI MATTIA1995CMATL. IRIENSE VOGHERA8.28390
6 MASINO FRANCESCO1996CMATL. IRIENSE VOGHERA6.96288
7 POSCEDDU CESARE1996CMATL. IRIENSE VOGHERA6.84279
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb